Первый в России проект комплексного деревянного домостроения запустили в Иркутской области

Первый в России проект комплексного деревянного домостроения запустили в Иркутской области

В деревне Бурдаковка Иркутского района появится микрорайон комплексного деревянного домостроения. Он расположится на федеральных земельных участках от «ДОМ.РФ», сообщалось на сайте госкомпании 1 августа.

Участок был разыгран на аукционе, который состоялся 29 июля, сообщается в документах «ДОМ.РФ». На торги была выставлена площадка общей площадью 21,67 га, в лот входили 23 отдельных участка. Из них 10 отведены под объекты инженерной инфраструктуры, их общая площадь составляет 468 квадратов.

Еще один участок отдан под объекты инженерной инфраструктуры и транспорта. Его площадь — 25,5 тысячи квадратных метров. Участок площадью больше 2 тысяч квадратных метров зарезервирован под объекты делового, общественного и коммерческого назначения. По индивидуальные жилые дома предназначено 188,5 тысячи квадратных метров.

Стартовая цена равнялась 7,3 миллиона рублей. Заявки поступили от двух компаний — специализированного застройщика «СтройЭконом» и ООО «Виларт». Победителем был признан «СтройЭконом», стоимость лота по итогам торгов осталась той же — 7,3 миллиона рублей.

Инвестор должен будет в течение восьми лет построить более 32,7 тысячи квадратных метров малоэтажного жилья. Причем оно будет типовым — из реестра проектов, выигравших всероссийский конкурс, который проводил «ДОМ.РФ». В перечне есть проекты индивидуальных, блокированных и малоэтажных домов, а также соцобъектов.

В Бурдаковке планируется возвести не менее 12 типов индивидуальных домов и не менее 3 — блокированной застройки. Также с использованием деревянных несущих конструкций планируется строительство детского сада общей площадью около 2,2 тысячи квадратных метров.

Кроме того, предусмотрено благоустройство и озеленение территории, создание общественных зон, спортивных и детских площадок.

СЗ «СтройЭконом» зарегистрирован в Иркутске в 2016 году. Учредителем и директором компании является Ирина Ридингир, следует из данных сервисе «Контур.Фокус». Она же с 2015 года до 2020 года возглавляла ООО «Милосердие», которое также занимается строительством жилых и нежилых объектов.

Баланс СЗ «СтройЭконом» на конец 2021 года упал по сравнению с началом года на 53% и составил 949,7 миллиона рублей. Выручка равнялась 127,8 миллиона рублей, чистая прибыль — 109,8 миллиона рублей. Сейчас компания строит в Иркутске жилой комплекс «Скандинавия». Один дом уже сдан, в процессе возведения три 17-этажных дома комфорт-класса на берегу Ангары на Верхней Набережной. Стоимость квартир варьируется от 5 до 13,6 миллиона рублей, отмечается на сайте жилого комплекса.

Второй участник торгов — ООО «Виларт» — был зарегистрирован в поселке Маркова Иркутского района в августе 2021 года, но затем компанию перерегистрировали в городе Краснокаменске Забайкальского края. Основной вид деятельности компании — деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками. На сегодня в компании не числится сотрудников, сообщается в данных сервиса «Контур.Фокус». Баланс компании на конец 2021 года составлял 10 тысяч рублей, чистый убыток равнялся 3 тысячам рублей.

Учредителем и гендиректором предприятия является Артур Вильсон. Он также зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, учредитель и гендиректор ООО «ВИЛ-ГРУПП. И компания, и ИП были зарегистрированы тоже в прошлом году, и так же, как у ООО «Виларт», основным видом деятельности является деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Чита

«Весь май будет аномальным». Синоптики дали новый прогноз на конец весны



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Чита

Трагедия в Шилкинском районе: пассажир мотоцикла погиб в ДТП



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Чита

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!



WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



Чита

30-летие со дня возрождения Читинской епархии отмечают в Забайкалье



#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Чита

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите



Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



Москва

Замена труб канализации в Московской области



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Читы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Читы или других населённых пунктов Забайкальского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чите можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Чите и Забайкальском крае




Новости Читы

Президент России наградил ветеранов Байкало-Амурской магистрали из Бурятии

«Весь май будет аномальным». Синоптики дали новый прогноз на конец весны

Улицу в Чите закрыли на карантин из-за опасной болезни птиц

Мошенник из Читы обманул 80-летнего дедушку и забрал у него 200 тысяч рублей


Чита

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»






Rss.plus

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»

Власти Читы назвали, сколькими деревьями пришлось пожертвовать ради спортзала

​«Желание великое – побегать»: незрячий пенсионер примет участие в «Забеге РФ» в Чите


WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России