Анонсы событий и мероприятий на выходные

Предлагаем нашим читателям и подписчикам анонсы событий и мероприятий на выходные, 24 и 25 июня (18+).

25 июня, суббота

В 9 часов состоится информационный тур для представителей СМИ и туроператоров в г. Кыштым. В рамках тура будет презентован грантовый проект «Старый новый завод» по музеефикации территории АО «Кыштымское машиностроительное объединение» – старого Верхне-Кыштымского завода, основанного Никитой Демидовым. Экскурсия по территории завода включает в себя посещение объектов индустриального наследия – старинной плотины, флигеля западной башни, старой заводской проходной, газогенераторной станции постройки 1901 года, станков первых советских пятилеток. 

Программа инфотура:

В 8 часов 50 минут – сбор группы у Правительства Челябинской области (ул. Цвиллинга, 27).

В 9 часов - трансфер в г. Кыштым, на АО «Кыштымское машиностроительное объединение».

В 11 часов – презентация и экскурсия по маршруту «Старый новый завод» (проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив).

В 12 часов - пресс-подход к генеральному директору АО «Кыштымское машиностроительное объединение» Юрию Викторовичу Ерёмину.

В 12 часов 30 минут – посещение заводского музея.

В 13 часов – «Кыштымское чудо»: история воссоздания объекта культурного наследия «Фонтан чугунный» (конец XVIII века)

В 13 часов 40 минут – пресс-подход о ходе реставрации объекта культурного наследия федерального значения «Дом Жилой (Белый дом») к главе Кыштымского городского округа Людмиле Александровне Шеболаевой.

С 10 до 16 часов в рамках Экологического водного форума Южного Урала на городском пляже озера Тургояк состоится слет эковолонтеров Уральского федерального округа и акция «Вода России».

Программа:

С 10 до 11 часов - регистрация участников, выдача инвентаря, инструктаж. Музыкально-спортивная разминка.

В 11 часов - Торжественный старт Всероссийской акции «Вода России». Специальный гость, амбассадор акции – актриса, телеведущая, блогер Агата Муцениеце.

С 11 часов 30 минут до 14 часов - акция «Вода России»: генеральная уборка прибрежной территории, очистка берега от природного и бытового мусора.

- Экоквест для детей: презентация телепрограммы «ЭкоАзбука», веселые экостарты от ЧРОО «АнтиСмог», эковикторины.

- Конкурс фотографий среди участников акции «Вода России» на самую необычную находку (в телеграм-канале).

- Мастер-классы поделок из ТБО.

В 15 часов - торжественное завершение форума.

- Презентация проекта «Экософия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей»

- Концерт «Тебе, Тургояк!» (участники «Весны студенческой», творческие коллективы города Миасса)

- Награждение победителей фотоконкурса, конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники озера Тургояк»

- Посвящение в юные эковолонетры «ЭкоДозор-74»

- Награждение активных волонтеров, организаторов мероприятия – участников акции.

В 10 часов продолжится 46-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни на территории ГЛК «Солнечная долина» (Миасс). ПРОГРАММА

В 11 часов в парке «Сад Победы» состоится программа выходного дня (Челябинск, ул. Героев Танкограда, 79, парк «Сад Победы», театральная площадь).

В 11 часов - спортивная тренировка для всех возрастов от клуба МетроФитнес.

В 12 часов - детская игровая программа «Приключения Леди Баг».

В 13 часов - шоу иллюзиониста Александра Дарка «Абракадабра».

В 13 часов 40 минут - детская дискотека

В 11 часов в Естественно-научном музее Ильменского заповедника пройдет чтение сказа П. Бажова. Чтение сказа будет сопровождаться живой музыкой. Сама Хозяйка встретит гостей и позволит взглянуть на свои каменные сокровища.

В 12 часов в Чебаркуле состоится церемония принятия Присяги ЮУрГУ слушателями военного учебного центра. В церемонии примет участие и.о. ректора вуза Александр Вагнер (сбор у главного корпуса, пр. Ленина, 76, выезд в 8-30).

В 12 часов в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина в Челябинске отметят Сабантуй. Для гостей подготовили обширную программку: весёлые конкурсы, зажигательные танцы, спортивные состязания и мастер-классы.

- на территории парка будут установлены национальные юрты.

- выставка предметов национального быта.

- мастер-классы по изготовлению национальных сувениров:

С 12 до 13 часов – по изготовление сувенирных тюбетеек.

С 12 до 14 часов – по вышивке крестиком, гладью, тамбурным швом.

С 12 до 15 часов – по созданию открыток «Сабантуй».

С 13 часов 30 минут до 15 часов – по изготовлению сувенирных юрт.

- любители спортивных зрелищ увидят куреш - традиционный вид борьбы тюркских народов.

- для детей организована развлекательная интерактивная программа на площадке «Гулливер»: концерт, национальные игры и конкурсы.

- на главной сцене парка выступят вокальные и хореографические коллективы Челябинской области, республик Башкортостан и Татарстан. Гости праздника ­- этно-шоу ZAINETDIN (Башкортостан) и певец Ильгиз Шайхразиев (Татарстан).

В 12 часов в Челябинском музее изобразительных искусств в рамках выставки «Хронология чувств. Легенды советской парфюмерии» состоится мастер-класс по изготовлению парфюмерной композиции. Встречу проведет искусствовед и коллекционер, предоставивший духи на выставку, Галия Малоушкина (Челябинск, площадь Революции, 1, зал имени архитектора Е.В. Александрова Музея изобразительных искусств).

На мастер-классе участникам раздадут целую палитру ароматов, расскажут о композиции построения духов, а затем каждый создаст свой парфюм.

В 13 часов в Челябинском зоопарке состоится водное шоу Алтына и Айриши (сбор у вольера белых медведей).

В 13 часов и в 16 часов в Челябинском музее изобразительных искусств в рамках выставки «Хронология чувств. Легенды советской парфюмерии» состоится мастер-класс по живописи мастихином «Цветочный натюрморт» (Челябинск, площадь Революции, 1, зал имени архитектора Е.В. Александрова Музея изобразительных искусств).

С 15 до 16 часов состоится Круглый стол действующих и потенциальных организаторов и волонтёров событий авторской песни 46 Всероссийского Ильменском фестивале (ГЛК «Солнечная долина», площадка «Шатёр» на фестивальной поляне)

Участники обсудят возможности развития бардовского движения, обмен опытом, проблемы в организации мероприятий и варианты их решений, взаимодействие организаторов с артистами, новые механизмы взаимодействия с публикой.

В 17 часов состоится показ спектакля «ЛюбитьТАКлюбить» под открытым небом (Арт-сквер на набережной реки Миасс).

В 18 часов состоится вечер классической музыки, выступление Антона Бугаева, рояль (Арт-сквер на набережной реки Миасс).

В 19 часов в Челябинском молодежном театре состоится лекция, предваряющая открытие Лаборатории, – «Кому нужна современная драматургия» (16+). Лектор - главный режиссёр театра Иван Миневцев. После лекции состоится обсуждение услышанного (Челябинск, ул. Кирова, д. 116).

В 19 часов в Городском саду им. А. С. Пушкина в Челябинске все желающие смогут посмотреть фильм «Неуловимые мстители (центральная сцена).

В 22 часа в рамках проекта «КиноЛето» в ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина состоится кинопоказ под открытым небом. Зрители увидят документальный фильм про В. Цоя, посвященный 60-летию музыканта, и художественный фильм «Ледокол»  (летний театр).

26 июня, воскресенье

В 10 часов в Челябинске состоятся Народные гуляния ко Дню молодёжи (парк на Алом поле напротив здания временного храма святого благоверного князя Александра Невского).

В 11 часов в Миассе состоится 30-ый легкоатлетический марафон «Бег Чистой Воды», посвященный озеру Тургояк (акватория озера Тургояк). Старт и финиш на территории ДОЛ «им. З. Космодемьянской» (ул. Туристов, 34).
В 11 часов продолжится 46-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни на территории ГЛК «Солнечная долина» (Миасс). ПРОГРАММА.

С 12 до 14 часов – программа выходного дня на площадке фестиваля песочных скульптур в горсаду им. А.С. Пушкина:

- Шоу гигантских мыльных пузырей.

- Мастер-классы по созданию вееров и бабочек в технике складывания гармошкой.

С 12 до 15 часов на пешеходной части улицы Кирова в Челябинске будет проходить публичная акция «Здоровье – твой выбор!», приуроченная ко Дню молодежи.

В 14 часов состоится первый Фестиваль национального творчества «Увильдинский Сабантуй - 2022» (пос. Увильды, «Курорт Увильды»).
В программе:

- Выступления национальных коллективов самодеятельного творчества.
- Ярмарка национальных ремесел «Улица мастеровая». Мастер-классы от ремесленников.
- Соревнования по спортивной борьбе «Куреш».
- Показательные выступления по стрельбе из лука.
- Детская анимационная программа.

В 17 часов состоится поэтическая встреча-батл «Дядя Слэм» - первое честное соревнование челябинских поэтов (Челябинск, ул. Кирова, 100, бар «Patrick pub»).

В 19 часов в Челябинском театре оперы и балета продолжится Международный фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой». В программе третьего дня - балет-феерия в двух действиях Р. Щедрина «Конек-Горбунок», который представит Башкирский государственный театр оперы и балета. Фестиваль продлится по первое июля (Челябинск, площадь Ярославского, 1).

АФИША мероприятий детских библиотек Челябинска.

АФИША мероприятий Центральной детской городской библиотеки им. А.М. Горького в Челябинске.

Подробная АФИША выходного дня в Челябинске.

ДЛЯ СПРАВКИ

25 июня - День дружбы и единения славян.

25 июня - День моряка (День мореплавателя).

25 июня - День работников статистики в России.

25 июня 2022 года - День изобретателя и рационализатора в России (отмечается в последнюю субботу июня).

25 июня в православном календаре - Празднование в честь обретения мощей и второго прославления благоверной великой княгини Анны Кашинской.

25 июня в народном календаре – Петр Солнцеворот.

26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

26 июня - Международный день в поддержку жертв пыток.

26 июня по народному календарю – Акулина Гречишница.

26 июня 1940 года в СССР введены восьмичасовой рабочий день, семидневная рабочая неделя и уголовная ответственность за самовольный уход с работы.

26 июня 1945 года в СССР введено звание Генералиссимус Советского Союза.

26 июня 1954 года в Обнинске заработала первая в мире АЭС.

Общество
Автор: 
Любовь Юрина
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_auto
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как Яндекс Дзен: 
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Instagram, Telegram, Facebook: 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Челябинск

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Интернет

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве



Челябинск

Пожизненное не дали: закончился суд над маньяком, который расправился с 11-летней девочкой



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Челябинск

IV заседание Цивилистического клуба научного студенческого сообщества «Мысли и речи»



ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



Челябинск

Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей



Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Челябинск

Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей



Челябинская область

Анастасия Волочкова рассказала, что за ней ухаживал бывший глава Челябинской области Михаил Юревич



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Челябинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Челябинска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Челябинске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Челябинске и Челябинской области




Новости Челябинска

В Сатке в аварии с фурой погиб водитель дорогой BMW

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение

Россиянин устроил дома стрельбу и чуть не попал в голову ребенка


Челябинск

Снять комнату на сутки в среднем по России стоит тысячу рублей






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Moscow.media
Челябинская область

Губернатор Челябинской области проверит дороги в регионе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске

Воспитанник ДЮСШ Южноуральска привозят награды разных соревнований

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер» о бывшем боксере


Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Челябинск

Житель Челябинска продырявил из ружья стенку, чуть не пристрелив соседского ребенка



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России