World News in Japanese

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 16.11.2022

最新テニスニュース (tennis365.net) 

ジョコビッチ2連勝「完璧」

男子テニスのツアー最終戦Nitto ATPファイナルズ(イタリア/トリノ、室内ハード)は大会4日目の16日にシングルスの予選ラウンドロビン・レッドループ第2戦が行われ、第7シードのN・ジョコビッチが第...




NHK 

旧統一教会の被害者救済図る新法案 政府 与野党に考え方提示へ

旧統一教会の被害者救済を図る新たな法案について、政府は、17日にも与野党に基本的な考え方を示すことにしています。いわゆるマインドコントロールによる悪質な献金をどう規制するかをめぐって与野党が折り合えるかが今後の焦点となります。

NHK 

JR京葉線 全線で運転再開

JR京葉線は、工事車両が故障し動けなくなった影響で、▽東京駅と千葉市の蘇我駅までと▽いずれも千葉県内の西船橋駅から市川塩浜駅までの全線で運転を見合わせていましたが、午前4時54分ごろ運転を再開しました。

NHK 

ポーランドに落下のミサイル NATOとウクライナで見解に隔たり

ロシアによるウクライナ侵攻が続く中、NATO=北大西洋条約機構の加盟国・ポーランドに、ミサイルが落下したことについて、NATOの事務総長は、ウクライナ軍の迎撃ミサイルだった可能性があると指摘しました。これに対してウクライナのゼレンスキー大統領は「われわれのミサイルではない」と否定し、見解に隔たりが生じています。

Shūkan Gendai 

“23歳年下”の再婚相手が結婚生活2年目で脳梗塞で倒れる…寝たきりの女性をめぐって、74歳夫と“女性の連れ子”30歳娘が繰り広げた「ヤバすぎる修羅場」

資産家の成田茂さん(74歳・仮名)は、元看護師の美智子さん(51歳・仮名)と再婚。しかし結婚生活2年目で、美智子さんが脳梗塞で倒れる。後遺症が残り、ほぼ寝たきり状態となった彼女だったが、茂さんは自宅で介護をすることを拒んだ。

Shūkan Gendai 

米共和党は下院の過半数獲得へ…トランプ前大統領の「出馬表明」で株安・円安はどうなるのか

「マスコミや専門家は『巨大な赤い波』(赤がシンボルカラーの共和党の圧勝)を予測していたが、それは起こらなかった。私はいい気分になった」。米中間選挙の投票日翌日、ホワイトハウスで会見したバイデン大統領はすこぶる上機嫌だった。与党民主党は下院で議席を減らし、共和党に多数派を譲る可能性が高いものの、予想外の善戦をしたからだ。だが、それは「負け惜しみ」にすぎない……。

Shūkan Gendai 

ウクライナ正規軍に参加している日本人は殺人犯か? ありえない議論を続けるガラパゴス法律家が「見落としているもの」

ウクライナ軍に参加していた日本人の兵士の方一人が戦死された、というニュースが流れた。事情や背景を知ることはできないが、思いがあって参加されたことだろう。心よりご冥福をお祈りする。残念なのは、このニュースが出た後、ウクライナ軍に参加している日本人を日本の刑法で処罰すべきだ、と主張する人が現れてきていることだ。

NHK 

JR京葉線 始発から全線で運転見合わせ 工事車両が故障

JR京葉線は、千葉県市川市の二俣新町駅で工事車両が故障し動けなくなった影響で、▽東京駅と千葉市の蘇我駅までと▽いずれも千葉県内の西船橋駅から市川塩浜駅までの全線で始発から運転を見合わせています。

NHK 

きょう日中首脳会談 対面で約3年ぶり 関係立て直しの糸口探る

東南アジアを訪れている岸田総理大臣は、17日夜、中国の習近平国家主席と、対面ではおよそ3年ぶりとなる日中首脳会談を行います。沖縄県の尖閣諸島をめぐる問題などで日本の主張を直接伝える一方、気候変動対策などを念頭に共通の課題には協力して取り組む姿勢を示すことで、関係立て直しの糸口を探りたい考えです。

NHK 

「線状降水帯」予測情報 ことし13回発表 発生は3回 気象庁

積乱雲が連なって大雨をもたらす「線状降水帯」の発生を予測する新たな取り組みについて、気象庁がことしの状況を分析した結果、予測の情報を13回発表したのに対し、実際にその地方で発生したのは3回にとどまりました。気象庁は「精度に改善の余地があるが、今後も情報を参考に危機感を高めてほしい」としています。

NHK 

ドラム缶から遺体 7年前に死亡か 傷害致死容疑で元同僚4人逮捕

7年前、愛知県小牧市の建築関連の会社に勤務していた当時20代の男性に暴行を加えて死亡させたとして、元同僚4人が傷害致死の疑いで警察に逮捕されました。男性の遺体はことしになって青森県弘前市内でドラム缶の中から見つかり、警察は詳しいいきさつを調べることにしています。

NHK 

日本の月面探査機 米ロケットから分離後 地上との通信安定せず

日本時間の16日午後、アメリカの大型ロケットで打ち上げられた日本初の月面着陸を目指す探査機「OMOTENASHI」がロケットからの分離後、地上との通信が安定していないことが分かりました。JAXA=宇宙航空研究開発機構は、引き続き探査機の状況を確認することにしています。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Россия заблокировала в СБ ООН проект резолюции США по неразмещению ЯО в космосе

Замена труб канализации в Московской области


Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12






Rss.plus

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России