Рак — не приговор: на телеканале «Доктор» пройдет премьера программы «Откровенный разговор»

5 декабря на телеканале «Доктор» и онлайн-платформе «Смотрим» стартует серия выпусков передачи «Откровенный разговор». Проект создан АНО «Национальные приоритеты» с целью привлечения внимания зрителей к вопросам об онкологических заболеваниях.

Передача станет полезной для многих: для тех, кто столкнулся с заболеванием и находится на этапе лечения, для тех, кто уже справился с раком и услышал долгожданное слово «ремиссия», для тех, кто знает об онкозаболеваниях от друзей, близких, родственников и для тех, кто ничего никогда о раке не слышал.

«Впервые столкнувшись с онкозаболеванием, человек начинает испытывать тревогу и страх из-за неопределенности и отсутствия ответов на волнующие вопросы, в такой серьезный момент ему необходима поддержка. "Откровенный разговор" – это проект, который создан помочь не только онкобольным, но и их близким людям. Его цель – ответить на беспокоящие вопросы, поделиться важным опытом лечения и, главное, дать надежду на выздоровление. Профилактика, диагностика и лечение онкологических заболеваний, а также повышение информированности о них – один из приоритетов нацпроекта «Здравоохранение», — отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Слово «рак» вызывает тревожные ощущения, беспокойные мысли и неуверенность в завтрашнем дне. Современные достижения медицины и национального проекта «Здравоохранение» показывают, что пациенты находятся «в надежных руках». Рак, обнаруженный на ранней стадии, поддается лечению в 90% случаев. Это стало возможным благодаря поставке современного оборудования в регионы, открытию центров амбулаторной онкологической помощи в регионах, повышению квалификации врачей.

Формат передачи — диалог о судьбе Елены Фастовой, главной героини программы, столкнувшейся с онкологическим заболеванием, о чувствах и эмоциях, которые она испытывала на протяжении всего пути к ремиссии.

«Уникальность проекта в том, что ведущим передачи выступит человек, который прошел весь маршрут онкологического пациента. Она поделится свои опытом и на своем примере покажет, что вылечить рак возможно», — дополнила Софья Малявина.

Каждый выпуск посвящен конкретной теме, которую ведущая проекта Елена Фастова обсуждает с разными профильными экспертами: врачом-онкологом, психологом, нутрициологом и специалистом в области физической активности.

«Откровенный разговор» стал для меня действительно откровенным, впервые, я поделилась со всей страной историей своего заболевания и тем, как добилась ремиссии. Признаюсь, когда только поставили диагноз было страшно, но грамотно составленное лечение и квалифицированные специалисты помогли мне поверить в себя, в то, что рак – не приговор, а возможность. В беседах с экспертами я постаралась максимально передать весь свой опыт и знания от пройденного мной пути, а также дать понять, что необходимо в любой ситуации смотреть в будущее с позитивом и уверенностью в своем здоровье», — поделилась Елена Фастова.

«Откровенный разговор» — не просто интервью ведущего с экспертами, а живое общение, примеры из личного жизненного опыта, советы, рекомендации и лайфхаки от специалистов. Все это позволит почувствовать поддержку, обрести определенность и уверенность в потенциальной эффективности лечения, что является важным фактором на пути к выздоровлению.

По данным ВЦИОМ, подавляющее большинство россиян (70%) сталкивались с онкологическими заболеваниями в своем окружении – их знакомым или близким когда-либо был поставлен онкологический диагноз. Именно поэтому «Откровенный разговор» станет близок и полезен для каждого.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Фастов

Минсельхоз одобрил льготные краткосрочные кредиты для аграриев



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Фастов

Эффективность российского агробизнеса оценили



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Фастов

Фастова: рентабельность сельхозпроизводства в России упала до 18% в 2023 году



Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью



Симферополь

По пути с мечтой



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья



Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Фастова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Фастова или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Фастове можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Фастове и Киевской области




Новости России

Минсельхоз одобрил льготные краткосрочные кредиты для аграриев

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Замминистра сельского хозяйства РФ провела совещание о дальнейшем развитии агрострахования

Экспортеры АПК требуют отпустить экспортные цены


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья






Rss.plus

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Moscow.media
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья



Частные объявления в Фастове, в Киевской области и в России