В Ивановской области в 2022 году преобразили 11 населенных пунктов

<p>

В городах и поселках Ивановской области в 2022 году благоустроили общественные пространства на территории 11 муниципальных образований. В рамках реализации проектов созданы скверы, обустроены зоны для отдыха и занятий спортом, благоустроены парки и площади.

</p>

<p>

Так, в городе Вичуга продолжили благоустройство Коноваловского пруда, установили качели. Преображать эту территорию начали в 2021 году: тогда также благоустроили <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=47689">п</a><a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=47689">лощадь Коновалова и городской парк</a>. Этот проект реализован на средства гранта Всероссийского конкурса благоустройства.

</p>

<p>

В Тейкове преобразился микрорайон Красные Сосенки, где благоустроили площадь перед Домом культуры Российской Армии. Для города этот проект также стал вторым, реализованным на средства федерального гранта. В 2019 году в Тейкове благоустроили <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=31262">парк и набережную реки Вязьма</a>.

</p>

<p>

В Иванове в прошедшем году создано три общественных пространства: сквер за Мемориалом Героям фронта и тыла, «Введенский» сквер и общественная территория на улице Парижской Коммуны между домами 11 и 13.

</p>

<p>

В 2022 году преобразились парки в Наволоках, Заволжске и Юрьевце. В этом старейшем городе Ивановской области создано уже несколько знаковых пространств: ранее в Юрьевце благоустроили <a href="https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=24971">сквер памяти народного ополчения на улице Советской и построили современную набережную</a>, также преобразилась центральная площадь - Георгиевская.

</p>

<p>

В Кинешме завершен первый этап работ проекта «Порт культуры и отдыха» по благоустройству стрелки рек Кинешемки и Волги. Этот участок примыкает к площади Революции и Волжскому бульвару,&nbsp;<a href="http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=33498">реконструкцию</a>&nbsp;которого выполнили в 2020 году. До этого территория полностью была исключена из городской среды и фактически являлась заброшенной. За счет средств гранта на берегу реки обустраивают пешеходно-прогулочную набережную, игровую площадку и спортивную зону, высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

</p>

<p>

Напомним, в 2021 году городской округ Кинешма во второй раз стал&nbsp;<a href="https://ivanovoobl.ru/search?q=%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BC%D0%B0%20&order_by=DESC&type=news&id=39604">победителем</a>&nbsp;Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получил федеральный грант на реализацию проекта по благоустройству стрелки Кинешемки и Волги. Кроме того, в 2022 году в городе обустроена лыжероллерная трасса в Парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы.

</p>

<p>

Также в прошлом году велись работы в поселке Каменка Вичугского района, здесь благоустроена территория за Культурно-досуговым комплексом. В поселке Савино обустроили площадь перед Городским домом культуры. В Петровском появилась новая детская площадка, а в Фурманове создана пешеходная зона, которая кратчайшим маршрутом соединяет районы города.

</p>

<p>

Всего с 2019 года по проекту «Формирование комфортной городской среды» и в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях в Ивановской области создано 63 общественных пространства в Вичуге, Иванове, Кинешме, Тейкове, Шуе, Гавриловом Посаде, Заволжске, Колобове, Каменке, Комсомольске, Лежневе, Наволоках, Новом Леушине, Палехе, Петровском и Китове, Плесе, Приволжске, Фурманове, Родниках, Юрьевце, Пучеже, Савино, Юже.

</p>

<p>

Регион активно участвует и побеждает во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, являясь одним из лидеров по числу выигравших заявок. С 2018 года, когда&nbsp;<a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=11832">федеральный отбор</a>&nbsp;провели впервые, 21 проект Ивановской области стал победителем, включая <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=52913">три проекта</a>, выигравших в 2022 году. В их числе – Кохма, Заволжск, Юрьевец (дважды), Плёс, Южа, Тейково (дважды), Шуя, Кинешма (дважды), Вичуга (дважды), Фурманов, Приволжск, Родники, Комсомольск, Гаврилов Посад (трижды) и Наволоки. Территории для благоустройства выбирали жители, проекты также разрабатывали при их участии.

</p>

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound



Гаврилов Посад

Станция обезжелезивания поможет улучшить качество воды в Гавриловом Посаде 



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах



Гаврилов Посад

Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Гаврилов Посад

Перспективы развития малых городов обсудили на круглом столе «Малые города. Размышляя о будущем» в День Ивановской области на выставке «Россия»



Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Иваново

Писатель Виктор Николаев встретился с сотрудниками Росгвардии



Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гаврилова Посада — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гаврилова Посада или других населённых пунктов Ивановской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гавриловом Посаде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Гавриловом Посаде и Ивановской области




Новости Ивановской области

В бюджете Ивановской области увеличат расходы на социальную сферу и инфраструктурные проекты

Станция обезжелезивания поможет улучшить качество воды в Гавриловом Посаде 

Во Владимирской и Ивановской области ждут небывало высокое половодье

За 2023 год в Ивановской области отремонтировали 332 км дорог 


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Rss.plus

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского




Спорт в Ивановской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024

В Кинешме прошли Первенство Ивановской области и 3-й этап Кубка города по биатлону

Колыванов покинул пост главного тренера «Текстильщика» в связи с «проблемами личного характера»


WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето



Частные объявления в Гавриловом Посаде, в Ивановской области и в России