World News in Japanese



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 12.11.2022

Shūkan Gendai 

【インタビュー】作家・井上荒野が語る…”父譲りの嘘つき”が作家となり、父・井上光晴と瀬戸内寂聴との不倫を小説に描くまで

いのうえ・あれの/'61年東京都生まれ。成蹊大学文学部卒業。'89年「わたしのヌレエフ」で第1回フェミナ賞を受賞。一時、執筆活動を中断するも、2001年『もう切るわ』(恒文社21・文庫は光文社)で再起。’08年『切羽へ』(新潮社)で第139回直木賞受賞。著書多数。2019年2月に刊行された『あちらにいる鬼』(朝日文庫)が映画化。主演は寺島しのぶ、豊川悦司/広末涼子。11月11日より全国ロードショー。




Shūkan Gendai 

「親の介護問題」お金を出さないのに口だけ出してくる「遠方に住むきょうだい」とストレスをためずに上手く付き合う方法

どんなに仲が良い兄弟姉妹でも、親の介護が始まると、険悪な関係になりがちだ。たとえば、介護に口だけ出してくるなら、電話やオンラインでのケアマネとの話し合いや、定期的に親に電話をかけて機嫌をとる役割を任せる。あるいは資産がどれくらいあるのかなど、同居していると聞きにくいことを親に確認する役回りを担当させる。

Shūkan Gendai 

結婚した相手がLGBTだとわかったら……新しい夫婦の形を考える

今年8月、人気タレントのりゅうちぇるがLGBTであることを匂わせ、法的婚姻関係を解消し事実婚に切り替えたことが大きな話題になった。最近では、事実婚の増加に加え、様々なセクシャリティーの垣根を超えて法的婚姻関係を結ぶ「友情婚」も増加傾向にあるように、パートナーシップの多様化という時代にきている。

Shūkan Gendai 

「在日3世」の私が、日本から移住してわかった「住みづらすぎる韓国」の“おかしな現実”と「ヤバすぎる道路事情」…!

韓国の梨泰院は、米軍基地が隣接しており日頃から国際色豊かな街の一つとして知られてきた。その梨泰院で10月29日22時半頃に事故が起きた。この事故に対して警察の警備の不手際、国と市の管理問題などが指摘されているが、実のところ韓国の道路事情に多くの問題があると韓国に住んでいる私は思う。

Shūkan Gendai 

松田優作が型破りな家庭教師役を熱演…!伝説のカルト映画『家族ゲーム』の舞台ウラを明かす

海から現れた家庭教師・松田優作が仮面家族の日常をぶち壊した。横並びの食卓、半熟の黄身をチューチュー吸うお父さんーー異様なシーンが映画界に衝撃を与えた傑作『家族ゲーム』について、出演した俳優・宮川一朗太さん、当時のチーフ助監督・金子修介さん、評論家の速水健朗さんが語った。

Shūkan Gendai 

『家族ゲーム』の名シーン「横並びの食卓」が出来上がるまでには知られざる秘密があった!

『家族ゲーム』の主役はあの人気歌手になるはずだった。松田優作の現場での様子や特徴的な舞台設定の秘密について前編記事『松田優作が型破りな家庭教師役を熱演! 伝説のカルト映画『家族ゲーム』の舞台ウラを明かす』で紹介している。後編記事ではいよいよあの「横並びの食卓」の秘密や不穏なラストシーンの謎に迫る。

Shūkan Gendai 

当たり屋、泥酔、シートベルト未着用…年末年始に増える「まさかの交通事故」の対処法

今年も残り1ヶ月と少しを残すだけとなった。これから年末にかけて街は慌ただしくなっていく。1年の中で1番、事故や事件も増える時期でもある。 ハンドルを握る時間の多い現役タクシードライバーだからこそわかる、年末年始の時期に特に気をつけたい事故や事件、いざというときの対処法などを二階堂運人氏が解説する。

Shūkan Gendai 

いま「リフォームの押し売り」が急増している! 悪質な業者の「恐ろしい手口」

2000年代の初頭、訪問販売による強引なリフォーム販売トラブルが大きな社会問題となった。高齢者世帯を狙って、何千万円もの被害が出たケースもあったため、広く報道され話題を呼んだ。コロナ禍で訪問販売が難しくなったこともあり2020年度にトラブル件数は減少したが、2021年度は前年度比で2割以上も増加、国土交通省が関連団体などに「悪質なリフォーム事業者の勧誘手口に注意が必要」という通達を出すほどの事態に至っている。

Shūkan Gendai 

ずっと恨んでいた“毒親”は「アスペルガー症候群」だった…30代娘の告白「母親のせいで私の人生は…」

対人関係を築く共感性や、コミュニケーション能力に難はあるもの、特定の分野に没頭すると、著しい能力を発揮する子ども。彼らの存在に気づいたのは、オーストリア人の小児科医・ハンス・アスペルガーだった。彼の名前にちなみ、このような特性は後年、アスペルガー症候群と名付けられた。アインシュタインら世界的な偉人もアスペルガー症候群の傾向があったと言われている。

Shūkan Gendai 

母親が“アスペルガー症候群”の家庭で育った30代女性が、男性から何度も何度もフラれてしまった理由

前回記事で見てきたように自分は両親に愛されていないという気持ちを抱えて生きてきた直美さんだが、お母さんがアスペルガー症候群だと診断されたことで、さみしい子ども時代に決別することができた。しかし、問題がすべて解決されたわけではなかった。

NHK 

米 ASEANと安全保障など関係強化で一致 中国に対抗の考え

カンボジアを訪問しているアメリカのバイデン大統領は、ASEAN=東南アジア諸国連合との首脳会議に出席し、経済や安全保障の分野などでの関係を強化することで一致しました。バイデン政権としては、東南アジアで影響力を強める中国に対抗したい考えです。

NHK 

兵庫 たつの 養鶏場で鳥インフルエンザ感染か 遺伝子検査進む

兵庫県たつの市の養鶏場でニワトリが相次いで死んでいるのが見つかり、県が簡易検査を行った結果、鳥インフルエンザに感染した疑いがあることが分かりました。詳しい遺伝子検査が進められていて、結果は13日午前中に判明する見通しです。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

СК завел дело после нападение на съемочную группу "Известий" в Москве

В Москве спасли женщину с сильной аллергией на масляную рыбу

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80


Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»






Rss.plus

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В гостях у Волгоградской академии физической культуры

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Выставку к 500-летию Новодевичьего монастыря подготовят в ГИМ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России