Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 23.11.2022




Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 23 ноября 2022 года

Главное

#1 Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон, направленный на возрождение деятельности производственных аптек. После утверждения документа Совфедом и президентом аптеки получат право изготавливать препараты по рецептам врача с индивидуальными дозировками. Закон должен вступить в силу 1 сентября 2023 года. Примечательно, что профильным индивидуальным предпринимателям заниматься такой деятельностью не разрешили.

#2 На территории четырех новых регионов РФ действуют более 450 медицинских организаций... Читать дальше...

MedRussia.org 

«Может всё-таки надо перестать обманывать»? — Михаил Мурашко не считает критической нехватку 75 тыс. медработников по стране

Сегодня дефицит кадров в здравоохранении России составляет около 25 тыс. врачей и 50 тыс. среднего медицинского персонала, рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко на «правительственном часе» в Госдуме. По его мнению, «это не критичный дефицит, но он важный». Также он добавил, что наибольшие проблемы с кадрами наблюдаются в первичном звене сельского здравоохранения. Сегодня это приоритетное направление. […]

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Мифы и правда про УЗИ

Исследование ультразвуком популярно ровно настолько, насколько распространено неверное представление о нём. Мы собрали несколько самых популярных легенд об ультразвуковой диагностике, чтобы прояснить ситуацию. Ведь УЗИ для женщины — это базовое обследование, особенно если речь идёт о гинекологии или планировании беременности. Вредно для организма Ультразвук не представляет опасности ни для вас, ни для малыша, если речь […]

Dpthemes.com 

Бактериальный вагиноз

В жизни практически каждой женщины встречался эпизод, когда ее начинали беспокоить патологические серо-белые выделения из половых путей, которые сопровождались неприятным запахом, похожим на запах рыбы. Что нужно было делать в такой ситуации? Правильно, обращаться к врачу акушеру- гинекологу и обследоваться на инфекции, чтобы найти причину. Так вот, если по результатам обследования в случае выделений из […]

Dpthemes.com 

10 мифов о молочнице

Миф No1 Передается ли молочница половым путем? Считается, что в большинстве случаев заболевание не передается половым путем, а проявляется на фоне сниженного общего или местного иммунитета женщины. Это может быть после приема антибиотиков, цитостатиков, при серьёзных хронических заболеваниях, таких как сахарный диабет, ожирение, заболевания щитовидной железы, при дисбактериозе. Молочницу не относят к заболеваниям, которые передаются […]

Dpthemes.com 

Патологическая прибавка массы тела при беременности

Важно держать цифры прибавки веса под контролем, чтобы предупредить патологические состояния. Избыточная прибавка массы тела может говорить о скрытых отеках, а это первые признаки позднего токсикоза беременности, одного из самых серьёзных осложнений беременности, которое может привести к задержке развития плода или преждевременному прерыванию при тяжелом течении. Параллельно с прибавкой веса врач будет оценивать еще артериальное […]

Dpthemes.com 

Вес во время беременности

о время беременности женщина набирает массу тела, это совершенно нормальное и необходимое явление, этого не нужно бояться, важно контролировать нормальное значение прибавки, чтобы не пропустить патологию. Почему за динамикой прибавки массы тела при беременности так пристально следят врачи и какова должна быть норма? В случае нормального индекса массы тела прибавка должна быть к 40-й неделе […]

Vademec.ru 

По делу о взяточничестве задержан замгендиректора НИИ вакцин и сывороток

В Санкт-Петербурге представители городского управления СК РФ совместно с сотрудниками региональных МВД и ФСБ задержали замгендиректора по экономике и финансам ФГУП «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов» ФМБА России Андрея Васильева. Его подозревают в получении взятки в размере 30 млн рублей (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Ранее сообщалось об обысках у генерального директора птицефабрики «Синявинская» Артура Холдоенко, которому вменяется участие в передаче взятки.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Вкусно худеть легко!

Коктейли NL очень кстати, когда некогда и неохота ничего готовить.
Замени 1-2 приёма пищи и ты не узнаешь своё тело.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Медсестрам могут передать часть полномочий врачей по диспансерному наблюдению

Минздрав РФ представил проект изменений в Порядок проведения диспансерного наблюдения за взрослыми. Среди новшеств – введение дополнительных обязанностей руководителей медорганизаций в отношении маломобильных пациентов и наделение отдельными функциями по проведению диспансерного наблюдения медсестер и регистраторов.

«Посольство медицины» 

Специалисты бренда FEMEGYL советуют как спасти кожу в холодное время года

Перепады температуры: холодный воздух на улице и теплый воздух в помещении - являются настоящим испытанием на выносливость для целостности кожи осенью и зимой. В отопительный сезон кожа лица и рук требует особого ухода, утверждают косметологи.

Vademec.ru 

Объем оказания ВМП россиянам старше 90 лет вырос вдвое с 2016 года

В Минздраве РФ рассказали, что с 2016 года число пациентов возрастом старше 90 лет, которым была оказана высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП), выросло в два раза, пациентам старше 60 лет – на 50%. По данным ведомства, в 2021 году ВМП была оказана 635,3 тысячи пациентам пожилого возраста, их которых 3,7 тысячи были старше 90 лет.

«Consmed» 

Как отважиться на роды за границей, чтобы обеспечить ребенку право почвы?

Роды за границей практикуются повсеместно, и всё больше пар из стран постсоветского пространства отправляются с этой целью за рубеж. Относится такое утверждение не только к тем, кто собирается на ПМЖ, отдельные женщины целенаправленно дают жизнь своим детям в ином государстве, так как склонны считать, что уровень медицинского обслуживания там гораздо выше.

Vademec.ru 

Минздрав: госрегулирование цен на медизделия может привести к дефициту

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко призвал с осторожностью относиться к механизму регулирования цен, так как это может привести к дефициту медизделий на российском рынке. По его словам, госрегулирование цен на определенные медицинские изделия возможно, но при условии «очень тонких» подходов. В настоящее время государство определяет предельные отпускные цены на медизделия, имплантируемые в организм по программе госгарантий – в частности, коронарные стенты.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Блиновская на заседании суда умоляла служителей Фемиды понять ее и простить

Врач Басанов назвал неочевидные симптомы развивающегося у молодых людей вида рака

ОНК: Арестованный замминистра обороны Иванов заявил о стабильном состоянии


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России