Летнее межсезонье РПЛ: дубли Сутормина и Промеса принесли победы «Зениту» и «Спартаку»

29 июня четыре команды РПЛ сыграли в товарищеских матчах на предсезонных сборах.

Кубок PARI Премьер

ЦСКА – «Зенит» – 0:3

Армейцы дебютировали на предсезонном турнире, петербуржцы сыграли последний матч и добились третьей победы подряд. Первые два гола «Зенита» забил Алексей Сутормин: на 39-й минуте полузащитник отличился с передачи Зелимхана Бакаева, на 67-й реализовал пенальти. Через девять минут второй 11-метровый удар в ворота ЦСКА забил Андрей Мостовой.

Действующий чемпион РПЛ набрал за три тура семь очков. По одному баллу заработали «Пари Нижний Новгород» и «Сочи», проигравшие ранее «Зениту» по пенальти. При равенстве очков преимущество получит команда, у которой будет лучшая разница голов.

ЦСКА сыграет следующий матч на турнире 4 июля на «ВЭБ Арене» против «Пари НН». «Зенит» перед участием в OLIMPBET Суперкубке проведёт товарищескую игру с чемпионом Сербии «Црвеной Звездой», которая состоится 3 июля в Сочи.

Другие матчи

«Торпедо» – «Торпедо-2» – 2:0

Команда Александра Бородюка завершила первую часть сборов в Бронницах встречей с «Торпедо-2». Первый гол основного состава на 29-й минуте забил Константин Корж, второй на 58-й – игрок на просмотре. На втором сборе «Торпедо» запланировало три матча: 4 июля команда сыграет против «СКА-Хабаровска», 9 июля проведёт две встречи с воронежским «Факелом».

«Спартак» – «Балтика» – 3:2

Спартаковцы после ничьей с «Аланией» (2:2, матч проходил 25 июня) снова приняли в Тарасовке команду Первой лиги. К перерыву «Спартак» вёл 3:0 благодаря голам Михаила Игнатова (5-я минута) и Квинси Промеса (8-я и 35-я), оформившего второй дубль подряд. После перерыва у «Балтики» отличились Ян Казаев и Иван Остойич (59-я и 79-я минуты соответственно), а вратарь гостей Александр Корякин отбил пенальти, который исполнял Руслан Литвинов. 2 июля «Спартак» встретится с красноярским «Енисеем».

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade

Бронницы

В Подмосковье за первый квартал 2024 года обеспечили землей 535 многодетных семей

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final