Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 01.03.2023

Medikforum.ru 

Есть бананы натощак и на завтрак вредно

Употребление на завтрак продуктов, богатых углеводами, может обострять чувство голода, что способствует увеличению веса в долгосрочной перспективе.




Vademec.ru 

MSD отозвала регудостоверение на оригинальный молнупиравир от COVID-19

Минздрав РФ отменил госрегистрацию Лагеврио – оригинального препарата молнупиравира от COVID-19. Дистрибуцией препарата занимался «Р-Фарм». Дженерики молнупиравира зарегистрированы в России у семи компаний.

Dpthemes.com 

Раковая кахексия

Общие сведения Раковая кахексия – прогрессирующая потеря массы тела, возникающая при злокачественных новообразованиях и сопровождающаяся нервно-мышечной слабостью, нарушением аппетита, расстройствами белкового, жирового, углеводного и водно-электролитного обмена. Кахексия оказывает выраженное негативное влияние на работу всех органов и систем. Со временем становится причиной несовместимых с жизнью нарушений гомеостаза. По различным данным, является причиной смерти 20-50% пациентов, страдающих […]

Dpthemes.com 

Саркома легкого

Общие сведения Саркома легкого – высокозлокачественная опухоль легкого мезодермального происхождения, источником которой обычно служат соединительнотканные структуры стенок бронхов и межальвеолярных перегородок. Саркома относится к редким типам злокачественных опухолей легкого, на ее долю приходится 1% всех видов рака легкого. От других злокачественных новообразований саркома легкого отличается стремительным ростом и ранним метастазированием. Чаще поражает молодых мужчин (20-40 […]

Dpthemes.com 

Саркома вульвы

Общие сведения Саркомы вульвы большей частью происходят из клеток мезенхимы и относятся к подгруппе злокачественных мягкотканных неоплазий. Среди всех злокачественных новообразований наружных гениталий доля сарком составляет 1-2%. Возраст больных имеет широкий диапазон – от грудного периода до глубокой старости, пик заболеваемости отмечается в 20-50 лет. У детей до 10 лет чаще наблюдается рабдомиосаркома, у взрослых […]

Dpthemes.com 

Рецидив рака толстого кишечника

Общие сведения Рецидив рака толстого кишечника – повторный онкологический процесс, возникающий неподалеку от удаленного участка кишки, в области лимфатических узлов или в отдаленных органах. По данным зарубежных исследователей, вероятность рецидивирования после радикального хирургического удаления опухоли в среднем составляет 20-30%. При этом у больных с I стадией риск развития рецидива рака толстого кишечника колеблется от 0 […]

«МЕД-инфо» 

Обострение гастрита весной

О том, что такое обострение гастрита, рассказывает на МЕД-инфо Ирина Шубина, врач-гастроэнтеролог ФНКЦ ФМБА России.  Под термином гастрит понимают воспаление слизистой оболочки желудка, основной причиной которого является инфекция Helicobacter pylori.

«MedLinks.ru» 

«АстраЗенека» представила результаты финального анализа общей выживаемости пациентов с мКРРПЖ - ключевой вторичной конечной точки в исследовании III фазы PROpel

«АстраЗенека» представила результаты финального анализа общей выживаемости пациентов с метастатическим кастрационно-резистентным раком предстательной железы – ключевой вторичной конечной точки в исследовании III фазы PROpel.

Vademec.ru 

Шпигеля вновь госпитализировали в НМИЦ кардиологии

Основатель «Биотэка» Борис Шпигель 27 февраля госпитализирован в НМИЦ кардиологии им. Е.И. Чазова. Из-за этого 2 марта Измайловский районный суд Москвы не сможет провести заседание по уголовному делу Шпигеля и экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. По словам адвоката Шпигеля, речь идет не об экстренной, а о плановой госпитализации.

MedRussia.org 

В Саратовской области анонсирована реформа работы поликлиник по аналогу с московской

Губернатор Роман Бусаргин поставил перед министерством здравоохранения и главными врачами задачу выстроить новую систему работы поликлиник. Сейчас работой амбулаторного звена медицины недовольны 40% жителей, а среднее время ожидания приёма по записи к специалисту достигает 11 дней. Нововведения предложены на основе работы поликлиник в Москве — ранее министр здравоохранения области Олег Костин заявлял о проведении «рабочего […]

Читать дальше...

Lvrach.ru 

Стресс как этиологический фактор сахарного диабета: обзорная статья (Cureus, Springer Nature)

Нейроэндокринная система – ключевое звено в регуляции ответа на стресс. В статье обсуждаются патофизиологические механизмы, участвующие в развитии инсулинорезистентности и сахарного диабета 2 типа на фоне хронического стресса

Lvrach.ru 

Снижение веса как фактор улучшения кардиометаболического прогноза

Коррекция массы тела у пациентов с ожирением – неотъемлемый этап в терапии и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Как эффективно контролировать вес и снизить риск развития осложнений – обсуждаем в статье

Vademec.ru 

В рейтинг университетов RAEX по федеральным округам России вошли 18 медвузов

Рейтинговое агентство RAEX 1 марта представило вторую версию рейтингов вузов по федеральным округам (ФО) России (первая редакция  опубликована в конце 2021 года). В этот раз в рейтинге представлены 18 медвузов, тогда как в прошлом списке было 29 – составители объясняют разницу изменениями в методологии. В новом рейтинге лидерами в своих ФО стали четыре медвуза – Кемеровский, Кубанский и Тихоокеанский госмедуниверситеты, а также Северо-Осетинская государственная медицинская академия (в прошлый раз на первых позициях оказались пять вузов).

Vademec.ru 

По жалобам приостановлено проведение двух конкурсов на офсеты по лекарствам

Индивидуальный предприниматель Ольга Князева добилась приостановки процедуры определения поставщика Москвы по двум конкурсам на заключение офсетных контрактов по лекарствам. Общая начальная цена контрактов – почти 11 млрд рублей. Князева основывает жалобу на неверных, по ее мнению, требованиях заказчика к формату документов участников.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как скорректировать брови в домашних условиях как настоящий визажист

Если вы хотите сохранить естественную красоту, но изменить свой стиль, обратите внимание на брови. Ведь именно они могут совершенно изменить ваше лицо. Кстати, сейчас появилось очень много мастеров, которые смогут придать вашим бровям желаемую форму. Но если вы не хотите тратить время и деньги на поход в салон, то легко можете скорректировать свои брови и дома.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Секреты красоты Катрин Денев, которые актуальны всегда

Знаменитая французская актриса обладает прекрасной наследственностью и природной красотой. У нее прекрасные густые волосы, чистая кожа. Мать Катрин Денев дожила до 109 лет, а сама она никогда не страдала от вредных привычек: не злоупотребляла алкоголем и не объедалась. Как итог к 79 годам: стройная фигура, адекватное отношение к своему возрасту и сохранившийся отменный вкус.

Читать дальше...

Vademec.ru 

«Роснано» собирается за 300 млн рублей построить завод по медотходам в Татарстане

«Роснано» планирует построить в Татарстане завод по утилизации медотходов, использующий технологию плазмохимической деструкции (обеспечивает безотходное обезвреживание за счет разложения на молекулярном уровне). Сейчас две установки, применяющие подобный метод, есть в Подмосковье, еще одна должна появиться на территории Университета «Сириус». В завод в Татарстане «Роснано» планирует вложить 300 млн рублей и окупить инвестиции за два года.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Элитные рестораны Москвы не получат из Белоруссии 700 кг устриц и лобстеров из-за таможни

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Установка стиральной машины в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Moscow.media
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России