World News in Japanese

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 17.03.2023




NHK 

警察庁 ガーシー元議員の旅券返納命令出すよう外務省に要請

動画投稿サイトで著名人などを繰り返し脅迫したなどとして、暴力行為等処罰法違反などの疑いで警視庁が逮捕状を取得したガーシー元参議院議員について、警察庁がパスポートの返納命令を出すよう外務省に要請したことが捜査関係者への取材で分かりました。

最新テニスニュース (tennis365.net) 

青山/柴原ペア 決勝進出ならず

女子テニスのBNPパリバ・オープン(アメリカ/インディアンウェルズ、ハード、WTA1000)は17日、ダブルス準決勝が行われ、、青山修子/ 柴原瑛菜組は第1シードのB・クレチコバ/ K・シニアコバ組に...

NHK 

国際刑事裁判所 プーチン大統領に逮捕状 ウクライナ情勢めぐり

オランダ・ハーグにあるICC=国際刑事裁判所は17日、ウクライナ情勢をめぐって、ロシアのプーチン大統領の逮捕状を出したことを明らかにしました。ロシアが占領したウクライナの地域から子どもをロシア側に不法に移送するなどした、戦争犯罪の責任があると信ずるに足る十分な根拠があるとしています。

NHK 

シリコンバレーバンク 持ち株会社も「経営破綻した」と発表

経営破綻したアメリカの銀行、シリコンバレーバンクの持ち株会社だったSVBファイナンシャルグループは17日、日本の民事再生法にあたる連邦破産法11条の適用をアメリカの裁判所に申請し、経営破綻したと発表しました。スタートアップ企業向けの融資で知られ、10日に経営破綻したシリコンバレーバンクはSVBファイナンシャルグループの傘下の銀行で、シリコンバレーバンクに続き、持ち株会社も経営破綻した形となりました。

NHK 

SNS時代の銀行破綻 日本はどう受け止める?【経済コラム】

アメリカの銀行の突然の経営破綻。そしてスイスの大手金融グループ、クレディ・スイスの経営悪化の情報。この1週間、信用不安の広がりを懸念し、市場は大きく動揺しました。当局の対応などで市場はやや落ち着きを取り戻しましたが、情報が瞬く間に拡散する新たな時代の危機対応の難しさもクローズアップされています。日本にとっても対岸の火事ではないはず。どう受け止めるべきなのか取材しました。(経済部記者 古市啓一朗)

NHK 

【データ】高校野球 センバツ 投打で上位のチームは?

センバツ高校野球が18日、甲子園球場で開幕します。新型コロナウイルスの感染対策の制限が緩和され、本来の姿を取り戻しつつある大会となります。ことしは95回目の記念大会で例年より4校多い36校が出場します。去年秋の地区大会など公式戦の成績上位を部門ごとにまとめました。

NHK 

関西電力 競合他社顧客情報へのアクセス権 管理職が社員に付与

関西電力は17日、送配電の子会社が管理する競合他社の顧客情報について、関西電力側がアクセス権を付与できる状態だったことを明らかにしました。電力の小売自由化に伴って、送配電事業者に求められている中立性の確保が改めて問われる事態となっています。

NHK 

ドイツの教育・研究相 来週台湾訪問へ 独閣僚の訪問は26年ぶり

ドイツ政府は17日、シュタルクワツィンガー教育・研究相が、科学や研究などの分野での協力を強化するため来週、台湾を訪問すると発表しました。ドイツメディアは、ドイツの閣僚が台湾を訪問するのは、1997年以来26年ぶりになると、伝えています。

GQjapan.jp 

エイサップ・ロッキーの1日は、9吹きの香水で始まる

いつでもいい香りを漂わせていることで知られるラッパー、エイサップ・ロッキー。エリオット・ペイジ、ジュリア・ガーナーとともに「グッチ・ギルティ」のキャンペーンに登場する彼が、父親であることや音楽の仕事、男性が香水をつけるべき理由について語った。

NHK 

中国人民銀行 追加の金融緩和発表 企業の資金繰りを下支え

中国の中央銀行は、金融機関から預かる資金の比率、「預金準備率」を引き下げて、資金を市場に供給する追加の金融緩和を行うと発表しました。中国経済は「ゼロコロナ」政策の終了を受けて、持ち直しの動きが見え始めていますが、回復は力強さを欠くことから企業の資金繰りなどを下支えするねらいです。

NHK 

阪急と近鉄で活躍 キューバ出身のバルボンさん死去

プロ野球、オリックスは俊足のセカンドとして当時の阪急と近鉄で活躍し、引退後は通訳などとして選手を支えてきたキューバ出身のロベルト・バルボンさんが、今月12日に亡くなったと発表しました。89歳でした。

NHK 

“ウクライナに戦闘機供与” ポーランドとスロバキアが表明

ウクライナ南部に面した黒海の上空で、アメリカ軍の無人機がロシア軍機の妨害を受けたあと墜落したとアメリカ側が発表し、ロシアが反発するなど双方がけん制し合っています。一方、ポーランドやスロバキアがウクライナに旧ソビエト製の戦闘機を供与すると表明し、ウクライナ側の反転攻勢の追い風になるかが焦点です。

NHK 

豊田自動織機 国が定めた耐久試験で法規違反の可能性

トヨタ自動車のグループ会社で愛知県に本社を置く「豊田自動織機」は、フォークリフト用エンジンの国が定めた耐久試験で、別の試験の測定値を使うなどの法規違反を行っていた可能性があると発表しました。該当するエンジンを搭載するフォークリフトの出荷を停止するとしています。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Замена труб канализации в Московской области

"Пора уже усмирить хозяев жизни. Не слишком ли много таких историй стало в нашей повседневности?"

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Электровелосипед загорелся на балконе квартиры в Москве


Москва

Замена труб канализации в Московской области






Rss.plus

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Moscow.media
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России