World News in Japanese

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 01.11.2022

Shūkan Gendai 

韓国のスヌン「受験戦争」の地獄…「競争の無限ループ」がなくならないワケ

11月を迎えて、日本では、小学校入試のシーズンが始まった。小学校入試が終わったかと思うと、翌年1月から中学入試が続き、大学入試や高校入試を経て冬の受験シーズンを終える。今や、大都市圏では小学校入試は珍しくなく、日本では少子高齢化の影響で保護者が私教育に投資をするようになった。では、隣国、韓国の受験事情を見てみよう。




Shūkan Gendai 

【独自】「うるせえブス!殺すぞ!」乃木坂・マツコがCM出演「MCJ」高島会長の壮絶DV被害者が語る「ガーシーへの感謝」とは?

「本当にガーシーさんがこの世にいてくれて良かったと思っています」東証スタンダードに上場するパソコンメーカー、株式会社MCJの代表取締役会長・高島勇二氏(48歳)からの暴言・暴力被害を公にしたMさんが語る。

Shūkan Gendai 

なぜ私は「文春砲」ではなくドバイ在住のガーシーを頼ったか…DV被害の客室乗務員女性が告白

東証スタンダードに上場するパソコンメーカー、株式会社MCJの代表取締役会長・高島勇二氏(48歳)からの暴言・暴力被害を公にした20代の客室乗務員・Mさんは、告発の場として、週刊誌ではなくガーシーのオンラインサロンを選んだ。それはなぜか? Mさんの証言を聞こう。

Shūkan Gendai 

血まみれになったヒットマンの動画が流出...「池田組長」への襲撃失敗後に想定される「山口組分裂抗争のさらなる惨劇」

10月26日、岡山市内で起こった池田組の池田孝志組長(77)への襲撃事件。白昼堂々、理髪店にいる池田組長を襲う大胆な犯行だった。「六代目山口組の三次団体で、五代目山健組の傘下組織にあたる妹尾組の若頭が刃渡り18センチのサバイバルナイフと熊退治用のスプレーを手に、散髪中の池田組長を狙いました。しかし逆に警戒中の池田組組員4人から攻撃を受け、重傷を負いました」(事情に詳しいジャーナリスト)

Shūkan Gendai 

日本でいま「利上げ」をすると何が起きるのか? その「破滅的なシナリオ」と「日銀に残された道」

過度な円安が進んでいることから、日銀の金融政策に注目が集まっている。現在、進んでいる円安の最大要因は日米の金利差であり、日銀がゼロ金利を続けている影響が大きい。市場からは「利上げを行うべき」との声も聞こえてくるが、日銀が金融政策を転換すると日本経済にはどのような影響が及ぶのだろうか。

Shūkan Gendai 

「長生きして欲しいな…」パンダのタンタンをこよなく愛する飼育員さんと獣医さん…3人のメンズが語る秘話

神戸市立王子動物園のメスのジャイアントパンダ「タンタン(旦旦)」。そのかわいい姿と優雅な所作から、親しみを込めて、“神戸のお嬢様”とも呼ばれています。愛くるしいタンタンですが、中国への返還が決まっています。神戸で最後の時間を過ごすお嬢様の様子を、毎週水曜日にお届け!

Shūkan Gendai 

「パンダのタンタンはここが可愛い」飼育員さんと獣医さんの本音トークがほんわかすぎる!

神戸市立王子動物園のメスのジャイアントパンダ「タンタン(旦旦)」。そのかわいい姿と優雅な所作から、親しみを込めて、“神戸のお嬢様”とも呼ばれています。愛くるしいタンタンですが、中国への返還が決まっています。神戸で最後の時間を過ごすお嬢様の様子を、毎週水曜日にお届け!

最新テニスニュース (tennis365.net) 

ジョコビッチ、パリMS16強へ

男子テニスのロレックス・パリ・マスターズ(フランス/パリ、室内ハード、ATP1000)は1日、シングルス2回戦が行われ、第6シードのN・ジョコビッチが世界ランク34位のM・クレッシーを7-6 (7-1...

NHK 

ウクライナへの巨額支援 アメリカは続ける?続けない?

ロシアによる軍事侵攻から8か月余り。これまでウクライナへの巨額の支援を続けてきたアメリカがいま、揺れています。今月8日に行われる中間選挙で民主党と共和党、どちらが多数派を握るのか。結果次第では、バイデン政権がウクライナ支援の見直しを迫られる可能性も出てきているのです。※アメリカ中間選挙の基本情報は記事の最後にあります。

JB Press 

コミュニケーション革命がもたらす生産性向上とプロダクトマネジメントシリーズ「新時代のロールモデル」:RevComm 重城聡美CPO(第4回) - イノベーション

大企業での経験を生かしながらも、より小回りの利く組織で、プロダクトそのものが提供する価値の最大化にこだわりたいと考えていた重城聡美さん。今回は重城さんと音声解析AI電話「MiiTel」の出会いについてです。

Shūkan Gendai 

文在寅の「高額な請求書」騒動が勃発…! 韓国国民が「激怒」する“文在寅のせいで値上げ地獄”というヤバすぎる現実…!

韓国の前文在寅政権下で行われた「脱原発」の弊害がここへきて一気に噴き出して、いま話題の的になっている。文在寅政権は、任期序盤から、脱原発政策と急速な再生可能エネルギーの拡大を実行したが、この結果としていま国民に大きなツケが回される事態になっているうえ、政策過程で行われていた不正が露見し始めて、国民の怒りが沸騰し始めているのだ。

Shūkan Gendai 

「思いやりの心をもちなさい」という教育が「子どもの問題解決力」を奪うワケ

「思いやり」「仲良くしましょう」「一致団結」「心をひとつに」。教育現場や家庭でつい口にしてしまう言葉への声かけ。こうした「心の教育」が子どもたちから問題解決の機会を奪い、日本の民主主義教育を妨げている。そう指摘するのが、元麹町中で現・横浜創英中高の工藤勇一校長と教育哲学者の苫野一徳氏です。新著『子どもたちに民主主義を教えよう』(あさま社)から紹介します。

Shūkan Gendai 

1ドル=200円に備えよう! 超円安でも資産を殖やす「とっておきの方法」20

政府・日銀は円買いドル売りの為替介入を繰り返しているが、その効果は薄いと言わざるを得ない。現在の1ドル=150円は通過点に過ぎず、さらに1ドル=200円の超円安もありうるという見方もマーケットにはある。超円安となれば、いずれハイパーインフレにもなりかねない。これらに対抗するには賢く資産を殖やすことが非常に重要だ。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Установка стиральной машины в Московской области

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы






Rss.plus

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России