Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час
Март
2023

Новости Екатеринбурга за 22.03.2023

Veved.ru (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге заканчивается приём работ на конкурс комиксов об аутизме

Для авторов комиксов остаётся меньше недели на то, чтобы успеть отправить заявку на участие в конкурсе графических историй о проблемах аутизма. Последний день приёма работ — 27-е марта. А уже 2-го апреля будут определены победители.




Блог сайта «Телеканал 360°» 

Уголовное дело против водителя, который устроил смертельное ДТП в Екатеринбурге, закрыли

Суд в Екатеринбурге закрыл дело против мужчины, который устроил смертельное ДТП в декабре 2022 года. Об этом сообщил Е1.RU. Водитель Chevrolet Cruze не уступил дорогу ВАЗ-14 во время поворота налево на перекрестке. В попытке уйти от столкновения водитель отечественной легковушки выехал на тротуар, где сбил пенсионерку. В результате женщина погибла в больнице. Виновным признали водителя иномарки, однако суд закрыл дело по просьбе дочери погибшей. Мужчина извинился перед ней и выплатил компенсацию, написал «Царьград». Читать дальше...

JustMedia 

РЖД расширит участие в федеральных образовательных проектах для школьников

Сегодня в Екатеринбурге ОАО «Российские железные дороги» и Фонд гуманитарных проектов (ФГП) подписали соглашение о сотрудничестве в области дополнительного образования и ранней профориентации. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов и управляющий директор ФГП Иван Есин.   Подписание прошло в рамках Всероссийского фестиваля профориентации школьников «Билет в будущее» на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» в присутствии министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Читать дальше...

Министерство спорта РФ 

Заместитель Министра спорта Алексей Морозов встретился в Каире с Министром по делам молодёжи и спорта Египта Ашрафом Субхи

В Каире (Арабская Республика Египет) состоялось 14-е заседание совместной Российско-Египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Читать дальше...

Gosrf.ru 

Холерная палочка, духи, повестки в военкомат: какими фейками пугают свердловчан

В 2022 году было выявлено почти 4 тысячи уникальных фейков, общее число копий фейковых сообщений составило около 10 миллионов. Специалисты ЦУР Свердловской области за 2022 год выявили порядка 50 уникальных фейков, а общее число публикаций с недостоверной информацией составило 113 тысяч. Больше всего фейков было опубликовано в феврале-марте и в сентябре.

Читать дальше...

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Министр просвещения обсудил с педагогами-наставниками проекта «Билет в будущее» развитие системы профориентации

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов обсудил с педагогами-навигаторами Всероссийского проекта «Билет в будущее» перспективы развития профориентационных программ для школьников. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» в Екатеринбурге.

Рамблер 

Российский автосалон BMW начал продавать китайские машины

В Екатеринбурге официальный дилер BMW продает китайские автомобили. Как пишет портал Е1. ru, вывеска с логотипом Geely появилась на здании местного автосалона «Крафт», ранее торговавшего баварскими машинами.

Прокуратура РФ 

Прокуратура проводит проверку в связи с травмированием ученика екатеринбургской гимназии во время урока физкультуры

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга организовала проверку по публикации СМИ о травмировании учащегося гимназии.

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Стали известны важные детали соглашений между Россией и Китаем

Источники, близкие к переговорам Си Цзиньпина и Владимира Путина, сообщают о некоторых важных деталях соглашений, подписанных сторонами в ходе встреч лидеров Китая и России. Некоторыми из них делится со своими читателями телеграм-канал «Октагон». Так, было подписано 84 контракта по поставкам в Россию комплектующих и разного рода электротехнического оборудования на сумму около 43 млрд рублей. Заключены также соглашения при участии частных китайских компаний о взаимном обмене спутниковыми данными. Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

СК опечатал около 20 баров на Думской улице из-за негативного влияния на подростков

Следственный комитет по Санкт-Петербургу опечатал примерно 20 баров на улицах Думской и Ломоносова из-за возбужденного дела по статье 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

Рамблер 

За куратора антимэрского пула в Екатеринбурге вступились главные пиарщики РФ

За политтехнолога Максима Минеева, координирующего, по данным URA.RU, антимэрский пул на выборах в Екатеринбурге, вступились ведущие пиарщики РФ. Российская ассоциация политконсультантов (РАПК), куда входят более сотни специалистов, попросила не отправлять…

Ura.news 

Власти Екатеринбурга продают старинное здание в центре

Здание страховой кассы на Пушкина, 28 в Екатеринбурге попало в программу приватизации. Его планируется продать до 2025 года, следует из постановления главы города Алексея Орлова на официальном сайте мэрии.

Vademec.ru 

Арестован владелец «Ханты-Мансийской аптеки»

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга отправил под домашний арест уральского бизнесмена Малика Гайсина. В отношении бизнесмена возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями. Гайсину принадлежит сеть «Ханты-Мансийская аптека», выкупленная в 2017 году у окружного правительства. Но уголовное дело может быть связано и с другим бизнесом Гайсина – он также руководит заводом «Исеть» в Каменске-Уральском Свердловской области.

«Motor» 

В Екатеринбурге официальный дилер BMW продает китайские автомобили

Как пишет портал Е1.ru, вывеска с логотипом Geely появилась на здании местного автосалона «Крафт», ранее торговавшего баварскими машинами. Там подтвердили, что в отсутствии поставок BMW приняли решение переключиться на продажи «китайцев». При этом дилер продолжит выполнять гарантийные обязательства перед покупателями BMW, а также торговать подержанными немецкими машинами.

AviaPort.ru 

Авиакомпания "РусЛайн" открыла продажу ...

АК "РусЛайн", Пресс-релиз:

Авиакомпания "РусЛайн", один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания из Екатеринбурга в Нижневартовск, Томск, Белоярский (ХМАО), Нарьян-Мар, Архангельск и Сыктывкар

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Свердловские власти планируют организовать импорт текстиля из Узбекистана

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин в среду отчитался перед журналистами об итогах визита в Республику Узбекистан. Предметом поездки были переговоры об организации импорта текстильной продукции из Средней Азии. В пресс-конференции на площадке ТАСС-Урал принимали участие также замминистра Людмила Берг и генеральный консул Узбекистана Абдусалом Хатамов.

Читать дальше...



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Екатеринбурге


103news.com (Екатеринбург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Екатеринбурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Екатеринбурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Екатеринбурга, в Екатеринбурге и о Екатеринбурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Екатеринбурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Екатеринбурге 22.03.2023

Magazin-podshipnikov.ru

«Магазин подшипников-Екатеринбург» продает подшипники. На постоянной основе продаем подшипники по хорошим ценам в г. Екатеринбург. (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Uraltrucks.urr.ru

Продажа автобусов и грузовиков, автокранов и спецтехники из Германии. Строительная техника, навесное оборудование на экскаваторную технику из Германии. Тщательный отбор техники, гибкие условия поставки, лизинг. Занимаемся переоборудованием фургонов. (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Krolik66.ru

Krolik66.Ru - Левитра, Виагра, Сиалис в Екатеринбурге (тел. +7 (982) 634 66 32 (г. Екатеринбург))

Decron.ru

ДЭКРОН

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Екатеринбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Екатеринбурга или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Екатеринбурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Екатеринбурге и Свердловской области




Новости Екатеринбурга

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

«Ростов» обыграл «Урал» и вышел на седьмое место в таблице РПЛ

«Уральские авиалинии» летом 2024 года запустят полеты в китайский Харбин из 5 российских городов


Екатеринбург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Евразийском экономическом форуме молодежи






Rss.plus

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Свердловская область

Губернатор Куйвашев поздравил свердловчан с Днём местного самоуправления



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском

Традиционная легкоатлетическая эстафета состоится 18 мая

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Екатеринбург

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России