Два предприятия Поморья стали победителями федерального конкурса «Торговля России-2023»

Два предприятия Поморья стали победителями федерального конкурса «Торговля России-2023»

Итоги конкурса подведены в ходе IX Международного форума бизнеса и власти «Неделя российского ритейла 2023».

Предприятия нашего региона ежегодно принимают в нем активное участие и занимают призовые места. В этом году на конкурс «Торговля России» от Архангельской области подали заявки 25 предприятий, а в целом экспертное жюри рассмотрело 1477 заявок из всех регионов России.

По итогам конкурса отмечены наиболее эффективные компании в более чем 25 номинациях. В двух номинациях победителями признаны предприятия из Архангельска. Диплом победителя также вручен министерству агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области по общим итогам предприятий-победителей, представивших регион на конкурсе в этом году.

В номинации «Лучшая ярмарка» победителем стала Маргаритинская ярмарка. Выставочный центр Норд Экспо создан в 2019 году для организации в Архангельской области ярмарочной и конгрессной деятельности. Это дало возможность вывести на новый уровень крупнейшую в Поморье международную Маргаритинскую ярмарку, которая ведет свою историю с XVI века и была возрождена в регионе в 2001 году. Возможности нового выставочного центра сегодня позволяют привлекать большое количество участников ярмарки как из регионов России, так из других стран.

Немаловажно, что для местных товаропроизводителей на площадках Маргаритинки торговые места предоставляются на бесплатной основе. Также в выставочном центре ежегодно проходят мероприятия деловой и культурной программ. Норд Экспо входит в Российский союз выставок-ярмарок, объединяющий ведущих российских организаторов выставок, а также представителей выставочного бизнеса стран СНГ.

В номинации «Лучший объект фаст-фуда» победителем стал фудтрак потребительского общества «Важское», работающего в системе Архангельского облпотребсоюза. Потребительская кооперация, в которой трудятся порядка двух тысяч человек, представлена во всех муниципальных районах Архангельской области. Сегодня она включает в себя 337 розничных торговых предприятий, 35 предприятий общественного питания, имеется 145 цехов по производству пищевой продукции. Потребительские общества активно ищут и осваивают новые подходы в работе, одним из которых и стал фудтрак, оборудованный для приготовления и продажи готовой еды.

Как отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, Союз потребительских обществ Архангельской области с помощью организации передвижной торговли обслуживает 311 отдаленных и труднодоступных населенных пунктов с общей численностью жителей более 7 000 человек. Это большой вклад предприятий в социальное благополучие отдаленных сельских территорий Поморья.

— Главная задача конкурса «Торговля России» — популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик в российской торговле, — сказала Ирина Бажанова. — Благодаря подобным конкурсам участники регионального потребительского рынка могут знакомиться с достижениями российской торговли и использовать их в своей работе.

Всего в настоящее время на потребительском рынке Архангельской области осуществляют деятельность 6610 стационарных розничных торговых объектов, из них 3503 продовольственных и 3107 – непродовольственных.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Архангельск

«Профессионалитет»: старшеклассникам Поморья расскажут о возможности трудоустройства после окончания техникумов и колледжей



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом



Архангельск

В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Архангельск

Коммунальщики Архангельска с помощью воды и мороза умудрились вывести из строя автобусы РИКО



Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению



Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Балакшин умер на 88-м году жизни



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Архангельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Архангельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Архангельске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Архангельске и Архангельской области




Новости Архангельска

В районе Емецка Северная Двина выходит из берегов из-за ледового затора

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

В ЦИК поступили заявки от 23 регионов на применение ДЭГ на сентябрьских выборах

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России


Архангельск

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Moscow.media
Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Павел Балакшин умер на 88-м году жизни



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу

В Северодвинске определили лучших стрелков региона


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельская область

Колодец раздора, или Параллельные миры Архангельского правосудия



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России