World News in Japanese



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 25.11.2022




NHK 

五輪組織委と電通らがテスト大会で談合疑い 入札は1社参加多数

東京オリンピック・パラリンピックのテスト大会に関連する業務の入札をめぐり、談合を行った疑いで25日、広告大手「電通」などが捜索を受けた事件で、容疑の対象となった入札には、1社しか参加しなかったケースが数多く含まれていたことが関係者への取材で新たに分かりました。東京地検特捜部などは、テスト大会のあとの本大会の業務などの受注を視野に、事前に落札業者を決めていた疑いがあるとみて捜査しているものとみられます。

NHK 

被害者救済新法 政府与党の修正案 立民・維新両党の対応が焦点

旧統一教会の被害者救済を図る新たな法整備に向けて、政府・与党が示した修正案について、立憲民主党が救済につながらないと主張する一方、日本維新の会からは前向きに議論すべきだという意見が出ていて、両党の今後の対応が焦点になります。

NHK 

「反撃能力」めぐる与党協議 他国攻撃でも反撃可能かが焦点へ

敵のミサイル発射基地などをたたく「反撃能力」をめぐる与党協議が始まりました。今後の協議では日本が直接攻撃されていない、同盟国アメリカなどへの武力攻撃にも集団的自衛権の行使として、「反撃能力」の発動を認めるかどうかが焦点の一つになる見通しです。

NHK 

9月までの出生数59万人余 年間80万人を下回る過去最少ペース

ことし1月から9月までに生まれた子どもの数は、速報値で59万9000人余りと、前の年よりおよそ3万人減少したことが厚生労働省のまとめで分かりました。去年1年間の日本人の子どもの出生数は81万人余りで、今のペースのまま推移すれば、ことしは国の統計開始以来、初めて80万人を下回る可能性があります。

NHK 

ワールドカップ 大会7日目 見どころ アルゼンチンはメキシコと

サッカーのワールドカップカタール大会は7日目。日本時間の26日から27日にかけて、グループCとDの1次リーグ第2戦の4試合が行われます。初戦でサウジアラビアに逆転負けを喫した優勝候補のアルゼンチンは、試合巧者のメキシコと対戦します。

NHK 

【随時更新】ロシア ウクライナに軍事侵攻(26日の動き)

ロシアによるウクライナに対する軍事侵攻が続いています。ウクライナの各地でロシア軍とウクライナ軍が戦闘を続けていて、大勢の市民が国外へ避難しています。戦闘の状況や関係各国の外交など、ウクライナ情勢をめぐる26日(日本時間)の動きを随時更新でお伝えします。(日本とウクライナは7時間、ロシアのモスクワとは6時間の時差があります)

NHK 

プーチン大統領 戦地派遣の兵士の母親と面会 寄り添う姿勢強調

ウクライナへの軍事侵攻を続けるロシアのプーチン大統領は戦地に派遣されたロシア兵の母親たちと面会し「痛みを分かちあっている」などと述べました。ロシア軍の兵士をめぐっては、訓練や装備品が不足するなど深刻な実態も伝えられていて、プーチン大統領としては兵士や家族に寄り添う姿勢を強調し、国民に理解を求めるねらいがあるとみられます。

NHK 

財務省公文書改ざん 妻 “夫は法律に守ってもらえなかった”

財務省の決裁文書の改ざんに関与させられ自殺した、近畿財務局の赤木俊夫さん(当時54)の妻の雅子さんが、「夫の死の真実が知りたい」と訴えた民事裁判。大阪地方裁判所は、佐川元理財局長の個人の賠償責任を否定したうえで「説明や謝罪をする法的義務もない」として訴えを退けました。「夫は法律に守ってもらえなかったのに佐川さんは守ってもらえるのか」夫のような犠牲を二度と出してほしくないと、雅子さんは、控訴する方針です。(大阪放送局記者 島崎眞碩)

NHK 

岸田首相 5回目ワクチン接種“重症化予防効果高く接種検討を”

岸田総理大臣は、東京 大手町の自衛隊の大規模接種会場で、新型コロナワクチンの5回目の接種を受けました。オミクロン株に対応したワクチンであり、従来のものよりも重症化予防効果が高いとして、前向きに接種を検討するよう呼びかけました。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Газпром Нефть, Сбербанк или Яндекс? – чье мероприятие стало событием года?

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию






Rss.plus

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Федерация бокса России на ВДНХ

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Оборот общепита Калининградской области в 2023 году вырос на 19,4%



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России