Футбольный клуб «Химки» прощается с ветеранами и готовится к новому сезону

Футбольный клуб «Химки» прощается с ветеранами и готовится к новому сезону

Он начнется для подмосковной команды 15 июля в Химках игрой с чемпионом

«Зенит» из Санкт-Петербурга станет соперником подмосковных «Химок» в матче открытия нового чемпионата России по футболу. Игра состоится 15 июля на поле ФК «Химки». В оставшееся время команде предстоит укрепить состав исходя из имеющихся для этого средств. Но сначала о потерях команды в межсезонье — как состоявшихся, так и возможных.

Клуб не стал продлевать контракты с возрастными экс-игроками сборной России Юрием Жирковым и Павлом Мамаевым. Оба футболиста сейчас находятся в статусе свободных агентов, а Жирков, скорее всего, на этом завершит свою долгую спортивную карьеру. Также свободными агентами стали швед Бесард Сабович, защитник Гиа Григалава и голкипер Егор Генералов. Но последний еще может подписать новый контракт с «Химками». Защитник Кирилл Боженов также играл за «Химки» как арендованный и пока отправился в «Ростов». Другой защитник, Кирилл Большаков, вернулся из аренды в «Кубани», но сейчас находится на медицинском освидетельствовании в ЦСКА. Скорее всего, игроком «Химок» он уже не будет. Нападающего Давида Давидяна из Армении главный тренер подмосковного клуба Сергей Юран отправил в аренду в армянский же клуб «Пюник».

До середины июля клуб могут покинуть сразу три ведущих футболиста. Полузащитник Резиуан Мирзов играл за «Спартак» и вот ведет активные переговоры о переходе в турецкий «Сиваспор», но пока стороны не сошлись в вопросе оплаты труда самого игрока. Вратарем Ильей Лантратовым интересуются питерский «Зенит» и столичное «Динамо». После новости о приходе в «Зенит» бразильского вратаря вероятней стал второй вариант. Ну и Денис Глушаков тоже может уйти, но 35-летний футболист пока не вешает бутсы на гвоздь, а рассматривает варианты продолжения карьеры в казанском «Рубине» и все в том же московском «Динамо». 

Теперь о приобретениях. Официально оформили отношения с «Химками» четыре футболиста. Заключен контракт с 24-летним белорусским защитником Захаром Волковым, который выступал за «Химки» в минувшем сезоне как арендованный у борисовского БАТЭ игрок. За него заплатили 300 тысяч евро. Такая же сумма понадобилась для подписания 26-летнего голкипера Антона Митрюшкина. Последние шесть лет он провел в швейцарских и немецких клубах, а в чемпионате России он дебютировал в составе «Спартака» в 18-летнем возрасте. 300 тысяч евро стали ценой и за приобретение 30-летнего защитника ФК «Уфа» Алексея Никитина. Как известно, его клуб покинул в этом году высший дивизион российского футбола. Всего в 22 тысячи евро обошелся «Химкам» полузащитник КамАЗа из Набережных Челнов Валентин Пальцев. Ему 20 лет, а до Татарстана он выступал за ульяновскую «Волну».

Остальные новички пока латентные. Игроком «Химок» может стать 30-летний защитник из подмосковного клуба «Олимп-Долгопрудный» Ираклий Чежия, который не имеет опыта игры в высшем дивизионе. Возможно, получится устроится в команде Сергея Юрана 27-летнему нападающему Денису Давыдову. Он ярко начал в московском «Спартаке» в возрасте 18 лет, в 20 лет сыграл один матч за сборную России, но затем «потерялся». Он не смог заиграть ни в чешском «Младе Болеславе», ни в болгарском ЦСКА из Софии, ни в латвийском «Спартаке» из Юрмалы, ни в «Нижнем Новгороде», ни в «Томи». В последнее время он выступал во втором дивизионе за «Знамя Труда» из Орехово-Зуева, где сыграл 13 матчей и забил 8 мячей. 

Из системы столичного «Локомотива», а именно из его прекратившего существования фарм-клуба «Казанка» в «Химки» может перейти 21-летний защитник Артур Черный. Из грозненского «Ахмата» возможен трансфер 27-летнего вратаря Виталия Гудиева. Cейчас он играет за «Химки» в товарищеских матчах.

В это межсезонье появились слухи, что игроком подмосковной команды может стать бывший игрок сборной России, 32-летний полузащитник Алан Дзагоев. За сборную он провел 58 игр, а этой весной покинул ЦСКА, за который выступал 14 лет. Член наблюдательного совета ФК «Химки» и депутат Государственной думы Роман Терюшков уже опроверг эту информацию, утверждая, что в клубе нет интереса к этому футболисту. 

В межсезонье «Химки» провели пока один товарищеский матч — против второй команды столичного «Торпедо». Команда Юрана одержала победу со счетом 3:2. Дважды отличился Аршак Корян, а еще один гол забил Дмитрий Тихий. Уже проведен первый после отпуска тренировочный сбор на базе в Кратово.

«Первым сбором я доволен. Парни – молодцы. Сказал об этом ребятам после товарищеского матча и поблагодарил за работу. Я знаю, какой объем они проделали. Будучи игроком, сам не любил сборы, но со временем понял, что без физической базы, которая закладывается в этот период, сложно провести хороший сезон. С учетом того, что отдыхали мы всего две с половиной недели, нагрузки были скорректированы. На втором сборе у нас запланированы две игры. Будем подводить ребят к первому матчу, чтобы они получали нагрузку через игры. Акцент — на взрывную работу. Больше поработаем над тактикой и будем наигрывать стандартные положения», - отметил главный тренер команды Сергей Юран.

Новый сезон ФК «Химки» начнет на своем поле 15 июля встречей с питерским «Зенитом». 24 июля также на своем стадионе предстоит матч с ФК «Нижний Новгород», а в последний день июля команда сыграет на выезде в Ростове. 

Как сообщали «Вести Подмосковья», без оформления электронной карты болельщика посетить матчи российской премьер-лиги, которые начнутся с 15 июля этого года, не получится. Решение о введении цифровой карты болельщика было принято с целью повышения безопасности на стадионах. Номер карты будет необходим для покупки билетов и абонементов, а также для оформления доступа на стадион по аккредитации. Бесплатно обзавестись картой болельщика может любой желающий. Для этого нужно подать заявление через портал «Госуслуги».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Долгопрудный

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области



Долгопрудный

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Долгопрудный

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Долгопрудный

В Долгопрудном продолжаются мойка остановок и ямочный ремонт дорог



Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств



Долгопрудный

Крупный логистический комплекс в Долгопрудном готов на 70%



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Долгопрудного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Долгопрудного или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Долгопрудном можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Долгопрудном и Московской области




Новости Московской области

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона

Замена труб канализации в Московской области

Крупный логистический комплекс в Долгопрудном готов на 70%

Подмосковье стало лучшим спортивным регионом России


Долгопрудный

Крупный логистический комплекс в Долгопрудном готов на 70%






Rss.plus

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Долгопрудный на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России