Борис Грумбков выступил с победной лекцией в финале «Лиги Лекторов»

В начале лета 2022 года в Москве торжественной церемонией награждения завершился второй сезон масштабного просветительского конкурса «Лига Лекторов» от Российского общества «Знание», в котором принял участие генеральный директор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Валерьевич Грумбков. В рамках конкурса он прочел несколько лекций, в том числе об уголовной ответственности за ложь и клевету в интернете. Первая лекция […]

Сообщение Борис Грумбков выступил с победной лекцией в финале «Лиги Лекторов» появились сначала на Вестник СЗФО.

В начале лета 2022 года в Москве торжественной церемонией награждения завершился второй сезон масштабного просветительского конкурса «Лига Лекторов» от Российского общества «Знание», в котором принял участие генеральный директор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Валерьевич Грумбков. В рамках конкурса он прочел несколько лекций, в том числе об уголовной ответственности за ложь и клевету в интернете.

1664122595_bg-na-prezentacii-knigiПервая лекция Бориса Грумбков была онлайн и посвящалась правилам написания хорошего текста.

Вторая лекция прошла в очном формате и была на тему написания пресс-релизов. Он была прочитана Борисом Грумбковым в зале правительства Архангельской области.

А финальная – победная лекция Грумбкова о диффамации, уголовной ответственности за клевету в интернете, соцсетях и т.п. прозвучала в стенах Российского университета дружбы народов в Москве.

Всероссийский конкурс «Лига лекторов» – большой просветительский проект Российского общества «Знание». Проекты общества нацелены на популяризацию науки и внедрение инноваций в образовательный процесс в России. «Лига Лекторов» выводит лекционный формат на совершенно новый уровень, которому полностью соответствовали лекции Бориса Грумбкова.

Конкурс состоял из нескольких этапов с декабря 2021 года по июнь 2022 года. Он стартовал со сбора заявок и подготовки видеовизиток, затем участники подготовили видеолекции, которые оценивались членами экспертного совета (более 600 профильных специалистов от 67 партнеров конкурса), а также за понравившегося лектора любой желающий мог проголосовать онлайн. В полуфинале лекторы работали «вживую» в девяти городах России: в Москве, Владивостоке, 1664122595_foto-grumbkovСочи, Архангельске (там выступал Борис Грумбков), Екатеринбурге, Туле, Казани, Ставрополе и Новосибирске. Финальный этап состоялся 31 мая и 1 июня в Москве, где лекторы выступили с короткими 20-минутными лекциями перед студентами ведущих столичных вузов: МГУ, МГИМО, РУДН, МГТУ им. Баумана, ВГИК, МФТИ, Первый МГМУ им. Сеченова, МАИ, РАНХИГС и МПГУ.

На конкурс было подано более пяти тысяч заявок из 378 городов России. За право читать лекции на площадках конкурса боролись представители самых разных профессий и сфер: студенты и молодые специалисты, кандидаты и доктора наук, предприниматели, представители общественных организаций, сотрудники музеев, IT-специалисты, преподаватели, тренеры, врачи, продюсеры, психологи, а также топ-менеджеры крупных СМИ, как, например, Борис Валерьевич Грумбков.

Тематика лекций была разнообразной – от классиков литературы и исторических экскурсов до актуальных тем на злобу дня. При подаче заявки участникам предлагалось восемь направлений: социально-гуманитарные науки, бизнес и карьера, культура и искусство, наука и технологии, спорт и здоровый образ жизни, экология и благотворительность, медиа и маркетинг (по этому направлению свои лекции читал Борис Грумбков), естественные науки. Большая часть лекций в итоге была посвящена социально-гуманитарным наукам и бизнесу.

К началу лета из пяти тысяч участников только сто были выбраны победителями-финалистами. В том числе Борис Валерьевич Грумбков. На торжественной церемонии награждения в Москве с приветственной речью выступил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

По мнению Бориса Грумбкова, значимость «Лиги Лекторов» трудно переоценить. Специалисты со всей страны могут поделиться знаниями с широкой аудиторией, заинтересовать и вдохновить молодое поколение. Это возможность испытать свои силы и поработать в новом для себя формате, который задают короткая продолжительность лекции и непредсказуемость целевой аудитории. Прием заявок на участие в третьем сезоне «Лиги Лекторов» уже открыт, со всеми подробностями можно ознакомиться на официальном сайте и в социальных сетях Российского общества «Знание».

Сообщение Борис Грумбков выступил с победной лекцией в финале «Лиги Лекторов» появились сначала на Вестник СЗФО.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



VIP

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Архангельск

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Архангельск

Региональный центр компетенций по вопросам городской среды подвел итоги работы за три года



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Архангельск

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий



ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Архангельск

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее



Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил личный состав и ветеранов Росгвардии с профессиональным праздником



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Архангельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Архангельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Архангельске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Архангельске и Архангельской области




Новости Архангельска

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

РЭО: 43 региона запустили лаборатории по испытаниям удобрений из навоза

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

В Тверской области лучше работники сельских учреждений культуры получат финансовую поддержку


Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил личный состав и ветеранов Росгвардии с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России