Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 08.11.2022

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Как быстро похудеть мужчине в домашних условиях. Способы похудения для мужчин

Мужское ожирение намного опаснее женского. Согласно статистике, мужчины в три раза чаще умирают от избыточного веса, нежели слабая половина человечества. Даже незначительный избыточный вес может стать причиной преждевременной смерти. Кстати, в Европе смертность от ожирения занимает второе место, сразу после курения. Статистика говорит, что в среднем, каждый пятый здоровый мужчина не доживает до своего 70-летия. Для мужчин с небольшим избыточным весом этот показатель опускается до одного из трех. Читать дальше...




Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 8 ноября 2022 года

Главное

#1 Летом 2022 года Федеральная антимонопольная служба перерегистрировала предельные цены на препараты с иммуноглобулином человека нормальным (ИЧН). Стоимость ряда зарубежных препаратов была значительно увеличена, тогда как цена на ИЧН российского производства, лидирующие в сегменте госзакупок (от «Микрогена»), была снижена в два раза, что привело к дефициту и риску остановки отечественной компанией производства ИЧН и других препаратов крови.

#2 Минздрав разработает правила допуска священнослужителей к пациентам.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Шелушение кожи на руках. Причины появления трещин на руках

Чаще всего появлению проблемы предшествует сильная сухость и шелушения кожи. Эти симптомы могут быть обусловлены как внешними, так и внутренними факторами.

Читать дальше...

«Посольство медицины» 

Femegyl: Янтарная кислота для профилактики фото- и хроностарения

Это вещество, получаемое в процессе переработки природного янтаря, обладает рядом полезных качеств и имеет полностью природное происхождение. Янтарная кислота успешно применяется во многих областях медицины, фармакологии и косметологии. Вещество стимулирует процесс поступления кислорода в клетки, облегчает стресс, восстанавливает энергообмен, нормализует процесс производства новых клеток, обладает общеукрепляющими и восстанавливающими свойствами.

Vademec.ru 

Булевиртид от гепатита D не получил разрешения на продажу в США

В Управлении по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) не удовлетворили заявку американской Gilead Sciences на регистрацию в стране препарата булевиртид от гепатита D. Там ответили, что опасаются сложностей с производством и доставкой препарата. Gilead с 2021 года владеет правами на булевиртид – потенциально первый в своем классе препарат от гепатита D. Он разрешен для условного применения в Европе с 2020 года.

Dpthemes.com 

Скрининги при беременности

Скрининг при беременности — комплекс диагностических мероприятий, направленный на выявление у женщин нарушений, способных повлиять на вынашивание и развитие плода, а также на предстоящие роды. Выделяют пять видов скрининга: биохимический — исследование крови на биохимические маркеры: свободный b-ХГЧ и PAPP-A; ультразвуковой. УЗИ-скрининг при беременности проводится для выявления аномалий развития плода, патологий половых путей женщины, оценки […]

Dpthemes.com 

Как определяется срок беременности?

Каждой беременной важно понимать, что существуют акушерский и эмбриональный сроки беременности. В чем разница между этими двумя понятиями? Началом эмбрионального (истинного) срока считается приблизительная дата зачатия ребенка. Начало акушерского срока — первый день последней менструации. Именно акушерский срок беременности используется для определения даты предстоящих родов и декретного отпуска. Возникает вопрос: почему гинекологи учитывают акушерский срок, […]

Dpthemes.com 

Планирование и подготовка к беременности

Для того, чтобы на свет появился здоровый малыш, беременность должна быть не только желанной, но и запланированной. Предгравидарная подготовка к беременности — это комплекс диагностических, профилактических и лечебных мер, позволяющий подготовить супружескую пару к предстоящему зачатию и беременности. С чего стоит начать подготовку к беременности? С тщательного обследования обоих супругов, которое в себя включает: консультации […]

Dpthemes.com 

Когда лучше рожать первенца?

Еще недавно считалось, что первая беременность должна наступить лет в 20 – тогда, дескать, и организм здоровее, и роды легче проходят. А женщин, которые готовились впервые стать мамами после 30 лет, называли обидным словом «старая первородящая». Но последние исследования (например, американских врачей, наблюдавших около 4 тысяч пациенток в одной из нью-йоркских больниц) говорят о том, […]

Dpthemes.com 

Причины подростковой беременности

Физиологические возможности для оплодотворения яйцеклетки возникают у девочки после наступления первой менструации (менархе). Однако реальные причины ранней беременности связаны не с биологическим, а с социальным аспектом. Провоцирующие факторы в разных странах отличаются, во многом определяются уровнем экономического развития, организации образования и медицинской помощи, местными нормами и традициями. По мнению специалистов в сфере акушерства и гинекологии, […]

Vademec.ru 

В Перми начался суд об отмене концессии на строительство онкоцентра. Аргументы сторон

В Арбитражном суде Пермского края 8 ноября состоялось предварительное заседание по иску региональной прокуратуры к принадлежащему ГК «МедИнвестГрупп» (МИГ) ООО «Клиника инновационных исследований» и местному Минэкономразвития – о расторжении концессии строительства пермского онкоцентра на 17,7 млрд рублей. В надзорном ведомстве уточнили основную претензию: там считают, что краевые власти недостаточно вовлекли МИГ к софинансированию проекта, поэтому сделку для региона считают «кабальной».

Vademec.ru 

Минздрав разработает правила допуска священнослужителей в медучреждения

Минздрав России разработает правила допуска священнослужителей к пациентам, которые лечатся в стационарах, в том числе в отделениях интенсивной терапии и реанимации. Разрешить допуск предлагается только священникам зарегистрированных в России религиозных организаций. Поправки, наделяющие Минздрав полномочиями по разработке правил, планируется внести в 323-ФЗ «Об основе охраны здоровья граждан в РФ».

Vademec.ru 

В Астрахани возбудили дело из-за поставки кустарных СИЗ в ковидный госпиталь

Управление ФСБ по Астраханской области задержало сотрудников московской компании – поставщика средств индивидуальной защиты (СИЗ). По версии правоохранительных органов, компания заключила контракт с региональными Минздравом на сумму более 35 млн рублей, однако вместо оригинальной продукции для медиков ковидных госпиталей поставила изделия, которые были изготовлены кустарным способом, не соответствовали техническим характеристикам и не имели защитных свойств от коронавирусной инфекций.

Vademec.ru 

Sanofi восстановила патент на инсулин Туджео

Французская Sanofi сообщила, что Коллегия по патентным спорам Роспатента повторно рассмотрела возражение против выдачи патента РФ на базальный инсулин Туджео СолоСтар (инсулин гларгин) и вынесла решение, что изобретение по патенту отвечает критериям промышленной применимости, новизны и изобретательского уровня. Таким образом, компании удалось восстановить свой патент на инсулин, ранее признанный недействительным на территории России.

Vademec.ru 

В Липецке построят поликлинику за 1,5 млрд рублей

Управление капитального строительства Липецкой области выбрало поставщика для возведения поликлиники, мощность которой составит 600 посещений в смену для взрослых и 200 – для детей. Проектирование и строительство объекта финансируется за счет инфраструктурного бюджетного кредита, сумма вложений – 1,5 млрд рублей.

Lvrach.ru 

Вакцинопрофилактика гриппа у детей раннего возраста — обзор фактических данных

Грипп является высококонтагиозной вирусной инфекцией и представляет собой серьезное бремя, особенно для детей в возрасте до 5 лет из-за повышенного риска тяжелого течения заболевания и госпитализации. Связанная с гриппом детская смертность в доковидный пе



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Подключение водонагревателя в Московской области

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   






Rss.plus

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Moscow.media
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России