Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Февраль
2023

Новости за 04.02.2023

МЧС России 

Вышло обновленное приложение «МЧС России»

МЧС обновило мобильное приложение для помощи при ЧС. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.




Прокуратура РФ 

45-летний житель Кукмора предстанет перед судом за ДТП со смертельным исходом

Прокуратура Кукморского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

МЧС России 

В Свердловском районе продолжается работа по профилактике пожаров

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району совместно с работниками социальной защиты посетили места проживания граждан, входящих в группу «социального риска» и напомнили им важности защиты жилья от пожаров.

МЧС России 

Специалисты МЧС призывают туристов соблюдать меры безопасности при организации походов

Зимой богатая уральская природа привлекает сотни любителей активного отдыха. Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. Однако, с начала 2023 года регистрацию прошли лишь 12 туристских групп. В эти выходные под контролем спасателей на маршруте находятся 3 группы.

МЧС России 

Все силы – на недопущение происшествий на водных объектах

Инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области проводит мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период.

МЧС России 

Правила безопасной рыбалки в палатке

Группа патрульной службы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает! При рыбалке зимой в домике или палатке не забывайте соблюдать правила безопасности! Если используете обогрев, то надо обратить внимание на следующие моменты: • От свечей, предназначенных для обогрева, может загореться леска;• При использовании сухого горючего, газовых плит и других обогревателей с открытым огнём длительное время, особенно в непроветриваемом домике или палатке, выделяется много вредных веществ... Читать дальше...

«Bing» (происшествия) 

Режим повышенной готовности ввели после происшествия в Мурманской области

В населенном пункте в Мурманской области произошел прорыв на теплотрассе.  Из-за происшествия ввели режим повышенной готовности. - Введен режим повышенной готовности. Техника работает на месте аварии.

МЧС России 

О навыках оказания первой помощи - заводоуковским студентам

На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы "Заводоуковский" рассказали студентам агропромышленного колледжа об алгоритме оказания первой помощи: как остановить кровотечение, как делать искусственное дыхание, действия при ожоге и обморожении, и многое другое.

МЧС России 

В Подольске прошел ежегодный спортивный праздник «Пожарно-спасательные покатушки-2023. Семейные»

3 февраля на территории горнолыжного комплекса "Красная горка" сотрудники Подольского пожарно-спасательного гарнизона провели ежегодный флешмоб "Пожарно-спасательные покатушки - 2023. Семейные".В семейном спортивном празднике приняли участие сотрудники пожарной охраны Московской области, Москвы и соседних регионов.В "покатушках" участвовали не только пожарные и их семьи, но и студенты, а также простые люди, которым не безразлична профессия МЧС - достаточно прийти в спортивной форме одежды с символикой МЧС. Читать дальше...

МВД России 

В Калуге местный житель подозревается в хищении денежных средств у своей знакомой

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге обратилась местная жительница с заявлением о хищении у нее из квартиры денежных средств. Ущерб, причиненный калужанке, составил более 15 тысяч рублей.

МЧС России 

Уступайте дорогу спецтехнике! Это может спасти чью-то жизнь!

При приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.К таким транспортным средствам относятся экипажи экстренных служб: скорой помощи, пожарной охраны и полиции. Это обосновано тем, что от скорости их передвижения зависит здоровье и жизнь людей.

МЧС России 

В региональном МЧС проведены занятия по антикоррупционной направленности

В Главном управлении МЧС России по КБР проведены занятия по антикоррупционной направленности. На занятиях были рассмотрены требования нормативно-правовых и законодательных актов по вопросам антикоррупции.

Mvdmedia.ru 

Главного бухгалтера, присвоившую 16 млн рублей работодателя, будут судить в Красноярском крае

Злоумышленница оформляла фиктивные сделки на приобретение товара и сырья. При этом, имитируя перевод денег мнимым поставщикам, перечисляла их на собственный счёт.

«Bing» (происшествия) 

В Снежинске полиция успела прервать перевод пенсионеркой ₽240 тыс. мошенникам

Полиция Снежинска успела пресечь перевод денег мошенникам – 83-летняя пенсионерка уже начала перечислять им более 240 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прес ...

«Bing» (происшествия) 

В автомобильной аварии в Башкирии погибла женщина-водитель

Сегодня, 4 февраля, в Абзелиловском районе столкнулись «Лексус» и ВАЗ-2114. В результате ДТП женщина, которая была за рулем отечественного автомобиля, скончалась на месте. Известно, что авария произош ...

МВД России 

Полицейские напоминают! Органы внутренних дел Магаданской области осуществляют прием оружия

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Магадану обратилась местная жительница, чтобы добровольно выдать два охотничьих ружья и патроны, которые обнаружила в квартире, ранее принадлежащей умершему гражданину.

СК РФ (Следственный комитет) 

Главе ведомства будет доложено о ходе расследования уголовного дела о нарушении жилищных прав граждан в Волгоградской области

В соцмедиа к Председателю СК России обратились жители поселка Веселая Балка Волгоградской области с просьбой защитить их нарушенные жилищные права. Заявители сообщают, что дом, в котором они проживают, разрушается. В доме также отсутствует канализация, протекает кровля, а проводка - старая и изношенная. Зимой жители поселка используют электрические обогреватели, поскольку практически отсутствует отопление. Сообщается также, что квитанции на оплату услуг приходят на уже умерших людей. На сложившуюся ситуацию местные власти не реагируют. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В центральный аппарат ведомства будет доложено о нарушении жилищных прав граждан города Москвы

В эфире программы на одном из федеральных каналов вышел сюжет о том, что в Москве жильцы одного из многоквартирных домов опасаются, что их дом может обрушиться. Опасный котлован вблизи дома, расположенного по Звенигородскому шоссе, вплотную прилегает к жилому зданию, поскольку прокладываются коммуникации к другой новостройке. По словам жильцов дома, работы ведутся с нарушениями и имеется прямая угроза безопасности жилого объекта.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту нарушения жилищных прав граждан в Кемеровской области

В СМИ сообщается, что дети-сироты и участники боевых действий в Кемеровской области вынуждены длительное время проживать в непригодных условиях. Отмечается, что 5 лет назад под видом новостройки было сдано помещение, которое в виде ещё одного этажа было надстроено над кинопрокатом. При этом в новом жилье регулярно выходят из строя коммуникации, в квартирах - сырость и холод.

СК РФ (Следственный комитет) 

В центральный аппарат ведомства будет доложено о ходе проводимой проверки по факту нарушения жилищных прав граждан в Ярославской области

В СМИ опубликовано обращение жителей одного из общежитий Ярославской области с доводами о стремительно разрушающемся доме, в котором проживает более 200 человек, включая детей и пожилых людей. Приводятся сведения, что на кухне одной из квартир образовались трещины в 10 сантиметров, и таким же разрушениям подвержены и другие этажи данного дома.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»






Rss.plus

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России