КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ. УРОК 47. ИНТЕЛЛЕКТ И ЛИДЕРСТВО.

Как стать миллионером. Урок с 26 по 40.

Как стать миллионером. Бизнес планы в уроках 31, 5, 8, 9, 13, 23, 30, 32, 35.

Как стать миллионером. Урок 47. Интеллект и лидерство.

Под интеллектом понимаются обобщенные способности ребенка к обучению, пониманию и возможности разбираться в непростых вопросах самостоятельно. Это умение проводить анализ фактов и ощущений, делать прогнозы, воспроизводить усвоенную информацию и даже фантазировать. Также интеллект – это возможность контролировать свое поведение.

Таким образом, развитый интеллект детей дошкольного возраста является одним из самых важных факторов для становления успешной личности и достижения поставленных целей. Да, интеллект развивается в течение всей жизни, но наиболее активно этот процесс идет в детстве, поэтому упускать такое важное время совершенно неправильно и непродуктивно.
Разновидности интеллекта:
Вербальный - умение говорить, общаться и выражать свои мысли письменно;
Пространственный - способность визуализировать и воображать предметы;
Логический - возможность решать математические задачи, считать и рассуждать;
Физический - хорошая координация и моторика, выносливость, гибкость;
Музыкальный - чувство ритма, способность воспринимать музыку, танцевать, красиво двигаться;
Эмоциональный интеллект или способность понимать не только чужие, но и свои чувства и ощущения. 
Социальный интеллект детей, который дает им возможность воспринимать и анализировать поведение и поступки других людей, приспосабливаться к социуму. Контактировать и дружить с другими детьми. Работать в команде.
Кроме того, есть духовный и творческий интеллект, под которыми подразумевается тяга к самопознанию и саморазвитию, установка высокой цели, способность к созданию нового.
На формирование интеллекта у детей и взрослых влияет многое, начиная от генетики и заканчивая их отношениями с родителями. Отчасти на то, каким в итоге станет ребенок, влияет даже то, в каком социальном положении находится семья, и образ жизни всех ее членов. Но самый главный инструмент находится только в руках родителей – это обеспечение регулярных и соответствующих возрасту ребенка занятий, которые развивают его когнитивные навыки. С такой базой, полученной в детские годы, дальнейшее развитие будет происходить легко.
Способы развития интеллекта:
Идеальный возраст, чтобы начать развитие интеллекта у детей: 4-6 лет, причем оттягивать этот момент специально точно не стоит. В таком периоде развивают базовые способности.
Внимание - увлекательные умственные задания для формирования «произвольной» фокусировки на чем-то (занятия идут в игровой форме, а смена «непроизвольного» внимания на осознанное восприятие приводит к лучшему усвоению информации);
Память - развитие навыка запоминания гарантирует успех почти в любых областях;
Познавательный процесс - затрагивает также и абстрактные понятия типа времени.
В результате ребенок уже в дошкольном возрасте осваивает навыки:
познавать и обрабатывать полученную информацию; анализировать данные и прогнозировать возможные итоги каких-либо действий;
мыслить логически; выстраивать причинно-следственные связи и находить закономерности в фактах.
Лидерство - это одно из самых важных качеств, которые можно развить у своего ребенка. Быть лидером означает иметь силу влиять на окружающих, принимать решения и вести людей к общей цели. Эти навыки не только помогают в школе и в будущей карьере, но и в жизни в целом.
Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с лидером. Лидер - это человек, который умеет вести за собой других людей, оказывать на них влияние, создавать атмосферу доверия и уважения. Лидеры нашего времени - это люди, которые обладают не только определенными навыками и знаниями, но и высокой степенью социальной и эмоциональной интеллектуальности.
Быть лидером - это значит иметь цель, которой вы стремитесь достичь, и уметь вести за собой других людей к этой цели. Лидер - это человек, который обладает уникальными качествами, такими как уверенность в себе, настойчивость, открытость, терпение, ответственность и многие другие. Лидер - это человек, который умеет мотивировать и вдохновлять своих подчиненных, создавать условия для их развития и роста.
Стать лидером - это не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Для этого необходимо развивать свои лидерские качества, учиться у лучших и применять полученные знания на практике. Необходимо также работать над своими коммуникативными навыками, уметь слушать других людей и эффективно взаимодействовать с ними. Важно также научиться принимать решения и не бояться принимать риски. Чтобы стать лидером, необходимо иметь четкую цель и уметь вести за собой других людей к ее достижению.
Лидерские качества, которые можно развить в ребенке: Вдохновение, Самодисциплина, Умение принимать решения, Эмпатия - Лидер должен уметь понимать и чувствовать других людей, их потребности и проблемы. Это помогает ему находить общий язык с людьми, уметь находить компромиссы и решать конфликты.
Лидерство - это не только набор качеств, но и способность использовать их в практической деятельности. Для развития лидерских качеств в ребенке необходимо создать условия, которые помогут ему развиваться и проявлять свои способности. Это может быть участие в спортивных соревнованиях, работа в команде, участие в кружках и клубах, а также общение с другими детьми и взрослыми, которые являются лидерами в своей области.
Развитие лидерских качеств у детей - это важный этап в их жизни. Лидерство поможет детям научиться решать проблемы, принимать решения, управлять своим временем и эффективно работать в команде. Более того, лидерство помогает развить уверенность в себе и своих способностях.
Дети, которые обладают лидерскими качествами, часто становятся лидерами в своих классах, в спортивных командах и других коллективах. Они учатся быть ответственными, проявлять инициативу и руководить другими. В будущем, эти навыки помогут им не только в профессиональной жизни, но и в личной.
Лидерство - это не только способность управлять другими, но и умение принимать решения, общаться и находить компромиссы. Развитие лидерских качеств у детей важно для их будущего успеха, так как это поможет им стать уверенными, целеустремленными и ответственными людьми. Родители могут помочь своим детям развивать лидерские качества, создавая условия для их саморазвития и поддерживая их увлечения. Основными качествами, которые можно развить у ребенка, являются лидерские навыки, такие как умение слушать, мотивировать и вдохновлять других. Развитие лидерства у детей - это вложение в их будущее, которое может принести им не только личное удовлетворение, но и профессиональный успех.
------------
Вот такие вакансии предлагает интернет:
Инструктор по физкультуре, матрос-спасатель. Телефон 8 (985) 700 55 11 (с 09.00 до 18.00 в рабочие дни). Заработная плата от 40 000 руб. О вахте 15 на 15 договаривайтесь сами. Парк-отель "Огниково". 
Истра, Поселок Огниково, дом 19. Ещё требуются: Администратор в столовую. Маляр, официант, Повар в мясной цех, Подсобный рабочий, Руководитель отдела продаж, Слесарь-сантехник, Тракторист, Уборщица в столовую.
------------------
Береговой матрос. Международный Московский Яхтенный Порт. Зарплата от 40 тысяч рублей. Долгопрудный, Ул. Якова Гунина, дом 1.
Телефон 8 (915) 2698177. Проживание. Швартовка яхт и катеров, стропальные работы, поддержание порядка на пирсах. Опыт работы Не требуется. Ещё требуются: Проводник на теплоход (горничная), официант, уборщица, электромонтёр.
--------------
Рабочий на затирку швов. Вахта 15 на 15. Телефон 8 (915) 2794520. Зарплата от 45 тысяч рублей. Москва, м. Красные ворота, Ул. Каланчевская, дом 11, строение 3. Проживание, питание, вахта. Работа сдельная. Ещё требуются: Автокрановщик на базе Камаза 25-32т, Арматурщики-бетонщики, разнорабочие, отделочники, сварщики. Гипсокартонщик, маляр, штукатур, плиточник, электрик. Каменщики. Машинист на манипулятор на базе Камаза. Машинист экскаватора 20-25т. Монтажники на монолит. Прораб отделочных работ. Прораб по наружным сетям. Рабочии на крышу. Столяр-станочник, сантехник.
Домашнее задание: 
Работу найти вам помогут сайты НН, Авито и JobLab. Только исключите посредников: Аутсорсинговые компании, частные кадровые агентства и т. д вам совсем не нужны. Никакие агентства или работодатели предлагающие вам вахту 45 на 15 или два месяца на один не подойдут. Вы там ничего не заработаете. Выбирайте только прямого работодателя и вахту 15 на 15. Желательно с предоставлением бесплатного проживания.
Не забывайте развивать свою память, быстрое чтение, самостоятельное обучение. Приёмы для этого вы найдёте в интернете при помощи поисковиков от Яндекса и Гугла. По 500 страниц в день минимум надо всегда читать каждый день.
Вот книги которые советую вам почитать: 
"Преврати себя в бренд!" - Том Питерс.
"Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от основателя Apple." - Кармин Галло.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Долгопрудный

Подключение водонагревателя в Московской области



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Долгопрудный

Наклейки сообщают жителям Долгопрудного о ремонте детских площадок



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Долгопрудный

Усыновленный американцами россиянин поехал навестить родину: там его арестовали



Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала



Симферополь

По пути с мечтой



Долгопрудный

В Долгопрудном доноры сдали около 25 литров крови



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Долгопрудный

Выездная администрация в Долгопрудном ответит на вопросы жителей 25 апреля



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Долгопрудного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Долгопрудного или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Долгопрудном можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Долгопрудном и Московской области




Новости Московской области

Ветеранская организация Долгопрудного отмечает свое 25-летие

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Командно-штабные игры проведут для школьников Долгопрудного


Долгопрудный

Командно-штабные игры проведут для школьников Долгопрудного






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Долгопрудный на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Долгопрудный

Подключение водонагревателя в Московской области



Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России