Помещение передали для бездомных депутаты Магнитогорска

Депутаты городского Собрания утвердили безвозмездную передачу помещений для трех общественных организаций Магнитогорска. Одно из зданий станет приютом для бездомных. Подробности – по ссылке.

Эта запись В помощь тем, кто оказывает помощь. Общественники Магнитогорска бесплатно получили помещения первой появилась на сайте Магнитогорск.

Депутаты городского Собрания утвердили безвозмездную передачу помещений для трех общественных организаций Магнитогорска. Одно из зданий станет приютом для бездомных.

Одним из вопросов повестки мартовского заседания городского Собрания стала передача в безвозмездное пользование муниципальных помещений. Их получили общественные некоммерческие организации.

Речь о продлении сроков использования. Так, по-прежнему в здании на Галиуллина, 19 будет размещаться Центр поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы».

Это помещение организации впервые было выделено в 2018 году сроком на пять лет. Здесь размещается офис и склад. Так как договор истек, депутаты снова рассмотрели вопрос о передаче имущества. Дом для мамы получил помещение в безвозмездное пользование еще на пять лет.

Напомним, Дом для мамы занимается поддержкой семей и женщин, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Помимо материальной помощи здесь оказывают юридические и психологические консультации.

Продлили договор по бесплатному предоставлению помещения и с АНО «Центр социальной помощи «Прикосновение жизни». Здание на улице Фрунзе площадью около 400 кв. метров организации город передал год назад. С условием выполнения обязательств по содержанию и ремонту.

«За время пользования муниципальным имуществом проведен частичный ремонт нежилого здания, проведена работа по облагораживанию территории вокруг здания на общую сумму 1 млн 127 тысяч рублей. Эта организация оказывает помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, лицам без определенного места жительства – в восстановлении документов, оформлении пенсии по инвалидности, также оказываются услуги по реабилитации, после чего сопровождают людей в трудоустройстве и съеме собственного жилья», – пояснила председатель комитета по управлению имуществом администрации Магнитогорска Елена Верховодова.

Сейчас в помещении продолжается ремонт. Ожидается, что в приюте смогут проживать до 60 человек.

«Вопрос о заселении сейчас упирается в систему пожарной безопасности. У нас уже готов проект, ищем финансового партнера, который бы нас поддержал в этом начинании. 90 квадратов уже готово для заселения. Осталось провести горячее водоснабжение. Для этого тоже у нас практически все есть. Надеюсь, в этом году люди уже будут заселены официально», – говорит руководитель АНО «Центр социальной помощи «Прикосновение жизни» Вадим Помазной.

На заседании МГСД согласовали вопрос передачи центру здания на Фрунзе еще на один год.

«Хочется пожелать коллегам, которые занимаются таким благородным делом, закончить ремонт и через год мы опять встретимся, когда истечет срок следующего договора», – сказал председатель комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям МГСД Сергей Король.

Также депутаты рассмотрели вопрос о передаче общественной организации ветеранов Афганистана и Чечни в безвозмездное пользование двух помещений. Одно из них расположено по адресу Ленина, 10. Здесь создан музей воинов-интернационалистов, базируется Центр патриотического воспитания молодежи. Здесь же находится пункт сбора гуманитарной помощи для участников СВО, проводят консультации для семей мобилизованных.

Другое помещение находится по Ленинградской, 26. В прошлом году, благодаря хлопотам ветеранов-афганцев, здесь организовали швейный цех, где женщины-волонтеры шьют для военнослужащих спальные мешки, одежду, и даже создают бронежилеты.

Оба помещения безвозмездно переданы ветеранской организации во временное пользование.

Эта запись В помощь тем, кто оказывает помощь. Общественники Магнитогорска бесплатно получили помещения первой появилась на сайте Магнитогорск.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Грозный

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве



Грозный

Быстро растет и медленно стареет: в самых глубоких частях океана скрывается странный хищник



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Грозный

СМИ: Глава МЧС Чечни Цакаев угрожал изнасилованием задержавшим его полицейским



Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек



Грозный

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК НА ФУТБОЛЬНОМ МАТЧЕ РПЛ «АХМАТ»-«ЛОКОМОТИВ» В ГРОЗНОМ



#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Грозный

Кадыров: В Чечне появится еще один город



Чечня

Глава ГУ МЧС по Чечне Цакаев присутствовал на совещании у Кадырова



Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Грозного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Грозного или других населённых пунктов Чечни мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Грозном можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Грозном и Чечне




Новости Грозного

В сквере Орловских литераторов установили горельеф

Московский Пасхальный фестиваль

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК НА ФУТБОЛЬНОМ МАТЧЕ РПЛ «АХМАТ»-«ЛОКОМОТИВ» В ГРОЗНОМ

18 Самых Известных в Мире Куполов


Грозный

Кадыров: В Чечне появится еще один город






Rss.plus

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Moscow.media
Чечня

Глава ГУ МЧС по Чечне Цакаев присутствовал на совещании у Кадырова



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует




Спорт в Чечне

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДЕЙЦЫ ОБЕСПЕЧИЛИ ПРАВОПОРЯДОК НА ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ КУБКА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ В ГРОЗНОМ

В Чечне показали тренировку Кадырова на фоне слухов о его болезни

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК НА ФУТБОЛЬНОМ МАТЧЕ РПЛ «АХМАТ» - «БАЛТИКА» В ЧЕЧНЕ


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России