Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

Прокуратура РФ 

Назаровская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о халатности при реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская и среда», повлекшей причинение ущерба в размере более 1,7 млн рублей

Назаровская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица муниципального бюджетного учреждения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).




МВД России 

Оперативники уголовного розыска задержали челябинца, подозреваемого в нападении на жителя Сатки и хищении у него 150 тысяч рублей

В Челябинске сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД области задержали 32-летнего местного жителя, причастного к совершенному в Сатке разбою. В результате нападения у потерпевшего под угрозой ножа были похищены 150 тысяч рублей и смартфон.

Прокуратура РФ 

В Улетовском районе суд вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии

Прокуратура Улетовского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Нерчинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

МЧС России 

В Архангельске подвели итоги чемпионата по лыжным гонкам Спартакиады Главного управления МЧС России по Архангельской области

2 и 3 февраля на базе лыжного стадиона им. В.С. Кузина состоялся чемпионат по лыжным гонкам среди физкультурно-спортивных коллективов Главного управления МЧС России по Архангельской области. В соревнованиях приняли участие 10 команд.В первый день соревнований были проведены гонки на дистанциях 5 км для мужчин и 3 км для женщин и мужчин-ветеранов. Во второй день команды соревновались в смешанной спринтерской эстафете.

МВД России 

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело о краже компьютерной техники

В октябре прошлого года в полицию за помощью обратился житель Индустриального района. Горожанин занимает комнату в общежитии на улице Вологодской. Потерпевший пояснил, что в его жилье проник неизвестный и похитил компьютерный системный блок с монитором. Суммарный ущерб заявитель оценил в 64 тысячи рублей.

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. провели профилактическую акцию «Не дайте себя обмануть!»

Полицейские УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. провели акцию «Не дайте себя обмануть!» для учащихся местного техникума. Мероприятие направлено на информирование граждан о возможных мошеннических действиях и способах защиты от преступных посягательств.

МВД России 

В Белгороде сотрудники полиции раскрыли кражу со счета местного жителя более 100 тысяч рублей

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Белгороду обратился 28-летний местный житель. Он сообщила, что с его банковского счета пропали денежные средства в размере около 110 тысяч рублей.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Усинска организовала проверку в связи с пожаром на котельной в поселке Усадор

Прокуратура г. Усинска в связи с пожаром на котельной в поселке Усадор организовала проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности, охране окружающей среды.

Прокуратура РФ 

По инициативе прокуратуры Советского района г. Томска работодатель оштрафован за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Советского района г. Томска провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Ломбард-1».

Прокуратура РФ 

Судом удовлетворены требования прокурора Волжского района о взыскании денежных средств, полученных в качестве взятки

Кинельский районный суд удовлетворил требования прокурора Волжского района и признал сделку по получению должностным лицом – младшим инспектором группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-26 УФСИН России по Самарской области денежных средств в качестве взятки на сумму 22 тыс. рублей недействительной в силу ничтожности и взыскал с него данную сумму в пользу РФ.

МВД России 

Заместитель председателя Общественного совета ОМВД г.о. Лобня провел тематическое мероприятие в одном из дошкольных учреждений города

В рамках декады, посвященной Дню защитника Отечества, прошло мероприятие под названием «Есть такая профессия-Родину защищать». В нем приняли участие сотрудники ОМВД и госавтоинспекторы г.о. Лобня.

МЧС России 

На территории Томска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия

С 18.00 ч. 03.02.2023 до 15.00 ч. 06.02.2023 на территории Томска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия - 1 степени опасности, способствующие накоплению вредных примесей в атмосфере.

СК РФ (Следственный комитет) 

Директор клининговой компании подозревается в невыплате заработной платы

Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

«Криминальная хроника» 

В Дивееве осудят мать-детоубийцу, которая заморозила новорожденного

Пресс-служба СКР по Нижегоросдкой области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении 32-летней жительницы села Дивеево, которая обвиняется по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). По данным слоедствия, в декабре 2022 года женщина в своем доме родила ребенка, положила его в ведро и вынесла из дома, в результате чего ребенок замерз […]

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Судогодском районе несовершеннолетний признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшего его смерть

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему молодому человеку.

Прокуратура РФ 

Судом удовлетворены требования прокурора г. Тольятти в интересах пенсионерки, прибывшей в Российскую Федерацию из государства - республики бывшего СССР

Прокуратура г. Тольятти в ходе проверки установила, что отделением Пенсионного фонда РФ по Самарской области перерасчет пенсии женщине произведен несвоевременно.

МЧС России 

Сотрудники МЧС России информируют о складывающейся ледовой обстановке на водоемах Иркутской области

О ледовой обстановке, складывающейся в Иркутской области на водных объектах, информируют сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам.

Прокуратура РФ 

Руководитель комитета по управлению имуществом г.о. Отрадный привлечена к административной ответственности за оставление без ответа обращения гражданина

Руководитель комитета по управлению имуществом г.о. Отрадный постановлением мирового судьи по результатам рассмотрения возбужденного прокурором г. Отрадного дела об административном правонарушении привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Прокуратура РФ 

Еще один житель Волгоградской области выслушал приговор за незаконный оборот наркотиков в Печоре

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Волгоградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 с. 30, п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем Печорской межрайонной прокуратуры.

МЧС России 

Профилактика пожаров и гибели людей их - главная цель профилактических мероприятий Государственного пожарного надзора

3 февраля 2023 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области в целях профилактики пожаров и гибели людей на их осуществлен профилактический рейд в Дновском районе.

МЧС России 

Сотрудники МЧС России провели «Урок мужества», посвященный Победе в Сталинградской битве

Урок мужества, посвященный Сталинградской битве, прошел сегодня в одной из школ города Тамбова. Провели его необычные преподаватели - сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области и депутат Тамбовской областной Думы.Старшеклассникам объяснили важность и величие 80 годовщины Сталинградского сражения, его исторической значение, масштаб, этапы. Отдельный блок урока был посвящен теме подвига: героями не рождаются, это серьезная работа над собой. Сталинградская битваявила примеры массового героизма людей... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Нижнем Новгороде осуждена бывший председатель ТСЖ за присвоение денежных средств жильцов

Ленинским районным судом г.Н.Новгорода вынесен приговор по уголовному делу в отношении председателя ТСЖ. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

МЧС России 

Как защитить себя на дороге ?

Одна из первостепенных заповедей автомобилиста зимой - снижение скорости и увеличение дистанции во время движения. Причем данного правила должны четко придерживаться все водители (независимо от опыта и манеры вождения).

СК РФ (Следственный комитет) 

Главный инженер одной из управляющих компаний города Котласа признан виновным в даче взятки должностному лицу и в воспрепятствовании осуществлению производства предварительного расследования

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному инженеру одной из управляющих компаний города Котласа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере) и ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению производству предварительного расследования). Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Благовещение – 2024: дата, история и традиции светлого праздника

Москва возглавила 33 национальных рейтинга городов и регионов РФ в 2023 году

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новак сообщил о запуске первой очереди «Арктик СПГ – 2»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Rss.plus

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России