Брянский губернатор Александр Богомаз проверил важные городские стройки

Губернатор Брянской области Александр Богомаз во вторник, 30 мая, проверил важные городские стройки. Как сообщил глава региона в личном телеграм-канале, объезд строительных объектов был начат с улицы Ильи Иванова. Дорога в районе старого аэропорта строится в рамках федерального проекта «Жилье». Это будет 4-полосный дублер улицы Бежицкой от Степной до ТРЦ «Аэропарк» с разворотным кольцом вблизи Объездной.

Как уже сообщалось, в Брянске возведут улицу Ильи Иванова протяженностью 2,4 километра. Эта улица берет начало на пересечении с улицей Объездной, а завершится в районе пересечения улиц Бежицкой и Степной. Протяженность — 2,4 километра. С обеих сторон, а также посередине улицы Иванова будут построены кольцевые транспортные развязки. Под дорогой уже проложена ливневая канализация длиной 2,8 километра. Для профилирования улицы вывезено 27 тысяч кубометров грунта. Для формирования насыпи на площадку привезли 9 400 кубометров песка. На полукольце по улице Объездной и съездах уложено 6 200 квадратных метров асфальта. По улице уже установлено 18 электроопор, на них смонтирован 31 фонарь.

Для строительства улицы выполняется переустройство газовых и сетей водоснабжения. Также ведется переключение напорной канализации. Улица Ильи Иванова будет иметь четыре полосы для движения, заездные карманы для общественного транспорта, широкие тротуары по обеим сторонам, а также велодорожку. Основание дороги будет многослойным: слой тощего бетона толщиной 20 см, а также три слоя асфальтобетона толщиной 18 см. При этом площадь асфальтирования улицы превысит 50 тысяч квадратных метров. Срок сдачи в эксплуатацию новой улицы — 2024 год.

Губернатор подчеркнул, что микрорайон развивается, строится новое жилье, со стороны правительства региона делается все, чтобы обеспечить жителей социальной инфраструктурой: работает центр образования «Перспектива», три детских сада.

«Начато строительство школы на 1225 мест, в июне определится подрядчик еще на одну школу на 1225 мест. Закупается оборудование для новой поликлиники, к сентябрю строители закончат с инженерными коммуникациями, чтобы дать на объекте тепло и заниматься внутренней отделкой. Между школой и поликлиникой построим еще одну новую дорогу с парковкой со стороны школы», — отметил Александр Богомаз.

На Флотской все работы идут по графику, подчеркнул губернатор. В строящейся школе уже начинают работать каменщики, по требованиям современных норм в цокольном этаже будет оборудовано укрытие. Подрядчик, который строит детский сад, приступил к кровле. Согласно планам, она будет готова к 15 июля. Параллельно уже ведутся отделочные работы.

«Что касается улично-дорожной сети в микрорайоне, здесь тоже все по плану: ведется работа по устройству песчано-подстилающего слоя по улице братьев Ткачевых, накопительного резервуара и ливневой канализации по улице им. Т. Николаевой, здесь уже смонтировано освещение», — заявил глава области.

На хирургическом корпусе детской областной больнице строители заняты фасадом, кровельными работами, внутренней отделкой помещений, закупается медоборудование.

Брянский губернатор Александр Богомаз проверил важные городские стройки

На Славянском мосту подрядчику предстоит еще закрыть три пролета. Ожидается, что уж сегодня строители уложат первую балку на пролете, который образует седьмая опора.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



Здоровье

Признаки интернет-зависимости






Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Брянск

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции



Брянск

Пострадавшая в «Крокусе» рассказала о плетении каната ради выживания



Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца



Брянск

Пострадавшая в «Крокусе» рассказала о плетении каната ради выживания



WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Брянск

Последний троллейбус от вокзала в Брянске будет уходить позже



2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Брянск

Почти жара в Брянской области



Брянская область

Губернатор Брянской области Богомаз отметил героизм силовиков, задержавших подозреваемых в теракте в «Крокусе»



Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Брянска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Брянска или других населённых пунктов Брянской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Брянске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Брянске и Брянской области




Новости Брянска

БМЗ представил Минпромторгу России программу развития производства новейших российских тепловозов

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Приговор по смертельному ДТП в Белых Берегах вступил в силу


Брянск

В ответе за качество: как искусственный интеллект помогает Tele2 делать связь в Брянской области лучше






Rss.plus

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Moscow.media
Брянская область

ЧЕЧНЯ. Губернатор Брянской области А. Богомаз наградил бойцов «АХМАТ-Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»




Спорт в Брянской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Брянском теннисном центре завершился областной турнир

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо

В региональном этапе чемпионата «Профессионалы» Брянский профессионально-педагогический колледж участвует третий год


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Брянск

Почти жара в Брянской области



Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России