Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Январь
2023

Новости за 30.01.2023

МВД России 

В Шагонаре полицейские установили рецидивистов, обокравших продуктовый магазин

Утром 24 декабря 2022 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» поступило телефонное сообщение от 37-летней женщины, работающей продавцом в продуктовом магазине в г. Шагонаре. Она сообщила, что из торгового помещения неизвестными совершено хищение продуктов питания и выручки в сумме 9000 рублей, хранившейся в кассовом аппарате.




Прокуратура РФ 

За нарушения законодательства в сфере оказания скорой медицинской помощи виновное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Оленинского района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан.

МВД России 

В Екатеринбурге транспортная полиция задержала подозреваемого в незаконном обороте наркотиков и составных частей оружия

Сотрудники подразделения по противодействию экстремизму Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский во взаимодействии с коллегами из ФСБ и при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали 19-летнего ранее не судимого местного жителя, который выращивал в своей квартире коноплю, а также хранил составные части оружия, порох и патроны.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой приняты меры по устранению нарушений в сфере закупок

Ржевской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг выявлены нарушения в деятельности МУП «ЖКХ-сервис» Ржевского района.

СК РФ (Следственный комитет) 

Прямая линия телефонной связи граждан с руководством следственного управления будет осуществлять свою работу 2 февраля текущего года

2 февраля 2023 года в период с 10 до 12 часов (время местное) в следственном управлении будет организована прямая линия телефонной связи граждан с заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области Козлачковым Максимом Николаевичем.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой пресечены нарушения бюджетного законодательства в деятельности образовательных организаций

Прокуратурой Андреапольского района проведена проверка в образовательных организациях муниципального округа требований бюджетного законодательства, по результатам которой в деятельности 7 школ и 6 детских садов выявлены нарушения бюджетного законодательства, выразившиеся в неразмещении в сети «Интернет» актуальной информации об образовательных учреждениях, включая сведения о расходовании бюджетных средств.

МЧС России 

Мобильное приложение «МЧС России» - ваш помощник при ЧС

Сегодня на брифинге в Правительстве Бурятии исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления – начальник УНДПР Александр Баранов рассказал об уникальном мобильном приложении по безопасности «МЧС России».

Прокуратура РФ 

Судом удовлетворены требования прокуратуры об обеспечении жилым помещением лица из числа детей-сирот

Прокуратура Слюдянского района провела проверку по обращению молодого человека, относящегося к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении его жилищных прав.

Прокуратура РФ 

Житель Саранска обвиняется в приобретении, хранении и перевозке немаркированных табачных изделий в особо крупном размере

В прокуратуре республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере).

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Удмуртии приняты меры по защите прав детей-инвалидов, страдающих сахарным диабетом

Прокуратурой Удмуртской Республики особое внимание уделяется вопросам охраны здоровья несовершеннолетних, в том числе обеспечению детей-инвалидов, страдающих сахарным диабетом, необходимыми им изделиями медицинского назначения.

Прокуратура РФ 

В Нижегородской области вынесен приговор организованной группе за хищение у 101 гражданина денежных средств на сумму свыше 3 млн рублей

Канавинский районный суд г. Нижнего Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении 13 соучастников. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

МЧС России 

За последние 5 лет в Астраханской области на пожарах погибло 13 детей

Дети - самая незащищенная категория населения. Находясь в самом начале жизненного пути - они доверчивы, наивны, не могут оценить степень опасности и рисков и самое главное – они не всегда способны помочь себе самостоятельно.

МВД России 

Сотрудниками полиции в Тульской области установлен подозреваемый в серии мошенничеств

В дежурную часть отдела полиции «Привокзальный» с заявлением обратилась местная жительница 1942 года рождения. Женщина пояснила полицейским, что ей на телефон поступали звонки о том, что её невестка якобы стала виновницей ДТП, и для незамедлительного урегулирования возникшей ситуации необходимо заплатить некую сумму денег. Испуганная женщина согласилась на условия мошенников. К месту проживания потерпевшей подъехал молодой человек, которому она, по указанию звонившего, передала 600 тысяч рублей. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Азнакаевском районе продавец магазина осуждена за кражу забытого покупателем кошелька с деньгами

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы. Суд признал женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

Дубненский ОВО Росгвардии по МО 

Дубненские Росгвардейцы подвели итоги 2022 года

В ушедшем 22 – м году особое внимание сотрудников подразделения было обращено на обеспечении охраны общественного порядка на массовых культурных и спортивных мероприятиях, проводимых на территории городского округа Дубна. В течении года было принято участие более чем на 150 мероприятиях подобного рода. Происшествий во время мероприятий не допущено.

Читать дальше...

Mk.ru (incident) 

Столкновение с куропаткой повредило вылетевший из Салехарда самолет SSJ100

Пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры сообщила о проведении проверки в связи с происшествием, случившимся во время полета Superjet100 авиакомпании "Ямал" из Салехарда в Новый Уренгой

МВД России 

Сотрудники ОМВД России г.о. Лотошино провели мероприятие в детском саду

Сотрудники ОМВД России г.о. Лотошино провели урок безопасности для воспитанников одного из дошкольных учреждений округа. Мероприятие было направлено на профилактику детского травматизма, а также на формирование безопасного поведения в общественных местах и дома.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Каргасокского района Томской области потребовала устранить нарушения законодательства в сфере обращения с животными

Прокуратура Каргасокского района Томской области провела проверку по размещенным в сети «Интернет» публикациям о нападении бродячих собак на детей.

МВД России 

Хроника дорожно-транспортных происшествий в период с 23 по 29 января 2023 года

За прошедшую неделю на территории Владимирской области зарегистрировано 21 ДТП, в которых 4 человека погибли и 27 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе травмированы 2 детей.

МВД России 

Направлено в суд уголовное дело о жестоком обращении с животным

Дознавателем отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску завершено расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животным. В ходе дознания оно было переквалифицировано на ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным с применением садистских методов».

Дубненский ОВО Росгвардии по МО 

Дубненские Росгвардейцы подвели итоги 2022 года

В ушедшем 22 – м году особое внимание сотрудников подразделения было обращено на обеспечении охраны общественного порядка на массовых культурных и спортивных мероприятиях, проводимых на территории городского округа Дубна. В течении года было принято участие более чем на 150 мероприятиях подобного рода. Происшествий во время мероприятий не допущено.

Читать дальше...

МЧС России 

Детская шалость может стать причиной пожара

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. О том, что спички - не игрушка для ребенка, известно всем. Но не все родители знают, как обезопасить ребенка и предотвратить возможные трагедии.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Установка стиральной машины в Московской области


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Moscow.media
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России