World News in Japanese



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 20.03.2023

NHK 

中国・ロシア首脳会談へ ウクライナ情勢めぐる議論焦点に

中国の習近平国家主席は20日、ロシアに到着し、プーチン大統領と非公式の会談を行いました。プーチン大統領は、ウクライナ情勢をめぐって中国が発表した、対話と停戦を呼びかける文書を尊重する姿勢を示し、21日に行われる首脳会談でも引き続き、どのような議論が交わされるのかが焦点です。




NHK 

米アマゾン 追加で9000人削減へ ことし1月に1万8000人削減

アメリカのIT大手アマゾンは、ことし1月に1万8000人の人員を削減したのに続いて、追加で9000人の削減に踏み切ると発表しました。景気減速への懸念が高まる中、アメリカでは、IT企業を中心に人件費などのコストを減らそうという動きが相次いでいます。

NHK 

人手不足で市職員運転のトラック荷台で期日前投票 秋田 湯沢

来月行われる秋田県議会議員選挙で、湯沢市は、民間に委託してバスを使った移動式の期日前投票所を設ける予定でした。しかし、人手不足で運転手が確保できなくなったため、市の職員が運転するトラックを使い、荷台で投票してもらう方法に切り替えたことが分かりました。

NHK 

大阪 タクシー事故4人死傷 74歳運転手をひき逃げ疑いで逮捕

20日午後、大阪・生野区でタクシーが横断歩道を渡っていた歩行者など4人をはね、67歳の女性が死亡し、73歳の女性が意識不明の重体となっています。警察は、74歳の運転手をひき逃げなどの疑いで逮捕して詳しい状況を調べています。

NHK 

「袴田事件」再審開始確定 弁護団 “一刻も早く無罪判決を”

57年前、静岡県で一家4人が殺害されたいわゆる「袴田事件」で死刑が確定した袴田巌さんの再審=裁判のやり直しを認めた東京高等裁判所の決定について、検察は「承服し難い点があるものの、申し立て事由があるとの判断に至らなかった」として最高裁判所に特別抗告せず、袴田さんの再審開始が確定しました。弁護団は「一刻も早く袴田さんに無罪判決を聞かせたい」として今後、裁判所に対し迅速に裁判を進めるよう働きかけていく考えです。

NHK 

IPCC報告 “短期に気温上昇1.5度に到達 大幅な排出削減策を”

世界各国の科学者でつくる国連のIPCC=「気候変動に関する政府間パネル」は、温室効果ガスの排出をこのまま継続すると「短期のうちに世界の平均気温の上昇は1.5度に達することが推定される」と指摘し、大幅な排出削減対策の必要性を強調した統合報告書を9年ぶりに公表しました。

NHK 

クウェート 憲法裁判所 “議会選挙は無効 解散前の議会復活”

中東の産油国、クウェートの憲法裁判所は、政府に批判的な勢力が躍進した去年9月の議会選挙の結果を無効とし、解散前の議会を復活させるとする異例の判断を下しました。クウェートでは政府と議会の対立が続いていて、混乱のさらなる長期化が懸念されます。

NHK 

NYダウ 一時300ドル超値上がり クレディ・スイス買収合意受け

20日のニューヨーク株式市場、ダウ平均株価は一時、300ドルを超える値上がりとなりました。経営不安にさらされていたスイスの大手金融グループ「クレディ・スイス」を同じスイスの金融最大手「UBS」が買収することで合意したことが安心材料となって取り引き開始直後から買い注文が増えています。

NHK 

タイ 議会下院解散し総選挙へ 政権継続か元首相派奪還か焦点

タイのプラユット首相は20日、議会下院を解散し、5月に総選挙が行われることになりました。2014年の軍事クーデター以降続く軍が強い影響力を持つ政権が継続するか、クーデターで政権を追われたタクシン元首相派が奪還するかが焦点となっています。

NHK 

サッカー日本代表 ワールドカップ後最初の強化試合へ練習開始

サッカー日本代表が3月下旬に行われるワールドカップカタール大会後、最初の強化試合に向けて練習を開始し、守りの要として期待される板倉滉選手は「次のワールドカップで必ず結果を出すという強い気持ちを持っている。新たなスタートとして1試合1試合、大事に戦っていきたい」と意気込みを話しました。

NHK 

ウクライナでの戦争犯罪追及へ ICCなど参加の国際会議始まる

ウクライナでの戦争犯罪の追及に向けて、ICC=国際刑事裁判所や40か国以上の閣僚などが話し合う会議が20日、イギリスのロンドンで始まりました。ICCへの支援強化のほか、ICCが戦争犯罪の疑いで逮捕状を出したロシアのプーチン大統領への対応についても協議するものと見られます。

NHK 

ロシア連邦捜査委 ICC赤根智子裁判官ら4人に刑事手続きを開始

オランダ・ハーグにあるICC=国際刑事裁判所がウクライナ情勢をめぐってロシアのプーチン大統領に戦争犯罪の疑いで逮捕状を出したことについてロシアで重大事件を扱う連邦捜査委員会は20日、声明を発表し、「プーチン大統領などを逮捕することを違法に命じた。意図的な不法行為だ」として、ICCのカーン主任検察官や日本の赤根智子裁判官など4人に対して刑事手続きを開始したと発表しました。

最新テニスニュース (tennis365.net) 

内島125位、坂詰キャリアハイ更新

女子テニスの3月20日付WTA世界ランキングが更新され、内島萌夏が11上げ125位に、坂詰姫野は37上げてキャリアハイとなる240位に浮上した。

GQjapan.jp 

ギャラリー:GQ旧車探訪──Vol.3 ランチア・ストラトス

【▲ランチア・ストラトスの知られざるエピソードはこちら】自動車の電動化が進む今、かつてあった内燃機関を搭載した旧車に注目が集まっている。なぜなら最新モデルでは得難いエンジンサウンドやエンジンフィール、ハンドリングなどを有するからだ。そこで『GQ JAPAN』ではちょっと懐かしいクルマを振り返り、旧車ならではの魅力を深めていく。第3回目は今なお根強い人気を誇るランチア「ストラトス」。このクルマを愛するモータージャーナリストの小川フミオが、知られざる歴史や魅力を語る!

GQjapan.jp 

GQ旧車探訪──Vol.3 ランチア・ストラトス

自動車の電動化が進む今、かつてあった内燃機関を搭載した旧車に注目が集まっている。なぜなら最新モデルでは得難いエンジンサウンドやエンジンフィール、ハンドリングなどを有するからだ。そこで『GQ JAPAN』ではちょっと懐かしいクルマを振り返り、旧車ならではの魅力を深めていく。第3回目は今なお根強い人気を誇るランチア「ストラトス」。このクルマを愛するモータージャーナリストの小川フミオが、知られざる歴史や魅力を語る!



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

«Не первоапрельская шутка»: Тишковец пообещал москвичам майское тепло 1-2 апреля

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Маркелов: долг каждого из нас — отдать дань благодарности всем, кто кует обеду над вселенским злом


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию






Rss.plus

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Федерация бокса России на ВДНХ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России