Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 08.11.2022

Прокуратура РФ 

Прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту ДТП в Нижнесергинском районе, в результате которого погибли два человека, в том числе несовершеннолетний ребёнок

Прокуратура Нижнесергинского района взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту ДТП в Нижнесергинском районе, в результате которого погибли два человека, в том числе один ребёнок.




МЧС России 

В кинотеатре «Полярный» прошли пожарно-тактические занятия

Личным составом 5 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу проведены пожарно-тактические занятия по реагированию на сигнал об условном пожаре.

МЧС России 

На внеочередном заседании комиссии по ЧС выработаны предложения по усилению пожарной безопасности

Внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности поручил провести губернатор Сергей Ситников после трагических событий в кафе «Полигон». Пожар в заведении унес жизни 13 человек.В настоящее время в регионах страны действует мораторий на проверки бизнеса. Он касается как юридических лиц, так и объектов, где они осуществляют свою коммерческую деятельность. В условиях запрета на проведение проверок повышается ответственность самого... Читать дальше...

МВД России 

В Томске сотрудники полиции помогли жильцам многоквартирного дома во время пожара

08 ноября 2022 года оперативники Управления экономической безопасности УМВД России по Томской области, находясь на рабочем месте, почувствовали едкий запах и увидели густой дым, который шёл из-под крыши четырехэтажного дома, расположенного по улице Кулагина.

Прокуратура РФ 

В Приморье суд рассмотрит уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов

Прокурор Хасанского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Уссурийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста).

Прокуратура РФ 

В Кавалеровском районе суд рассмотрит уголовное дело о незаконной рубке

Прокуратура Кавалеровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Прокуратура РФ 

В Хасанском районе осужден мужчина, уклонявшийся от уплаты алиментов

Хасанский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Надеждинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

«Bing» (происшествия) 

В Красноярском крае спасли троих застрявших посреди реки человек

В Богучанском районе Красноярского края спасли трех человек, застрявших на аэролодке на реке. Компания выдвинулась в Богучаны, но не рассчитала запас топлива. В результате поздним вечером их аэролодка ...

МЧС России 

Работы по деблокировке пострадавших из вертолета Ми-2 завершены

8 ноября в 17:37 в Главное управление МЧС России по Костромской области поступило сообщение об аварийной посадке вертолёта Ми-2 в районе аэропорта Сокеркино г. Костромы.На место происшествия незамедлительно выдвинулись экстренные службы г. Костромы. Поиски осложняли погодные условия: темное время суток, низкая облачность, плохая видимость. В ходе поисково-спасательных работ вертолет был обнаружен. Сотрудники МЧС России и спасатели приступили к деблокировке пострадавших.В результате происшествия пострадали 4 человека, 1 погиб. Читать дальше...

«Bing» (происшествия) 

За сутки в Бурятии не произошли ДТП с пострадавшими

За минувшие сутки, 8 ноября, в Республике Бурятия зарегистрированы 29 аварий с механическими повреждениями транспортных средств, однако не зафиксированы дорожно-транспортные происшествия с пострадавши ...

Прокуратура РФ 

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по сообщению в СМИ об инциденте, произошедшем в одной из школ г. Дзержинска

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по сообщению в СМИ о конфликте между учителем и учеником Дзержинской школы.

«Bing» (происшествия) 

В Перми из-за коммунальной аварии затопило ул. Малкова

Жители нескольких домов на Парковом остались без воды Утром 7 ноября на ул. Малкова в Перми случился потоп. Из-за коммунальной аварии вода разлилась по дороге рядом с перекрёстком с ул. Энгельса. Об э ...

СК РФ (Следственный комитет) 

Главе ведомства будет доложено об обстоятельствах происшествия, в результате которого вертолёт совершил аварийную посадку в Костромской области

Согласно имеющейся информации, в Костромской области в результате аварийной посадки выполнявшего санитарный рейс вертолета Ми-2 погиб пациент, два пилота и два фельдшера получили травмы.

Прокуратура РФ 

Назначен на должность прокурор г. Арсеньева

Приказом Генерального прокурора РФот 28.10.2022 № 1166-к «О назначении» советник юстиции Дмитрий Юрьевич Струков освобожден от должности заместителя начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства - начальника отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и экологии прокуратуры Приморского края и назначен на должность прокурора г. Арсеньева Приморского края на 5 лет.

Прокуратура РФ 

Прокуратура отклонила более половины проверочных мероприятий, запланированных контролирующими органами на следующий календарный год

Прокуратура Пермского края завершила работу по рассмотрению проектов планов проведения органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля контрольных (надзорных) мероприятий на 2023 год.

СК РФ (Следственный комитет) 

Проводится проверка по информации, опубликованной в сети Интернет, о предоставлении гражданам неблагоустроенного жилого помещения в одном из сел Сакского района Республики Крым

По поручению руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева организована процессуальная проверка сведений, опубликованных в сети Интернет, о предоставлении гражданам неблагоустроенного жилого помещения в одном из сел Сакского района Республики Крым.

Прокуратура РФ 

В Нытвенском районе выявлены нарушения при реализации нацпроекта

Прокуратура Нытвенского района Пермского края проверила исполнение реализации национального проекта «Культура» федерального проекта «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры» на поднадзорной территории.

Прокуратура РФ 

В Горнозаводске осужден гражданин за склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств

Чусовской городской суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в г. Горнозаводске Пермского края) рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя.

МЧС России 

Пожарные в Борзе спасли двух человек и ликвидировали возгорание домашних вещей

Днем 8 ноября огнеборцам пожарно-спасательной части №14 города Борзя удалось спасти двух человек при ликвидации пожара в многоквартирном доме по улице Карла Маркса, 87.Пожар произошел в квартире на первом этаже пятиэтажного дома. На момент прибытия первого подразделения из окна жилого помещения шел дым. Руководитель тушения пожара направил звено газодымозащитной службы, бойцы которого эвакуировали трех жителей 1 и 2 второго этажа через подъезд.

«Bing» (происшествия) 

Безработного хабаровчанина задержали за сообщения о «минировании»

Житель краевого центра спьяну решил вмешаться в работу одного из супермаркетов. Вечером в службу спасения поступила информация о якобы существующей угрозе для посетителей и сотрудников одного из магаз ...

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту смерти новорожденного в медицинском учреждении Самары

В СМИ появились публикации, в которых жительница Самарской области сообщает о гибели ее новорожденного ребенка, полагая, что причиной этого стали действия персонала медицинского учреждения, не принявшего экстренных мер к родоразрешению. По данному факту следственными органами СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан, повлекших по неосторожности смерть человека (п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ).

Прокуратура РФ 

В Кудымкаре образовательное учреждение привлечено к ответственности за нарушения порядка закупочных процедур

Прокуратура г. Кудымкара Пермского края проверила ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум» в части соблюдения законодательства о закупках и своевременного направления в контролирующие органы сведений об исполнении контрактов.

МВД России 

В Нижнем Тагиле прошла акция за безопасность на дорогах!

В Нижнем Тагиле прошла акция, посвященная безопасности на дорогах. Участниками стали водители транспортных средств и пешеходы. Мероприятие под названием «Вместе с УГМК-Телеком за безопасность на дороге!» проводила компания-оператор комплексов фотовидеофиксации совместно с представителями городской Госавтоинспекции.

Прокуратура РФ 

Ненадлежащее содержание автомобильных дорог в Приморье потребовало вмешательства прокуратуры

По поручению прокурора края Сергея Столярова органами прокуратуры проведена проверка исполнения законодательства при проведении работ по очистке автомобильной дороги «Находка - Лазо - Ольга - Кавалерово» от снежно-ледяных образований после осадков, прошедших 07 ноября 2022 года.

МВД России 

Полиция Артема установила обстоятельства массовой автоаварии в районе поселка Угловое

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 3 километре трассы «Подъезд к городу Владивостоку» автодороги «Хабаровск-Владивосток» поступило в дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему 8 ноября в 8.00.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось


Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Moscow.media
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России