"Сотворение Мира" - новая выставка в Долгопрудном. Фоторепортаж

27 мая 2023 года выставочный зал Дома Культуры "Вперёд" (г.Долгопрудный, площадь Собина, д.3) раскрыл свои двери для первых посетителей выставки "Сотворение Мира" Международной Творческой Ассоциации Фитоколлажистов и Художников "Флориссима".

В большой красочной экспозиции представлены экспонаты в различных редких техниках: фитоколлаж, фотоколлаж, терра, маркетри, живопись, инкрустация из соломки, фелтинг, шерстяная акварель, энкаустика, батик и других. А ведь одних техник флористического коллажа, представленных в Ассоциации, насчитывается шестандцать. И главной задачей МТАФ вот уже более 20 лет является популяризация этого нового вида визуального искусства во всём мире.

Выставочные работы представили мастера из г.Москвы и регионов России (от г.Долгопрудный и до г.Южно-Сахалинска), Армении, Белоруссии.

Тема данной экспозиции - "Сотворение Мира". Когда-то вся Вселенная была тьмой и хаосом. Тогда не было ни травы ни деревьев, ни прекрасных цветов, ни птиц, ни животных, ни даже неба и земли, ни человека. Однако Бог не хотел, чтобы всё оставалось так, и Он сотворил чудесный Мир, наполненный красотой. Тема экспозиции раскрыта интересной и продуманной подачей, каждый художник постарался показать своё отношение к Природе, к современному Миру и его происхождению, ведь, Художник – тоже Творец и рука Создателя.

Открывшаяся выставка является частью передвижного проекта по городам Подмосковья "Сотворение мира", который начался в г. Долгопрудный и завершится в г.Зеленоград в середине июля.  Участники выставки представили своё творчество песональными авторскими блоками, и показали свои индивидуальные наработки.

27 мая 2023г. в ДК "Вперёд" состоялось торжественное открытие выставки МТАФ "Флориссима".

В программе вернисажа прошли:

- награждение дипломами МТАФ "Флориссима" в номинации "Ростки надежды" (для членов Ассоциации это Знак отличия, выполненный в виде великолепной серебряной броши с самоцветами) одарённых детей-участников выставки, учеников Сметаниной Оксаны Николаевны и Даниелян Нелли Геворковны;

- осмотр экспозиции;

- торжественная часть;

- приветственные слова от руководства Дома Культуры "Вперёд" - Директора Дома Культуры Кошелёвой Анны Владимировны в лице Руководителя Выставочных залов Попова Владимира Петровича; Президента АНО Школа цветочного искусства "Флориссима", Руководителя МТАФ «Флориссима» Макеевой Инны Сергеевны; Директора средней общеобразовательной школы школы №11 г.Долгопрудный Сметаниной Оксаны Николаевны; Даниелян Нелли Геворковны - члена Союза Художников Армении, России и Юнеско, Сопредседателя отборочной комиссии МТАФ «Флориссима», Президента Национально-Культурной Автономии Ассирийцев МО;                                                                                           

- небольшой концерт, в котором с авторскими стихотворениями о весне выступила поэт, мастер декоративно-прикладного искусства, художник, член МТАФ "Флориссима" Марина Вячеславовна Яковлева (поэтический псевдоним Арина Феева), работы которой представлены на выставке, а также молодые дарования: Лилия Паланджян  с прекрасной песней в стиле джаз-фантазия; Азаров Артём с игрой на редком народном инструменте - гуслях, порадовав слушателей музыкальной иллюстрацией к спектаклю «Сказ о Егории Храбром»; вокально-хореографический ансамбль «Истоки», (Дом Культуры «Вперёд», художественный руководитель Даниелян Нелли Геворковна, балетмейстер Ани Аракелян) с армянским танцем Саят-Нова «Каманча»; Ани Аракелян, профессиональная певица и педагог Националь-Культурной Автономии Ассирийцев, и её ученица Лиля Паланджян, Владимир Петрович Попов исполнили песню Арно Бабаджаняна «Твои следы». Ученики Даниелян Нелли Геворковны не только рисуют, поют, танцуют, но и играют на разных инструментах, а многие занимаются в ДК "Вперёд" (г.Долгопрудный) под руководством профессиональных педагогов. Вечер вёл Руководитель Выставочных залов Дома Культуры "Вперёд" Попов Владимир Петрович, очаровав всех стихотворными и песенными импровизациями, юмором и талантом;

- обмен творческими наработками и опытом;

- свободное общение зрителей с художниками.

МТАФ "Флориссима" благодарит Администрацию г. Долгопрудный, руководство ДК "Вперёд" за всестороннюю помощь, Даниелян Нелли Геворковну за помощь в организации монтажа и концерта, жителей города за тёплый приём и возможность показать своё творчество.

Выставка будет открыта для посетителей: 27 мая - 15 июня 2023 года (вход свободный). Часы работы выставки: с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 в будние дни. Суббота-воскресенье – выходной. Выставочный зал ДК "Вперёд", 2й этаж. Телефон для связи: +7 968 729-10-77 (Макеева Инна Сергеевна), "Флориссима": http://www.florissima.ru.

Несомненно, данная выставка является большим событием для культурной и образовательной жизни города, и ждёт своих посетителей!  Не пропустите!

Пусть вложенные художниками в картины доброта, позитив, эмоции и любовь, в наше непростое время помогут снова наполнить Мир гармонией, принесут мир в наши дома и наши сердца!

Автор статьи: Марина Яковлева, г.Москва

   

         

    

    

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26



Долгопрудный

Партийцы Долгопрудного провели донорскую акцию «Своих Не Бросаем»



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Интернет

Компания Axenix стала партнером Президентской академии



Долгопрудный

Партийцы Долгопрудного провели донорскую акцию «Своих Не Бросаем»



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Долгопрудный

Командно-штабные игры проведут для школьников Долгопрудного



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни



Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Долгопрудный

В Долгопрудном продолжаются работы по уборке территорий и покраске остановок



Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



Долгопрудный

Крупный логистический комплекс в Долгопрудном готов на 70%



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Долгопрудного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Долгопрудного или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Долгопрудном можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Долгопрудном и Московской области




Новости Московской области

Партийцы Долгопрудного провели донорскую акцию «Своих Не Бросаем»

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона

Замена труб водоснабжения в Московской области

Замена труб канализации в Московской области


Долгопрудный

В Долгопрудном продолжаются работы по уборке территорий и покраске остановок






Rss.plus

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Долгопрудный на Moscow.media
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Победа спортсменов Центра боевых искусств

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены



Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России