Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Открыл для себя сапборд — гигантскую, но классную доску для плавания. Вот чем понравился

Открыл для себя сапборд — гигантскую, но классную доску для плавания. Вот чем понравился

Лето и жара на подходе, и это отличный повод задуматься о досуге на воде! Сапборды (или проще — сапы) продолжают набирать популярность, и сегодня я расскажу вам о парочке таких от компании HIPER.

Кстати, не многие знают, что такое «сап», на самом деле это аббревиатура и полностью на английском звучит как Stand Up Paddle, то есть буквально «стоя на доске с веслом». От классического сёрфинга отличается собственно веслом.

А герой этого обзора — HIPER SUPB-0064 Killer.

Характеристики:

  • Размер: 3200×840×150.
  • Максимальный вес сёрфера: 150 кг.
  • Вес: 8,5 кг.

Знакомство

Приятно, когда у купленной вещи уже всё в комплекте и не нужно думать о том, что же ещё докупить, чтобы начать пользоваться. Итак, что в коробке: сапборд в сдутом виде, набор для самостоятельного ремонта (да, сап можно проколоть, но нужно очень постараться), сумка-рюкзак (8,5 килограмм веса самой «доски», это вам не шутка), весло — верный спутник сапсёрфера, страховочный трос, плавники и насос. Насос ручной, так что придётся немного попотеть перед водными утехами. Ну либо же купить автоматический, хотя придётся поискать переходник, ведь разъём трубки насоса не самый типовой.

Что ж, руки в ноги и к воде. Честно скажу, таскать весь этот водный набор на себе так себе занятие, так что я гружу всё в автомобиль и выдвигаюсь за город. Сумка-рюкзак, конечно, облегчает последний отрезок, от автомобиля до водоёма. Надуваем. Вуаля. Осталось закрепить три плавника и можно в воду. Плавники, к слову, создают дополнительную устойчивость и сильно уменьшают шанс опрокидывания. Кстати, сап рекомендуется накачать до давления в 15 PSI, но не переживайте, у насоса есть второй контур, позволяющий легко докачивать до высоких значений давления.

Кстати, весло телескопическое и легко собирается и разбирается. Состоит из трёх частей.

У сапа несколько колец для установки груза. К примеру: можно докупить непромокаемый чехол для фототехники и взять фотоаппарат с собой, чтобы на красивой речке, сев на сап, сделать небанальные кадры. Ну или просто рюкзак с ключами от дома повесить, не оставлять же на берегу! Также в наличии крепление к ноге катающегося. Оно для того, чтобы, если вы упадёте и толкнёте сап, он не уплыл далеко и вы быстро к нему вернулись.

Перед походом в воду стоит отметить, что Killer реально небольшой. Три метра с небольшим (если быть точными, то 3 метра и 20 сантиметров), по меркам сап-сёрфа, не самый большой размер, но как раз оптимальный для универсальной доски и начинающих сёрферов. В любом случае, рекомендую перед покупкой взять сапборд в аренду, чтобы понять, на какой доске вам комфортнее плавать. Ведь чем больше площадь «доски», тем проще держать равновесие.

В воду

Думаю не нужно особо расписывать, что вода не игрушки, нужно быть трезвым и чётко понимать, умеете ли вы плавать. А ещё оценить волны и температуру воды! Будем считать, что у вас всё здорово, вода спокойная и комфортной температуры и больше нет повода оттягивать момент… и тут я всё же посоветую начать своё плавание в сидячем положении.

Нет смысла превращать данный материал в инструкцию по плаванию. Но хочу сказать, что сапборд — отличная возможность посмотреть на места с новой плоскости. Не говоря уж о том, что это полезно, ведь тут и мышцы работают, и балансировать учитесь. Можно даже с друзьями соревнования устраивать!

Что касаемо самого сапа HIPER, то отмечу приятные материалы и хорошую «деку», на которой стоит райдер — она позволяет ногам не скользить и имеет большую площадь покрытия.

По итогу плаванья остаётся сдуть агрегат, помыть от песочка (это самое сложное) и упаковать обратно. Тут поможет то, что надувной клапан имеет функцию откачки, так что топтаться (а уж тем более прыгать) по сапу вам не придётся. Если не хочется тащить невысушенный сапборд в авто, то рекомендую протереть его полотенцем или тряпкой. Либо же вообще не сдувать и закрепить на крыше автомобиля.

Вывод

Сапбординг (или сапсёрфинг) не зря набирает обороты. Низкий порог входа и относительная доступность (у HIPER есть модели и за 14 тысяч рублей) делают своё дело. Да и в целом, сап, он не обязательно про спорт. Приятно выбраться в жаркий денёк на водоём компанией, взять лимонад в термосе и на воде встретить закат. Согласитесь, красиво!

Модель SUPB-0064 Killer так и вовсе оптимальный вариант, если вы не планируете ходить по бурным рекам, где большая площадь сапа даст большую устойчивость. А так тут и вес адекватный, чтобы пройти от автомобиля небольшое расстояние до воды, да и в целом обходиться с небольшим размером несколько проще, чем со старшими моделями.

Мне есть с чем сравнить. Параллельно на обзор мне попала большая модель HIPER SUPB-0080 Deck, там уже 12 килограмм веса и длина в 4,2 метра! Да, на нём можно поплавать вдвоём (нагрузка до 240 кг), но такой вес уже сильно ощущается, как и в целом общий размер при транспортировке. Стоит понимать, что подобные сапы для опытных сапсёрферов, они и в соревнованиях участвуют, и по бурным рекам сплавляются, и проходят по сотне километров в день.

Кстати, у HIPER есть очень схожие модели с разным стилем, есть из чего выбрать на свой вкус.

Плюсы:

  • всё в комплекте, взял и пошёл кататься;
  • приятные материалы.

Минусы:

  • ручка весла (торцевая часть) из не самого комфортного пластика.

Может не понравиться:

  • если заходите надувать сапборд автомобильным насосом, придётся искать переходник.

Поплавал на этом огромном сапборде (который считается небольшим), и теперь хочу себе такой.

Этот огромный сапборд (который считается небольшим) — удобная и классная штука. Чем понравилась

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом



Москва

В Тульской области будут судить москвичку за ДТП, в котором погиб ребенок



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Рыльце в пыльцу: когда в Москве ожидается пик цветения



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»



Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Москва

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне



Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Подключение водонагревателя в Московской области

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника


Москва

Подключение водонагревателя в Московской области






Rss.plus

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Moscow.media
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России