Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Январь
2023

Новости за 24.01.2023

МВД России 

Сотрудники полиции совместно со студентами провели на улицах Шатуры мероприятия по безопасности

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Шатурский» совместно со студентами Шатурского энергетического техникума провели мероприятие «Студенты за безопасность на дорогах», приуроченное ко Дню российского студенчества.




МВД России 

В Отделе полиции «Советский» УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования товарных знаков известных брендов

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОП «Советский» УМВД России по г. Челябинску выявлены факты незаконного использования чужого товарного знака местными жителями женщиной, 1976 и мужчиной, 1969 годов рождения.

Mvdmedia.ru 

В Кабардино-Балкарии полицейский помог пассажирам сломавшегося в пути автобуса добраться до аэропорта

Автоинспектор предложил завести двигатель «с толкача». Вместе с пассажирами он стал толкать многотонную машину. Это и помогло транспортному средству тронуться с места.

Прокуратура РФ 

Краевой суд подтвердил законность требований прокурора о запрете в Осиинском районе деятельности приюта для животных

Пермским краевым судом в апелляционном порядке рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Осинского района к АНО «Приют безнадзорных животных «Дружок» и другим лицам о запрете осуществления деятельности в сфере обращения с животными без владельцев, до устранения нарушений законодательства об ответственном обращении с животными и законодательства о пожарной безопасности.

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора области Андрей Жугин подвёл итоги работы за прошедший год в прокуратуре города Владимира

24 января под председательством исполняющего обязанности прокурора Владимирской области Андрея Владимировича Жугина состоялось совещание об итогах работы прокуратуры города Владимира за 2022 год.

МВД России 

В Тюмени участковый уполномоченный задержал подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью

В дежурную часть отдела полиции № 1 городского УМВД поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним обратился 35-летний местный житель с травмой головы. Опросив потерпевшего, участковый уполномоченный выяснил, что телесные повреждения ему нанес сосед.

МВД России 

В УМВД России по Смоленской области состоялось заседание Президиума региональной организации Общества «Динамо»

В УМВД России по Смоленской области под председательством генерал-майора полиции Валерия Саржина прошло заседание Президиума, на котором были подведены итоги деятельности Общества «Динамо» в прошедшем году и награждены призеры спартакиады.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Великих Луках бизнесмен осужден к лишению свободы за дачу полумиллионной взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении великолукского предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) Следствием и судом установлено, что 28 июля 2021 года на автозаправочной станции в городе Великие Луки осужденный, будучи ранее привлеченным великолукскими полицейскими к административной... Читать дальше...

МВД России 

Сотрудники УМВД России по г.о. Королев приняли участие в акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УМВД России по г.о. Королев провели встречу со студентами филиала Международного юридического института в г.о. Королев.

Прокуратура РФ 

В Октябрьском районе прокуратура внесла 20 протестов на акты образовательных учреждений, не соответствующие требованиям законодательства

Прокуратура Октябрьского района Пермского края в рамках надзора за законностью издаваемых органами и учреждениями нормативных актов выявила нарушения.

МЧС России 

На Кaмчaтке увеличена грузоподъемность ледовой переправы Атласово-Лазо

До 20 тонн увеличена грузоподъемность ледовой переправы на автодороге Мильково - Ключи - Усть-Камчатск (подъезд к селу Лазо). Толщина льда на реке составляет 67 сантиметров.Переправа оборудована аварийно-спасательным имуществом (кругами, баграми, страховочными канатами). На подъезде к переправе установлены информационные щиты с правилами переезда через неё, дорожными знаками (ограничение массы, максимальной скорости, минимальной дистанции).Таким образом, на 24 января 2023 года в Камчатском крае... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Екатеринбурге ранее судимый местный житель признан виновным в особо тяжком преступлении, совершённом металлической трубой (ФОТО)

Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району городу Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о неправомерном обороте средств платежей

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Иркутска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

МЧС России 

Докопаться до самой сути

Кто выясняет причины возгорания, докапывается до самой сути, собирает доказательства и опрашивает свидетелей? Пожарный дознаватель. Эта профессия появилась 23 января 1928 года. С этого момента органы пожарного надзора были наделены правом самостоятельного расследования пожаров и установления фактов нарушения пожарной безопасности.

Прокуратура РФ 

В Чусовом по иску прокуратуры госучреждение обязано устранить нарушения пожарной безопасности в студенческом общежитии

Чусовская городская прокуратура Пермского края совместно с сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Пермскому краю проверила деятельность ГБУ «Управление общежитиями среднего профессионального образования» по содержанию имущества.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи СКР проводят проверку по факту ненадлежащего теплоснабжения в одном из детских садов региона

По поручению и.о. руководителя следственного управления СК России по Ивановской области К.И. Василевича следственными органами организована процессуальная проверка по информации СМИ о недостаточном теплоснабжении в детском саду в Ново-Талицах.

Прокуратура РФ 

В результате принятых прокуратурой г. Назрани мер ликвидирована незаконно начисленная местному жителю задолженность за непотребленный природный газ на сумму более 137 тыс рублей

Прокуратура г. Назрани Республики Ингушетия по обращению местного жителя провела проверку исполнения законодательства при начислении ресурсоснабжающей организацией платы за потребленный природный газ.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Волгоградской области вынесен приговор второму фигуранту уголовного дела о гибели школьницы в сельском фонтане

Собранные Котовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении работника подрядной организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Прокуратура РФ 

Житель Назрани осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Магасским районным судом Республики Ингушетия с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Назрани рассмотрено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя Барахоева Н. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного деяние).

МВД России 

Разыскиваемый подросток обнаружен

Несовершеннолетний Сергей Пришмантас, который 23 января 2023 года самовольно покинул лечебное учреждение, обнаружен поисковыми группами спасателей, сотрудников полиции и волонтеров вблизи одного из садово-огороднических товариществ Приморского района.

Прокуратура РФ 

В Кудымкаре по требованию прокуратуры недобросовестные подрядчики привлечены к ответственности за нарушения в сфере благоустройства в зимний период

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края проверила соблюдение управляющей компанией ООО «Кудымкарское коммунальное предприятие» требований жилищного законодательства при содержании общего имущества на территории города в зимний период.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Северной Осетии продолжает проверки исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ в зимний период

Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ при очистке снега и наледи, а также об обеспечении безопасности дорожного движения в зимний период.

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции Дмитровского г.о. провели круглый стол с руководителями автотранспортных предприятий

Госавтоинспекторы провели круглый стол с руководителями автотранспортных предприятий и представителями местных властей округа. Мероприятие направлено на профилактику безопасности пассажирских перевозок.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК России по Алтайскому краю организована доследственная проверка по обращению представителя домкома многоквартирного жилого дома в городе Барнауле по факту угрозы нападения бездомных животных на людей

В аккаунт социальной сети следственных органов СК обратилась представитель домкома многоквартирного жилого дома по улице Смирнова в городе Барнауле с жалобой на наличие агрессивных бродячих животных в округе. По словам женщины, животные собираются в стаю и создают угрозу местным жителям, в том числе детям, так как ранее неоднократно фиксировались случаи нападения собак на людей. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю зарегистрирована доследственная проверка. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Музыкант удивляет публику: Революционный ремикс Бянки и Птахи - Тук Тук

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Rss.plus

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России