Что Галактионов успел сделать в «Локомотиве»? Прессингует, комбинирует на флангах и доверяет молодежи

Что Галактионов успел сделать в «Локомотиве»? Прессингует, комбинирует на флангах и доверяет молодежи «Локомотив» — главное разочарование первой части сезона: 13 очков после 17 матчей, 14-е место в таблице, 14-е место по количеству забитых (10) и пропущенных мячей (34), 11-е место по качеству атаки и 12-е по качеству обороны, отставки тренеров и генерального директора, конфликты футболистов с болельщиками после матчей, публичная критика партнеров от капитана команды Дмитрия Баринова.

В конце осени «Локо» забрал из Нижнего Новгорода Михаила Галактионова, а затем активно провел зимнее трансферное окно, подписав молодых звезд «Крыльев Советов» Сергея Пиняева и Максима Глушенкова и вратаря «Химок» Илью Лантратова. На зимних сборах Михаил Галактионов полностью перестраивает команду после ухода немецкого тренерского штаба. Что из этого получается?

Галактионов налаживает прессинг, уделяет много внимания фланговым треугольникам и развивает будущую звезду



В зимнюю паузу «Локомотив» провел 4 матча: сыграли вничью с «Бунедкором» (1:1), обыграли «Родину» (2:1) и «Сочи» (2:0) и проиграли малазийскому «Джохору» (0:1). Во всех четырех матчах основной оставалась схема 4-3-3 с определенными принципами.

Во-первых, прессинг. Тройка нападающих располагается узко и вступает в давление при передаче назад или при любом другом неудачном действии соперника с мячом. Прессинг поддерживают центральные полузащитники и крайние защитники. Восьмерки и опорник помогают во время давления, высоко поднимаются, доходят до штрафной и часто играют на одной линии. Крайние защитники также занимают высокую позицию, помогают накрывать соперника на флангах.

Во-вторых, контроль мяча и фланговые комбинации. «Локо» старается разыгрывать мяч от своих ворот через короткий пас. Иногда для усиления структуры билд-апа образуется тройка (опорник опускается к центральным защитникам). В развитии атак от своих ворот помогают восьмерки — они опускаются во фланги на места крайних защитников (фулбэки поднимаются выше).

Огромное внимание уделяется фланговым комбинациям в треугольниках. Это самый востребованный вариант в позиционной атаке. В треугольниках взаимодействуют вингер, восьмерка, крайний защитник + на фланг может смещаться нападающий.
Что Галактионов успел сделать в «Локомотиве»? Прессингует, комбинирует на флангах и доверяет молодежи
Внутри треугольников происходит динамичная смена позиций. Крайние защитники могут играть по ширине или врываться в полуфланги, восьмерки — опускаться ниже в широкие позиции при начале атак или приходить на противоположный фланг, вингеры заходить в середину с мячом или без или открываться в глубине для подыгрыша.

На позиции вингеров Галактионов уже использовал Миранчука (слева), Изидора (слева), Ракова (слева), Пиняева (слева), Глушенкова и камано (оба справа). Наиболее интересно на этой позиции выглядели Миранчук и Пиняев.

Миранчук часто опускался в глубину, а Пиняев вариативно взаимодействовал с Тикнизяном. До первых игр на сборах было непонятно, получится ли у Сергея найти химию с Тикнизяном. Сергей любит играть по ширине и освобождать полуфланг для рывков крайнего защитника. Для Тикнизяна же привычнее подключаться по бровке. В товарищеском матче с «Джохором» сочетались оба варианта.

Пиняев получал мяч в широкой позиции, а Тикнизян поддерживал атаку рывком в полуфланге.

Или Пиняев отходил в глубину и освобождал бровку под включения Наира.

Пока фланговые взаимодействия выглядят сыро, но в перспективе могут стать главным источником угрозы атаки железнодорожников. Особенно опасными могут получаться рывки за спину. Камано и Глушенков неплохо вбегают за спину защитникам. Проникающие передачи могут проходить как со своей половины, так и вблизи чужой штрафной.

Есть и потенциальные проблемы. Они касаются атакующей группы. Уже команду покинул Керк, скорее всего, уедет Раконьяц, до сих пор не ясна ситуация с Изидором. Игнатьев выглядит слабо на сборах. Например, во втором тайме против «Джохора» «Локо» перестроился на 4-1-3-2 с парой нападающих Камано — Игнатьев. Иван практически не давал открываний за спину и создавал мало остроты.

Взаимодействие Глушенкова и Камано выглядит перспективнее. Максим выходит на позиции правого вингера, но часто заходит в середину. Против «Джохора» Глушенков иногда ситуативно становился вторым нападающим и врывался за спину.

Положительный момент товарищеских игр «Локо» на сборах — яркая игра воспитанников. Здорово себя проявляют Вадим Раков и Михаил Щетинин. Еще перед уходом на зимнюю паузу Михаил Галактионов говорил, что воспитанники будут получать шансы проявить себя в основной команде: «‎У нас очень непростая ситуация в турнирной таблице. Поэтому, конечно, одной молодежи будет тяжело справиться. Нужны опытные ребята, которые уже знают, что такое дух, что такое управление игрой внутри коллектива, а молодые должны будут при них расти.

Что касается сегодняшней игры, то у нас был кадровый дефицит. Те ребята, которые сегодня вышли, на протяжении этого цикла, когда мы приступили к тренировкам, очень хорошо себя проявили. Это воспитанники местной школы «Локомотива», яркие ребята. Вадим Раков являлся лучшим бомбардиром ЮФЛ, в МФЛ много мячей забивает. Это игроки своих юношеских сборных, поэтому, безусловно, они будут получать шансы. Конечно, не искусственно».

Вадим Раков вообще может стать одним из главных открытий второй части сезона (писал о нем тут). На сборах он уже играл на двух позициях — восьмерки и левого инсайда. В игре с «Сочи» Щетинин и Раков забили, против «Джохора» отыграли весь матч.

Раков смело участвовал в розыгрышах, обострял (отдал проникающий пас на Глушенкова), здорово пробил в начале матча против малазийского клуба, врывался за спину, комбинировал в треугольниках.

Щетинин также давал большой объем: покрывает пространство в центре, смещается во фланги, врывается в штрафную и помогает при начале атак.

Пока рано делать выводы по работе Галактионова в «Локо». Есть положительные моменты: ставка на контроль мяча, перспективные фланговые комбинации в треугольниках с рывками за спину, вариативность Пиняева, поддержка атак со стороны крайних защитников и восьмерок, включения Карпукаса в финальную треть (делает это лучше Баринова), интеграция в основу Ракова и Щетинина, разносторонность Миранчука (отходит в глубину, действует как вингер и как восьмерка), механизмы налаживания прессинга. Есть и отрицательные черты: «Локо» все еще привозит моменты в свои ворота, центральные защитники плохо контролируют забегания соперников за спину, есть потенциальные проблемы с центром нападения. Пока за работой Галактионова интересно наблюдать.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Химки

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса



Химки

Петар Голубович: «ФК «Химки» нужен тяжелый труд»



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Химки

Победителей кибертурнира «Битва школ 2.0» наградили в Химках



ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву



Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Химки

Конкурс среди работников НПО имени Лавочкина прошел в Химках



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Химки

В Химках «Диктант победы» напишут на 26 площадках



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Химок — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Химок или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Химках можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Химках и Московской области




Новости Московской области

Подключение водонагревателя в Московской области

Акция по сбору макулатуры началась в Химках

Установка стиральной машины в Московской области

Президенту «Урала» стыдно выходить в город после игры с «Ростовом»


Химки

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов






Rss.plus

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Химки на Moscow.media
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов

Шахматный клуб Сергея Карякина откроется в Звездном городке

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Химках, в Московской области и в России