«Если в UFC возьмут — я готов к этому! Но предпочтительнее Bellator». Казахстанский боец дал большое интервью

«Если в UFC возьмут — я готов к этому! Но предпочтительнее Bellator». Казахстанский боец дал большое интервью

25 марта в Самаре состоится турнир Ural Fighting Championship 2, передает Prosports.kz  со ссылкой на Championat.com.

Его украшением станет финал трилогии Даурена Ермекова и Гамзата Хирамагомедова. Представитель Казахстана – первый чемпион из этой страны в лиге легендарного Хабиба. 

– 25 марта на турнире Ural Fighting Championship 2 вас ждет поединок с Гамзатом Хирамагомедовым. Как проходит подготовка?<br />

– Все в силе, ничего не изменилось. Пока все идет своевременно, осталось вес согнать, а в остальном уже готов. Жду – не дождусь. Сначала я проводил лагерь в Чечне, в клубе «Ахмат». А последние две недели дома – доработки, весогонка. Весогонка дома все равно лучше идет.

– Это ваш третий поединок с Хирамагомедовым. Как это сказывается на процессе подготовки?<br />

– Нужно смотреть все обстоятельства. Соперник на месте не стоит. Нужно где-то добавить, поменять тактику. Берем его со всех сторон и готовимся ко всему, что может произойти в этом бою.

– А есть ли уже какие-то планы на будущее, хочется ли попробовать себя в зарубежных промоушенах?<br />

– Конечно, есть мысли побиться на Западе, посмотреть. Но все будет известно после боя с Хирамагомедовым. Хочу сделать визу, съездить на сборы в Америку. А там уже посмотрим. Там тоже не все так просто, не все так сразу. Можно поехать и сидеть, ждать и ждать. А когда это будет? Тоже непонятно. Я бы мог и сейчас ждать, сидеть без боя. Но чтобы простоя не было, взял поединок, чтобы не засиживаться.

– А какие зарубежные промоушены вы рассматриваете, где хотели бы оказаться?<br />

– One FC не рассматривал, хотелось бы в<span> </span>Bellator. Конечно, если в<span> </span>UFC<span> </span>возьмут, тоже без проблем – я готов к этому! Но предпочтительно хотелось бы оказаться в<span> </span>Bellator. Я смотрел, там не так уже много соперников на 84 кг. И можно до титульного боя быстрее добраться. В<span> </span>UFC<span> </span>их система не совсем понятна, все по-разному. Они могут давать тебе дебютантов, тянуть и тянуть.

– Вы стали первым чемпионом из Казахстана в лиге Хабиба. Получилось ли пообщаться с ним лично?<br />

– В декабре мы виделись, не так много разговаривали. Он мне говорил: «Готовься, дадим тебе бой». Но сейчас там ситуация сложная. Не совсем понятно, будут турниры или не будут. Ничего еще не известно.

– ACA заявила свои притязания на то, чтобы поглотить все лиги в России. Как вы к этому относитесь? Не повлияет ли это на конкуренцию и желание промоушена развиваться?<br />

– Тут такая ситуация — у кого больше денег, тот и поглощает все остальные лиги. Потому что в ACA сейчас самые топовые бойцы. И даже уходят с<span> </span>UFC<span> </span>и переходят туда. Такой пример — Аскар Аскаров. Он вроде бы завершил карьеру в<span> </span>UFC, но сейчас оказался в ACA. Там дело в хорошем предложении, наверное. Больше платят. Сейчас вряд ли кто-то в России готов платить больше, чем ACA. Вот и весь ответ.

Будет сильнейшая лига одна. Однако есть и молодые пацаны, которым тоже нужно где-то выступать. И будут возникать и другие лиги. Которые, конечно, будут меньше платить, но будут существовать. А если ACA наберет всех топовых бойцов и начнет хорошие бои устраивать – это же здорово.

– Сейчас многие бойцы уходят в другие дисциплины: бокс, кулачку. Вы не задумывались о том, чтобы попробовать себя в новом направлении?<br />

– Нет, если MMA есть, зачем мне что-то другое? Я не боксер, базовый борец. Конечно, если будут хорошие предложения, можно будет и там побиться. Если будет соперник не боксер, а просто боец MMA, например. Можно сделать бой по боксу, тоже интересно будет. Тут больше финансовый вопрос возникает. Из-за этого и бьются в боксе и кулáчке, скорее всего.

– А как вы относитесь к развитию сегмента поп-MMA в России?<br />

– Здесь гонорары решают, безусловно. Кто хорошо платит. Я смотрю иногда. Не смотрю целиком бои. Просто листаю в социальных сетях видео и попадаю на нарезки, пресс-конференции. Больше языком там болтают, нежели показывают на деле.

– В одном из интервью вы заявляли, что не особо любите трэш-ток. После прошлого боя вы даже благодарили Хирамагомедова, что именно он раскачивал поединок. А с чем связана такая нелюбовь к трэш-току?<br />

– Не знаю. У нас спорт – это изначально так пошло. Если брать Федора Емельяненко, например, он показывал все свои действия боями. Он много не разговаривал, доказывал боями, выигрывал. И он стал известен тем, что хорошо бился! А сейчас у людей поменялось мировоззрение. Все стали прислушиваться к бойцам. Как они разговаривают, друг друга оскорбляют. И людям началó это нравиться. Не знаю, сейчас пошло такое поколение. А я больше люблю доказывать все боями, как<span> </span>Федор Емельяненко.

Конечно, если трэш-ток будет безобидный, можно устроить. Но без каких-то моментов по поводу родителей, близких. Большую роль в развитии трэш-тока сыграл Конор, когда дрался с Хабибом. За счет этого они заработали неплохо.

– А нет ли опасений, что за рубежом вызывают интерес именно бойцы, кто умеет это делать?<br />

– Ну, я смотрел<span> </span>Bellator<span> </span>– у них такого нет. А в<span> </span>UFC… там может быть. Но это же нужно хорошо знать английский, чтобы все правильно до них донести.

– В<span> </span>UFC<span> </span>выступает Шавкат Рахмонов, который крушит одного соперника за другим. Как вы оцениваете его перспективы?<br />

– В ближайшее время он станет чемпионом. У них сейчас разработка боя с Белалом Мухаммадом. После этого боя, скорее всего, он выйдет на титульный поединок. Если осенью Шавкат подерется с Мухаммадом, то в следующем году весной можно стать чемпионом.

– В последнее время<span> </span>UFC<span> </span>стал больше внимания обращать на Казахстан, Таджикистан. Как это сказывается на развитии смешанных единоборств в регионе?<br />

– В последнее время в Азии стало хорошо развиваться. Для нас это молодой вид спорта. В России со времен Федора Емельяненко все развивается. А у нас начало только в 2012 году. До нас в Азии никто и не знал, что такое MMA. Знали, что есть бои без правил, но никакого разделения не было. Только к 2015 году узнали, что есть<span> </span>UFC, Fight Nights. Это сейчас люди уже хорошо разбираются и знают бойцов. Кто, откуда и в каком весе, уже понимание есть. Для любой страны это очень положительно.

– Вы не раз упоминали Федора Емельяненко, кто он для вас?<br />

– Скорее всего, кумир. Потому что мы выросли на его боях. Я начинал заниматься, кроме Федора никого не знал. Даже в<span> </span>UFC<span> </span>кто бьется. Это уже попозже начали понимать, когда смотреть начали.

– Федор завершил карьеру в 46 лет. А как долго вы хотели бы драться?<br />

– Не знаю, посмотрим. Года два-три, наверное, побьюсь.

– Что касается выступлений российских бойцов за рубежом. Смотрели ли вы бой Петра Яна с Мерабом Двалишвили? Что пошло не так?<br />

– Это уже нужно у Петра спрашивать. Мы со стороны наблюдаем. Истинную причину знает только сам Петр. Не знаю, просто Мераб начал больше работать, давление было, борьба неплохая. Без остановки борьба шла. И у Петра была причина. Скорее всего, травма была. Когда Мераб два-три лоу-кика сделал, Ян сразу начал хромать и поменял стойку. Кажется, была серьезная травма.

– Не было ли смысла поберечь свое здоровье и не выходить на поединок, который носил такой принципиальный характер?<br />

– Можно было не выходить и не биться. Но здесь, скорее всего, Петр был уверен в себе. Поэтому вышел. Сказался характер.

– Как вы считаете, у Яна есть шансы вернуться в чемпионскую гонку?<br />

– Хоть Ян и проиграл, он все равно лучший в своем весе. Он свои позиции не теряет. Для меня он все равно лучший в этом весе. Ян может составить конкуренцию хорошую и спокойно вернуться в титульную гонку. Один-два боя забрать и за титул биться. Я там особенных соперников не вижу. Можно просить у Мераба реванш, готовиться и идти за титулом.

– Вы смотрели поединок Леона Эдвардса и Камару Усмана. Какое впечатление он оставил?<br />

– Пересмотрел весь бой. Были интересные моменты, никто не хотел рисковать. У Эдвардса было больше работы ногами. Усман после третьего раунда будто забился и начал плохо дышать. Равный бой был. Для претендента Камару нужно было сделать больше. Но если бы это был вакантный титул, была бы максимум ничья. Никто не рисковал. Просто стояли.

– Сразу после поединка<span> </span>Ислам Махачев<span> </span>написал, что хочет драться с Леоном Эдвардсом осенью. Как вы считаете, есть ли у россиянина шансы стать двойным чемпионом?<br />

– Ислам может вполне выиграть у Эдвардса. У того нет никакой борьбы. Может зарешать вес в этом противостоянии. А так, для Ислама Леон вообще не опасен. Оба левшаки, здесь Махачев будет лучше Эдвардса.

– А если попытаться подняться выше еще на один дивизион? К Алексу Перейру и Исраэлю Адесанье<br />

– Там уже чуть-чуть тяжеловато будет, конечно. Эти состояния. Кто на 84 кг дерется, они с сотки гоняют. И может зарешать вес. А так, там у Перейры борьбы нету. Ислам может проход сделать и задушить или болевой сделать в первом раунде.

– В этот самый дивизион переходит Хамзат Чимаев. Какие у него шансы стать чемпионом?<br />– Чимаеву, скорее всего, дадут претендентский бой. Могут даже выбрать Марвина Веттори. А в целом, да — у Хамзата есть отличные шансы стать чемпионом. Потому что в этом дивизионе борьба у многих отсутствует. Там можно спокойно стать чемпионом.

– А как вам возвращение в октагон легендарного Джона Джонса?<br />

– Даже не успели насладиться этим моментом. Хотелось полные пять раундов посмотреть. Но это не провал дивизиона.<span> </span>Джон Джонс<span> </span>вернулся и показал себя с лучшей стороны. Он три года готовился к этому. Он тоже не маленький. Имеет хороший рост для этого веса. Оставалось лишь набрать массу, что Джонс и сделал.

– Может ли ему что-то противопоставить россиянин<span> </span>Сергей Павлович?<br />

– Борьбу Павлович не даст Джонсу. Но здесь может стать определяющим фактором работа ногами. Джонс отлично работает ногами, это может сыграть большую роль. А так, на руках сильнее Павлович. И мощи у него хватает, чтобы досрочно выиграть. Сергей – природный тяжеловес. Если он попадет – то попадет, может уронить.

– Короткий блиц. Ваша мечта?<br />

– Чемпионский пояс<span> </span>Bellator.

– Как вы любите проводить свободное время?<br />

– В основном езжу в свое село, до бабушки, по родственникам. Люблю ездить к друзьям и гонять чаи.

– Любимое блюдо и любимый чай?<br />

– Блюдо – наше национальное, бешбармак, желательно из конины. А чай… Обычный черный чай с молоком.

<h4>Видео лучших моментов боев турнира UFC 286</h4> <h4>Эдвардс выиграл у Усмана в главном бою турнира UFC 286</h4> <h4>Физиев проиграл Гэтжи в соглавном бою турнира UFC 286</h4> <h4>Результаты боев главного карда турнира UFC 286</h4>

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Грозный

В УПРАВЛЕНИИ РОСГВАРДИИ ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ СОСТОЯЛАСЬ ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДТП.



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Настроение

Озеро Танцующих Хариусов



Грозный

Глава МЧС Чечни Алихан Цакаев пообещал задержавшим его полицейским «поставить всех на колени и в**бать»



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Грозный

ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали аудиоверсию романа Абузара Айдамирова "Долгие ночи"



Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель



Грозный

РОСГВАРДЕЙЦЫ ОБЕСПЕЧИЛИ ПРАВОПОРЯДОК НА ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ КУБКА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ В ГРОЗНОМ



Россия

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Грозный

Кадыров: В Чечне появится еще один город



Чечня

В Чечне показали тренировку Кадырова на фоне слухов о его болезни



Москва

Замена труб канализации в Московской области



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Грозного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Грозного или других населённых пунктов Чечни мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Грозном можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Грозном и Чечне




Новости Грозного

Калуга в топ-5, наркотические булочки и ограждение в сквере Мира: главное за день

Петербург включили в «пятерку» городов-лидеров по уровню жизни

Иркутск принимает участие в конкурсе «Культурная столица 2026 года»

Быстро растет и медленно стареет: в самых глубоких частях океана скрывается странный хищник


Грозный

СМП РСКГ: где решаются судьбы чемпионата и Кубка России - рассказывает Мельников






Rss.plus

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Чечня

19-летняя дочь Кадырова получила медаль "За заслуги перед Чеченской Республикой"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео




Спорт в Чечне

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК НА ФУТБОЛЬНОМ МАТЧЕ РПЛ «АХМАТ»-«ЛОКОМОТИВ» В ГРОЗНОМ

В Чечне показали тренировку Кадырова на фоне слухов о его болезни

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК НА ФУТБОЛЬНОМ МАТЧЕ РПЛ «АХМАТ» - «БАЛТИКА» В ЧЕЧНЕ


Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чечня

Глава МЧС Чечни Цакаев впервые после скандала появился на совещании у Кадырова



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России