«Ростелеком» передал библиотекам книги о правилах безопасности в интернете

«Ростелеком» передал библиотекам книги о правилах безопасности в интернете

«Ростелеком» провел на всей территории РФ мероприятия по обучению безопасной работе в Сети, сообщает пресс-служба компании.

Занятия, приуроченные ко Дню интернета в России, прошли в разных форматах: лекции для школьников, беседы с преподавателями-участниками кибердружин. После лекций на тему кибербезопасности сотрудники компании торжественно передали тираж книги «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир» в городские и школьные библиотеки по всей стране. Брянские библиотеки также получили бумажные экземпляры и ссылку для скачивания книги в электронном виде с последующим размещением в электронных каталогах.

«Мы с удовольствием пополнили фонды областных библиотек: детской и научной универсальной. Тема безопасного поведения на просторах Всемирной паутины очень актуальна сегодня как для детей, так и для взрослых. Поэтому обязательно предложим нашим читателям познакомиться с новой книгой, тем более что доступна она будет в разных форматах. Наличие электронного экземпляра также позволит посетителям районных библиотек открыть для себя "Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир”. А часть бумажного тиража мы направим в современные модельные библиотеки, которые уже открыты и работают в Брянской области», - поделилась директор ГБУК «Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева» Светлана Дедюля.

В книге по кибербезопасности подробно рассказывается, как построить собственную цифровую крепость, защитить персональные данные и другие цифровые ценности, как правильно придумывать, менять и хранить пароли, как избежать зависимости детей и взрослых от соцсетей, куда обратиться за помощью, если ребенок стал жертвой кибербулинга, и много другой полезной информации по защите от киберпреступлений. Издание, рассчитанное на массового читателя, в том числе на школьников, подготовлено при участии специалистов по кибербезопасности компании «Ростелеком-Солар».

«Современный мир трудно представить без смартфонов, ноутбуков и интернета — мы живем в цифровом мире в той же мере, что и в реальном. Интернет, зарождавшийся как любопытная технологическая концепция, постепенно стал полноценной вселенной, и в ней, так же, как в обычной жизни, можно найти друзей и единомышленников, а можно стать жертвой мошенников. Но это не значит, что нужно воспринимать интернет как угрозу, достаточно знать базовые правила безопасного поведения», — отметил генеральный директор «Ростелеком-Солар», вице-президент ПАО «Ростелеком» Игорь Ляпунов.

В Центральном федеральном округе в акции принимают участие 16 регионов. «Ростелеком» передаст книги — бумажные экземпляры и в электронном виде — в областные, городские и школьные библиотеки, а также в организации дополнительного образования по направлению IT. Так, например, в детском технопарке «IT-куб» в Орле провайдер анонсирует старт образовательной программы о кибербезопасности, которая основана, в том числе, на книге «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир». А в Рязани в рамках книжного фестиваля "Читающий мир" специалисты компании проведут урок по безопасному поведению в Сети и передадут книги областной библиотеке им. Горького.

«Ростелеком» как учредитель Альянса по защите детей в цифровой среде уделяет большое внимание повышению цифровой грамотности и информационной безопасности в сети. Одной из важных составляющих защиты детей и взрослых в цифровом мире является кибербезопасность. Необходимые стандарты для работы по созданию безопасной интернет-среды задает и хартия «Цифровая этика детства», созданная альянсом. Она является руководством по внедрению лучших практик информационной безопасности в жизнь, ориентиром, который помогает создать по-настоящему благоприятную среду для развития, обучения и безопасного общения детей в виртуальном пространстве.

С полным текстом книги «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир» можно ознакомиться на сайте «Ростелекома».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Мир

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Брянск

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Брянск

Брянский эксперт Сергей Горелов поддержал белорусскую инициативу о БПЛА



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Брянск

В Брянской области паводок затопил 27 приусадебных участков и три дороги



WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Брянск

Последний троллейбус от вокзала в Брянске будет уходить позже



Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Брянск

Брянский учитель пропал во время теракта в Crocus City Hall



Брянская область

Брянский губернатор наградил военных группировки прикрытия госграницы



Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Брянска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Брянска или других населённых пунктов Брянской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Брянске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Брянске и Брянской области




Новости Брянска

В Смоленской области введут временное ограничение движения грузового транспорта по региональным и межмуниципальным дорогам

МЧС подтвердило гибель в «Крокус Сити Холле» Дмитрия Башлыкова из Брянска

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо

В Брянской области паводок затопил 27 приусадебных участков и три дороги


Брянск

Брянский учитель пропал во время теракта в Crocus City Hall






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Moscow.media
Брянская область

Губернатор Брянской области Богомаз отметил героизм силовиков, задержавших подозреваемых в теракте в «Крокусе»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»




Спорт в Брянской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Брянская самбистка завоевала «золото» Всероссийских соревнований среди студентов

Новозыбкову выделили денег на жилье сиротам и строительство спорткомплекса с бассейном

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Брянская область

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо



Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России