Делегация Тюменской области посетила Югорскую шахматную академию

27 марта 2023 года Югорскую шахматную академию посетила делегация из Тюменкой области. Среди гостей были: помощник Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолия Евгеньевича Карпова, президент федерации шахмат Тюменской области Шантуров Геннадий Яковлевич, руководитель Центра общественных инициатив Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолия Евгеньевича Карпова, президент Федерального проекта «Лига Дворового Спорта России» … Читать дальше Делегация Тюменской области посетила Югорскую шахматную академию

27 марта 2023 года Югорскую шахматную академию посетила делегация из Тюменкой области.

Среди гостей были: помощник Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолия Евгеньевича Карпова, президент федерации шахмат Тюменской области Шантуров Геннадий Яковлевич, руководитель Центра общественных инициатив Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолия Евгеньевича Карпова, президент Федерального проекта «Лига Дворового Спорта России» Южаков Егор Викторович, депутат Тюменской городской Думы, председатель Тюменской городской федерации шахмат Пивторак Александр Ярославович и его помощник Сидорюк Александр Владимирович.

Директор АУ «Югорская шахматная академия» Ковалёва Галина Викторовна провела для гостей экскурсию.

Почетным визитёрам представили экспонаты музея шахмат, турнирный зал – трансформер, интерактивную шахматную доску, фотовыставку, рассказали о достижениях югорских шахматистов, развитии шахматного вида спорта в образовательных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и других мероприятиях, направленных на популяризацию и развитие шахмат в автономном округе. 

В турнирном зале гостей встретили исполнительный директор РОО «Федерация шахмат Ханты-Мансийского округа-Югры» Калистратов Дмитрий Алексеевич, участники предстоящего сеанса одновременной игры, ветераны спорта, семья мобилизованных Погодиных и многодетная семья Алексеенко.

Галина Викторовна и Дмитрий Алексеевич вручили Геннадию Яковлевичу, Егору Викторовичу, Александру Ярославовичу и Александру Владимировичу памятные подарки.

Геннадий Яковлевич Шантуров поприветствовал присутствующих в турнирном зале, пожелав юным шахматистам здоровья и успехов в учёбе.

Обращаясь к ветеранам президент федерации шахмат Тюменской области отметил их вклад в развитие шахмат: «Наши дорогие ветераны, нынче год наставничества, молодые шахматисты должны учиться, как нужно любить шахматы всю жизнь! Уже многим за семьдесят лет, а они ежедневно играют в шахматы, не расстаются с шахматной доской и являются примером, как проводить в жизнь все ваши идеи. Будьте примерами не только за шахматной доской, но и самое главное — в жизни!».

Далее с приветственным словом выступил Александр Ярославович Пивторак: «Вам несказанно повезло, что у вас есть академия шахмат, такая площадь, где вы можете заниматься, развиваться, добиваться чемпионских, лидирующих качеств по жизни! Всем успехов, удачи, побеждайте! Детям — здоровья, родителям — терпения и возможности дать детям всего того, чего они заслуживают, чего они хотят — стать победителями».

Егор Викторович Южаков дополнил слова Александра Ярославовича, сказав, что «в Югорской шахматной академии созданы все благоприятные условия для того, чтобы заниматься этим видом искусства для всех желающих».

Александр Владимирович Сидорюк поделился своими мыслями о шахматах: «Знаете, я когда увидел это здание, сразу вспомнил своё место, когда тоже пришёл в шахматный клуб и занимался шахматами. На протяжении нескольких лет я посвятил этому виду спорта все свои силы, все свои знания, добился определённых успеховЯ помню как я сидел за такой же доской, играл в сеанс одновременной игры с гроссмейстером, приложил все свои силы, знания, умения. За то, что я играл с гроссмейстером, сыграл вничью, мне присвоили сразу второй взрослый разряд».

В рамках проекта федерации шахмат Тюменской области «Шахматы в сельские школы, многодетные семьи и семьи мобилизованных» Геннадий Яковлевич вручил шахматные доски с автографом Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, двенадцатого чемпиона мира по шахматам Анатолия Евгеньевича Карпова семье мобилизованных Погодиным и многодетной семье Алексеенко.

Ветеранов спорта Амурсакова Василия, Коржова Владимира и Вариводу Анатолия наградили почётными грамотами.

Затем Геннадий Яковлевич провёл сеанс одновременной игры.

В сеансе приняло участие 22 человека.

По итогам мероприятия двум сильнейшим шахматистам Яндулову Кириллу и Торохову Тимофею были вручены шахматные доски с автографом Анатолия Евгеньевича Карпова и чай в подарочной коробке. Остальные участники сеанса получили сладкие призы.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"



VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Ханты-Мансийск

Белорусы победили в смешанной эстафете на чемпионате России по биатлону



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Авто

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада



Ханты-Мансийск

В ХМАО появится новая особо охраняемая природная территория



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Ханты-Мансийск

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее



WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Ханты-Мансийск

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»



Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Ханты-Мансийск

АИРР на Стартап-туре 2024



Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ханты-Мансийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ханты-Мансийска или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ханты-Мансийске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе




Новости Ханты-Мансийска

Синоптик Вильфанд: в девять регионов России придут морозы до -40 градусов

Бугринский мост Новосибирска вошел в топ-8 самых впечатляющих мостов России

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Спортсмены Архангельской области взяли медали Зимних игр Паралимпийцев


Ханты-Мансийск

АИРР на Стартап-туре 2024






Rss.plus

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Новгородский футболист забил лучший гол месяца, но праздновать, как всегда, не стал

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

Следж-хоккейная команда «Удмуртия» взяла бронзу на Зимних Играх Паралимпийцев


WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ханты-Мансийск

Города меняются для нас!



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России