World News in Japanese



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 10.03.2023




Shūkan Gendai 

「岸田首相のウクライナ訪問」は見果てぬ夢となったのか…答えは否、唯一考えられるシナリオがある

京極夏彦のシリーズ第3弾新刊『書楼弔堂―待宵』(集英社)に散見する「操觚者(そうこしゃ)」というが表現がある。同書の時代設定は明治30年代後半、古今東西の書物が蝟集する当時の東京市街から外れた地にある書舗(書店)が舞台だ。

Shūkan Gendai 

タワマンや巨大構造物が大揺れ…新たにわかった「遠くからやってくる長周期地震動の脅威」と「機械学習の威力で地震の予測が完成する日」

2011年3月11日に発生した東日本大震災は、「マグニチュード9」という“想定の30倍”という規模の巨大地震が甚大な被害を引き起こしたものでした。地震学の常識が根底から覆される中、地震学者たちは巨大地震発生のメカニズムの解明に迫るとともに、減災のための研究を推し進め、地震学を急速に発展させました。

NHK 

WBC日本 今夜 チェコ戦 佐々木朗希が先発へ 東日本大震災12年

野球のWBC=ワールド・ベースボール・クラシックの1次ラウンドで2連勝とした日本は11日夜、第3戦でチェコと対戦します。先発は岩手県陸前高田市出身でプロ野球・ロッテの佐々木朗希投手、東日本大震災から12年となる日に大舞台に臨みます。

NHK 

北海道浦河町で震度4 津波の心配なし

11日午前5時12分ごろ北海道浦河町で震度4の揺れを観測する地震がありました。この地震による津波の心配はありません。このほか震度2や1の揺れを北海道と青森県、それに岩手県で観測しました。気象庁の観測によりますと、震源地は北海道日高地方東部で震源の深さは60キロ、地震の規模を示すマグニチュードは4.8と推定されています。

最新テニスニュース (tennis365.net) 

西岡良仁 BNPパリバOP初戦敗退

男子テニスのBNPパリバ・オープン(アメリカ/インディアンウェルズ、ハード、ATP1000)は10日、シングルス2回戦が行われ、第29シードの西岡良仁は世界ランク97位のC・ガリンに4-6, 0-6の...

NHK 

NY 円相場一時1ドル=135円台半ばまで値上がり

アメリカの雇用統計の発表を受けて、10日のニューヨーク外国為替市場では、円相場が一時、1ドル=135円台半ばまで値上がりしました。労働者の平均時給の伸び率が市場予想を下回ったことなどから、インフレの収束に時間がかかって利上げのペースが加速することへの懸念が後退し、ドルを売って円を買う動きが強まりました。

NHK 

東日本大震災12年 地震は減少傾向続くも注意を 気象庁

東日本大震災が発生した2011年から去年までに東北沖の巨大地震の震源域やその周辺で観測された地震の回数は年々、緩やかな減少傾向が続いています。一方、去年3月にはマグニチュード7クラスの地震が発生するなど沿岸部では依然として活発な領域があるとして、気象庁は注意を呼びかけています。

NHK 

米2月の雇用統計 就業者は前月より31万人余増 市場予想上回る

アメリカの2月の雇用統計が発表され、農業分野以外の就業者は前の月より31万1000人増加し、市場の予想を上回りました。また、失業率は3.6%と前の月より0.2ポイント上昇しましたが、依然として低い水準となっていて、物価高の要因と指摘される人手不足が続いていることが改めて示されました。アメリカの中央銀行にあたるFRB=連邦準備制度理事会が3月の金融政策を決める会合でどのような政策判断をするか注目されます。

NHK 

日銀新体制の課題は 専門家に聞く【QAで詳しく】

国会は、10日、日銀の新しい総裁に植田和男氏を起用する人事案に同意しました。植田氏は黒田総裁の後任として来月9日に就任します。日銀新体制の課題について金融政策に詳しい東短リサーチの加藤出チーフエコノミストに聞きました。

NHK 

マレーシア ムヒディン元首相 汚職で起訴 “無罪主張”

マレーシアの元首相で、現在は野党連合のトップを務めるムヒディン氏が新型コロナウイルス関連の経済支援策をめぐる汚職などの罪で、10日起訴されました。元首相は無罪を主張し、与野党の対立が深まっています。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Moscow.media
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России