Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Обзор Huawei Watch GT 3 SE: оптимальная начинка в спортивном корпусе

Обзор Huawei Watch GT 3 SE: оптимальная начинка в спортивном корпусе

Новые Huawei Watch GT 3 SE являются фактическими наследниками спортивных часов Watch GT Runner. Внутри Harmony OS 3, крупный и яркий AMOLED, а также комплект датчиков, включающий и барометр. Сегодня проверим их в деле — оценим возможности и практичность.

Технические характеристики

  • Дисплей: 1,43 дюйма, AMOLED, 466×466 пикселей, Always On, датчик освещённости.
  • Система: Harmony OS 3.
  • Датчики: оптический пульсометр, оптический пульсоксиметр, акселерометр, гироскоп, барометр, электронный компас.
  • Защита от погружения под воду: 5 ATM.
  • Время работы: до 14 дней, 7 дней при интенсивном использовании.
  • Зарядка: беспроводная индуктивная.
  • Габариты: 46×46×11 мм.
  • Вес: 35,6 грамма (без ремешка). 
  • Размер ремешка: 140–210 мм.
  • Особенности: встроенный динамик и микрофон для режима гарнитуры, встроенный музыкальный плеер.
  • Совместимость: Harmony OS 2 и выше, Android 6.0 и выше, iOS 9.0 и выше.

Дизайн и эргономика

Внешне Watch GT 3 SE имеют мало общего с основной линейкой, за исключением круглой формы. Во-первых, они сделаны из лёгкого армированного полимерного волокна с матовой шероховатой текстурой. Материал очень износостойкий и мало подвержен истиранию. Во-вторых, экран утоплен в корпус и, тем самым, надёжно защищен от встречи со спортивным инвентарём во время тренировок. И напоследок, очень легкий и упругий ремешок сделан из полиуретана с приятным матовым напылением.

Керамический безель Watch GT Runner уступил место более подходящему решению с крупными цифрами. Как следствие, Watch GT 3 SE слабо сочетаются со строгой повседневной одеждой, зато для свободных образов и на случай тренировки в самый раз! Часы лёгкие и без учета ремешка весят не более 35,6 грамма. Для сравнения, предыдущие Watch GT Runner весят 38,5 грамма, обычные Watch GT 3 — 42,6 грамма, а продвинутые Watch GT 3 Pro — аж 54 грамма. И это при условии идентичного диаметра циферблата 46 мм. В цифрах разница не кажется большой, но запястье чувствует каждый грамм, особенно при долгой носке.

Сочетание Watch GT 3 SE и зелёной толстовки почти в цвет мне нравится

Возможности Harmony OS

Как и у других часов серии GT 3, дисплей имеет диагональ 1,43 дюйма. Яркость регулируется автоматически по датчику и в реальной жизни проблем с читаемостью нет. Заставки Always On индивидуальные для каждого циферблата. Так как акцент сделан на время автономной работы, для каждого циферблата указан уровень энергопотребления. У почти всех стандартных скинов — это благоприятная единица.

Верхняя кнопка круглая и прокручивается, но не является колёсиком для управления системой. То есть от главной фишки третьей серии часов Huawei отказались. Вся навигация по меню возложена на сенсорный экран. А жаль, для спортивной модели вспомогательное колёсико вдвойне полезно.

Внутри давно знакомая Harmony OS для часов без каких-либо отличий по сравнению с другими моделями. Особенно отмечу плавную и шуструю работу. В списке фичей Watch GT 3 SE: поддержка сторонних приложений из AppGallery, встроенный музыкальный плеер, громкая связь через динамик и возможность совершать звонки непосредственно с часов. NFC для бесконтактной оплаты нет, и ладно, так как единственный поддерживаемый сервис Huawei Pay в любом случае толком не работает в России. Заострять внимание на программных особенностях не буду, так как Harmony OS регулярно обновляется и обрастает новыми возможностями.

В AppGallery для часов есть и простенькие игры. Узнаёте классику?

Тренировки и трекинг здоровья

Комплект датчиков почти полностью унаследован от обычной версии Watch GT 3, за исключением сенсора температуры кожи. Быть может, это к лучшему, так как часы редко показывают верную температуру тела. В повседневной жизни Watch GT 3 SE автоматически считают шаги, измеряют пульс, уровень насыщения кислородом крови и оценивают стресс. Есть напоминание о продолжительной неподвижности. Несмотря на наличие барометра, часы не считают пройденный перепад высот, а лишь показывают в процентах, какая доля шагов пришлась на подъем.

Из новых фич для отслеживания здоровья у Huawei Watch GT 3 SE появился анализ пульсовой волны и аритмии путём замера ФПГ-сигналов (фотоплетизмограмма). Анализ производится в периоды спокойствия, то есть в основном по ночам. В моём случае аритмия не выявлена, однако указания от Huawei носят исключительно справочный характер. Если есть боли в области сердца, а Huawei даёт хорошее заключение — это не повод для игнорирования врачей.

Тренировки изменений не претерпели: ходьба, бег, элипс и гребной тренажёр распознаются автоматически, а из меню можно запустить более сотни режимов. Помимо пульса, темпа и дистанции по GPS во время тренировок отображается потребление кислорода (VO2Max). По этому параметру можно оценить работоспособность и выносливость спортсмена, а также наблюдать развитие формы в динамике. Во время тренировок о промежуточных результатах оповещает голос и, к счастью, с недавних пор эти сообщения отключаются. Громкий мужской голос с воодушевлённый интонацией, вещающий на английском языке, не очень уместен в общественных местах.

Корпус защищен от попадания воды по часовому стандарту 5 ATM. То есть в Watch GT 3 SE вполне можно плавать в том числе в морской воде. Соответствующий комплект тренировок есть в списке поддерживаемых режимов: «Плавание в водоёме» с трекингом по GPS и «Плавание в бассейне» без. А от дайвинга и экстремальных активностей на воде с новинкой на запястье остерегает сама Huawei в сноске на официальном сайте.

Синхронизация со смартфоном

Часы Huawei в равной степени совместимы с Harmony OS, Android и iOS. С первой всё понятно, приложение-компаньон установлено из коробки на все смартфоны Huawei. С Android всё чуть сложнее, так как Huawei Health более недоступен в Google Play. Приложение приходится скачивать с сайта AppGallery или со сторонних ресурсов. Вроде неудобство, но считать серьезным недостатком не могу, так как единожды установленная программа впредь обновляется самостоятельно. С iOS порядок, Huawei Health регулярно получается обновления в AppStore.

Я тестировал Watch GT 3 SE в паре со смартфоном Tecno и не испытал проблем. Уведомления и звонки проходят, сторонние приложения и циферблаты устанавливаются, а тренировки синхронизируются. Единственное условие — нужно разрешить Huawei Health работать в фоне и не отключать нескрываемое информационное уведомление, которое препятствует выгрузке программы из памяти.

Снятые с запястья часы через какое-то время тушат постоянное отображение времени и отключаются от смартфона. Таким образом, когда в коллекции несколько пар умных или обычных часов, их можно носить попеременно, временно снятые Watch GT 3 SE лишний раз вибрировать не будут.

Время автономной работы

Huawei редко указывает ёмкость аккумуляторов своих часов, зато всегда сообщает о времени работы в днях для разных вариантов использования. В первый цикл, когда хочется попробовать все функции, а экран светится чуть ли не полные сутки, Watch GT 3 SE отслужили мне ровно 4 дня. Затем кейс использования устоялся (круглосуточная носка, 14 часов Always On, масса уведомлений, отслеживание сна, а также автоматический замер пульса и SpO2), и часы начали выдавать 5 дней, как указано в характеристиках. При необходимости один заряд можно растянуть на 14 дней, но для этого придётся отказаться от постоянного отображения времени, максимально снизить интервалы автоматических измерений и лишний раз не обращаться к часам. Кажется, это слишком скучный сценарий использования.

Зарядка беспроводная индуктивная, поэтому часы можно подзарядить от смартфона с помощью реверсивной зарядки Qi. В комплекте лежит стандартная для Huawei магнитная «таблетка» с полноразмерным USB на обратном конце.

Отзыв спустя месяц использования

Как известно, универсальных наручных часов на все случаи жизни не существует, поэтому в коллекции должно быть несколько моделей. И место спортивным Huawei Watch GT 3 SE в очень лёгком и стойком корпусе точно найдётся, особенно если вы ведете активный образ жизни. По этой причине споры о дизайне неуместны — часы должны быть разными. А вопросов к качеству изготовления и сборки просто нет.

Внутри все преимущества умных часов Huawei. Мне очень нравится отлаженный софт с постоянной доработкой функционала. Те же тренировки работают отлично, уведомления обзавелись ответом по шаблону, а встроенный динамик даёт возможность полностью контролировать вызовы. Если быть кратким, по возможностям новинка практически повторяет другие модели поколения GT 3. Несмотря на суффикс SE, различия с обычными Watch GT 3 невелики. Я отметил: отказ от прокручивающегося колёсика, незначительно меньшую автономность, отсутствие датчика температуры кожи и NFC.

Преимущества:

  • постоянно растущая функциональность Harmony OS;
  • качественные датчики; 
  • крупный и яркий AMOLED на 1,43 дюйма;
  • водозащита для погружения до 50 метров;
  • встроенный динамик;
  • возможность ответить на уведомления шаблонами;
  • беспроводная индуктивная зарядка.

Недостатки:

  • вращающегося колёсика не хватает.

Спорные моменты:

  • автономность слегка не дотягивает до оригинальных Watch GT 3.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России



VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

В Москве прошел Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие»



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом



Москва

Скончались самые пожилые сиамские близнецы



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу



WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

В Москве прошел Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие»

Baza: у вице-президента федерации бокса Ингушетии нашли оружие в автомобиле

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья






Rss.plus

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Moscow.media
Москва

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России