Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 21.11.2022




Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 ноября 2022 года

Главное

#1 Установлены квоты приема на целевое обучение в вузах в 2023 году, в обновленный список вошли 85 специальностей ординатуры. По 100% бюджетных мест в следующем году будет выделено на такие направления, как «радиационная гигиена» (в 2022 году – 50%), «вирусология» (52%), «токсикология» (60%), «нейрохирургия» (68%), «радиотерапия» (70%), «детская кардиология» (71%), «эпидемиология» (72%), «общая врачебная практика (семейная медицина)» (76%).

#2 Президентом ООО «Биотэк»... Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Какие помидоры получаются очень сладкими и вкусными, даже если они сняты с куста зелеными и дозревают дома

Такие сорта есть!

Многие не знают, какие сорта томатов выбрать, чтобы получить очень вкусные и сладкие плоды, даже если они сняты с куста зелеными и дозревают дома. Но такие сорта есть! Давайте с ними знакомиться!

В 2022 году почти все огородники жаловались на плохие погодные условия, которые не позволили получить хороший урожай томатов.

Помидоры приходилось снимать зелеными и укладывать для созревания в домашних условиях.


У жителей северных регионов подобная ситуация... Читать дальше...

«Посольство медицины» 

Красное вино содержит натуральные вещества, которые могут препятствовать развитию болезни Альцгеймера

Лекарства от болезни Альцгеймера до сих пор нет. Однако недавно исследователи обнаружили в лабораторных тестах два природных вещества, которые заставляют исчезать типичные белковые отложения в нервных клетках. Они содержатся в зеленом чае, красном вине и других продуктах.

Dpthemes.com 

Постепенное ухудшение самочувствия.

Этот симптом появляется практически у всех будущих мам. Причиной плохого самочувствия является гормональная перестройка организма и, в частности, резкое увеличение уровня прогестерона. Не стоит думать, что недомогание будет мучить вас всю беременность: когда организм адаптируется, самочувствие придет в норму, и вы сможете заниматься повседневными делами в нормальном режиме.

Dpthemes.com 

Какие первые признаки беременности?

Незащищенный половой акт приводит к наступлению беременности в 40% случаев, но определить, произошло ли зачатие в течение первых нескольких недель достаточно сложно. Даже тест на беременность не всегда сможет прояснить ситуацию, ведь проводить его нужно начиная с задержки месячных. Единственный вариант узнать, беременны ли вы, имеющий стопроцентную вероятность – это посетить врача, но, к сожалению, […]

Dpthemes.com 

Когда при беременности надо идти к врачу

Как правило, посещение врача происходит планово, в соответствии с программой ведения беременности. Однако есть ситуации, при которых надо как можно быстрее обратиться к врачу. Это: появление кровянистых выделений. Любые необычные вагинальные выделения требуют оперативного обращения к гинекологу, независимо от того, на каком сроке они появились; сильная боль внизу живота и в области поясницы. Такая боль […]

Dpthemes.com 

Ведение беременности

Сигналом о наступлении беременности обычно служат задержка месячных и результаты тестов экспресс-диагностики, однако для полной уверенности рекомендуется посетить врача. Визит к гинекологу не стоит откладывать, поскольку первые недели – самые проблемные, и значение квалифицированного медицинского контроля в этот период особенно велико.

Dpthemes.com 

Планирование беременности

Если есть такая возможность, к зачатию и вынашиванию ребенка следует готовиться заранее. Это позволит снизить риск осложнений. В идеале, период подготовки должен занимать несколько месяцев. Прежде всего, необходимо настроиться на грядущие перемены. Желательно бросить курить, ограничить употребление алкоголя и кофеина. Возможно, следует пересмотреть диету: женщина, планирующая беременность, должна хорошо питаться. Необходимо посетить акушера-гинеколога и пройти […]

Vademec.ru 

С 2023 года собранные акцизы на сладкие напитки будут направлять на борьбу с диабетом

Президент России Владимир Путин 21 ноября подписал закон о введении с 1 июля 2023 года акциза на производство сладких напитков. Налогом в 7 рублей за литр будут облагаться напитки с содержанием сахара более 5 граммов на 100 мл. Полученный доход направят в том числе на реализацию нового федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом».

«MedLinks.ru» 

Дифференциация фенотипов мультисистемного воспалительного синдрома у детей, ассоциированного с инфекцией SARS-CoV-2

Цель исследования. Проанализировать литературные данные о практичес-кой значимости учета фенотипических особенностей течения мультисистем-ного воспалительного синдрома у детей, ассоциированного с инфекцией SARS-CoV-2.

Vademec.ru 

Бастрыкин заинтересовался долгостроем больницы в Нижневартовске

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение проверить ситуацию со строительством центральной окружной больницы в Нижневартовске, возведение которой ведется с перерывами с 2007 года. Очередной дедлайн ввода больницы в эксплуатацию, ранее намеченный на ноябрь 2022 года, перенесен на март 2023 года, а стоимость возведения и поставки оборудования превысила 20 млрд рублей. Ранее СК возбудил два уголовных дела о мошенничестве и получении взяток при поставке медоборудования в клинику.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В копилку будущего урожая.

Самые распространенные проблемы при выращивании рассады.

Давайте поговорим о самых распространенных проблемах, с которыми может столкнуться любой садовод и огородник при выращивании растений из семян в течение двух первых месяцев.

Вытягивание рассады.

Данная проблема на начальных этапах роста и развития рассады возникает. Бывает, что она падает, как только появляются всходы или рассада хорошо растет и вдруг начинает палковаться. Произойти это может из-за неподходящего ухода или неправильного объема грунта. Читать дальше...

Vademec.ru 

Утверждены квоты на целевое обучение в медвузах в 2023 году

Правительство РФ установило квоты приема на целевое обучение в вузах в 2023 году. В список по приему на целевые места в медицинские университеты вошли 85 специальностей ординатуры, девять направлений по специалитету, четыре специальности в аспирантуре и одна – в бакалавриате («сестринское дело» с 10% целевых мест). Выпускники целевых программ обучения по каждой специальности смогут работать во всех регионах России.

Vademec.ru 

Приговор костромским поставщикам по делу о поставке просроченных ИВЛ оставлен в силе

Владимирский областной суд оставил в силе приговор по делу о продаже аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) с истекшим сроком годности. Ранее суд первой инстанции приговорил совладельца поставщика «Костромская медтехника» Андрея Герасимова и коммерческого директора компании Оксану Рыжову к 5,5 и 5,1 годам колонии общего режима и штрафу в размере 2 млн и 1 млн рублей. Вину фигуранты дела не признали и настаивают, что аппараты были зарегистрированными и качественными.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844






Rss.plus

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России