Бизнесу Чукотки предложили выбрать один из трех режимов льготной деятельности

Бизнесу Чукотки предложили выбрать один из трех режимов льготной деятельности

Регион – единственный в России, где соседствуют три префрежима

Предприниматели, работающие в Чукотском автономном округе, могут получить комплексную господдержку, став резидентами территории опережающего развития (ТОР) «Чукотка», свободного порта Владивосток (СПВ) или Арктической зоны РФ (АЗРФ). Регион – единственный в России, где соседствуют три этих префрежима.

Управляющая компания ТОР «Чукотка» (дочернее общество Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики) провела ряд встреч с бизнесом и муниципалитетами удаленных районов Чукотского автономного округа. В ходе поездки делегация представила региональным предпринимателям экономические режимы ТОР, СПВ и АЗРФ, обсудила с действующими резидентами реализацию проектов, а также закрепила сотрудничество по привлечению инвестиций в регион с властями городов Билибино и Певек, села Кепервеем.

«На встречах с бизнесом мы рассказали об уникальной возможности, которая есть только у предпринимателей Чукотки. Инвесторы могут выбрать один из трех режимов льготной экономической деятельности, наиболее подходящий под старт или расширение предприятия. ТОР «Чукотка» распространена на город Анадырь, Анадырский и Билибинский районы, СПВ действует на территории городского округа Певек, АЗРФ – по всему округу. Став резидентом, компания освобождается от целого ряда налогов – на землю, имущество, прибыль. Получает возможность платить сниженные страховые взносы, пользоваться юридической, информационной и административной поддержкой КРДВ. Кроме того, резиденты ТОР и АЗРФ могут получить земельный участок под проект», — сообщил директор УК ТОР «Чукотка» Сергей Колядко.

Предприниматели, которые уже воспользовались мерами государственной поддержки, в рамках мероприятий активно делились историями своего успеха, высказывали новые бизнес-идеи и планы по расширению. Индивидуальный предприниматель Алексей Корепов в статусе резидента СПВ запустил в самом северном городе России — Певеке птицефабрику. Предприятие снабжает яйцом по доступной стоимости местные детский сад и школу, поставляет продукцию в магазины и вахтовые поселки.

«В настоящее время поголовье на фабрике составляет 1600 особей. Мы производим 512 тыс. яиц в год. В этом году планируем увеличить количество птицы в два раза и нарастить производство до миллиона яиц в год», — рассказал Алексей Корепов.

«В ходе поездки, состоявшейся благодаря Губернатору и Правительству Чукотского автономного округа, мы посетили города Билибино и Певек, а также село Кепервеем. С властями населенных пунктов обсудили развитие сотрудничества по привлечению в регион инвестиций. Оно заключается в информировании на местах новых предпринимателей о действующих преференциальных режимах, наличии управляющей компании, являющейся полномасштабным представительством КРДВ на Чукотке, оказывающей полный комплекс услуг и сервисов для резидентов, помогающей реализовывать проекты от стадии бизнес-планирования до операционной, развивать и масштабировать бизнес», — отметил Сергей Колядко.

На территории Чукотского автономного округа по соглашениям с КРДВ работают 83 компании-резидента преференциальных режимов ТОР, СПВ и АЗРФ. Бизнес инвестировал 66,8 млрд рублей, создав более 2,2 тыс. рабочих мест. Общая стоимость проектов составляет 780,5 млрд рублей, создается 8,2 тысячи рабочих мест. Полностью реализовано 29 проектов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Анадырь

Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Анадырь

На Чукотке возбудили дело после нападения собак на женщину и ее детей



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Анадырь

Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей



WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Анадырь

Патриарх освятил храм на Анадырском проезде



Петербург

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья



Симферополь

По пути с мечтой



Анадырь

Жители ДФО смогут выкупать арендные квартиры



Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Анадыря — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Анадыря или других населённых пунктов Чукотского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Анадыре можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Анадыре и Чукотском автономном округе




Новости Анадыря

Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей

Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей

В первом квартале 2024 года Аэрофлот увеличил объем перевозок между Москвой и городами Дальнего Востока

Работа на будущее: на Чукотке развивают речное судоходство


Анадырь

Жители ДФО смогут выкупать арендные квартиры






Rss.plus

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Moscow.media
Москва

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.




Спорт в Чукотском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России