Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 23.03.2023




МЧС России 

В Ильинском доме культуры прошло пожарно-тактическое занятие

В центре села Ильинско-Подомское для огнеборцев состоялось пожарно-тактическое занятие. Местом проведения был выбран объект с массовым пребыванием людей Ильинский культурно-досуговый центр, где проводят масштабные праздники и концерты.По легенде учения, пожар начался на сцене зрительного зала. Условно густой дым быстро распространился по первому этажу. Заметивший возгорание сотрудник сообщил о случившемся в пожарную охрану и принял меры по эвакуации персонала из здания.

МЧС России 

МЧС России участвует в законотворчестве по вопросам лицензирования частных объектов предоставления социальных услуг в стационарной форме

Причины и неочевидные последствия пожаров на объектах социального назначения обсудили с участием МЧС России в рамках «круглого стола», организованного 22 марта на базе медиацентра «Российской газеты».Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев и представители юридического сообщества, медицинских учреждений, страховой организации, а также строительной отрасли рассмотрели особенности противопожарной защиты объектов с массовым пребыванием людей.

Прокуратура РФ 

В Перми в суд направлено уголовное дело о мошенничестве, с причинением ущерба на сумму более 30 тыс. рублей

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы Краснодарского края в совершении восьми преступлений по ч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

МВД России 

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Уважаемые жители и гости Республики Ингушетия!

УВМ МВД по Республике Ингушетия информирует о том, что в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (далее – Федеральный закон № 115-ФЗ) иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, имеют право оформить патент, что дает им право законно осуществлять трудовую деятельность в пределах субъекта РФ, на территории которого выдан патент.

МВД России 

В Дмитровском г.о. автоинспекторы провели викторину по дорожной безопасности «Своя игра» среди воспитанников детских садов округа

На базе Яхромской школы № 1 среди воспитанников детских садов округа прошла викторина по Правилам дорожного движения под названием «Своя игра», в которой дети выбирали категорию вопроса, а затем должны были дать на него правильный ответ.

МЧС России 

Саратовская команда завоевала "золото" на соревнованиях по настольному теннису в Республике Марий Эл

На этой неделе в г. Йошкар-Ола прошли соревнования в рамках Спартакиады Приволжского федерального округа по настольному теннису. В соревнованиях принимали участие команды из 14 субъектов ПФО.

Прокуратура РФ 

В Удмуртии благодаря вмешательству прокурора ребенок-инвалид обеспечен необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура Камбарского района Удмуртской Республики по обращению местной жительницы провела проверку исполнения БУЗ УР «Камбарская РБ МЗ УР» законодательства о лекарственном обеспечении.

Прокуратура РФ 

В Пермском крае прокурорам приняты меры к недопущению нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату выполненных работ

Пермская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о закупках медицинскими учреждениями края.

МВД России 

Полицейскими задержан подозреваемый в обороте немаркированных табачных изделий в Челябинске и Копейске

С целью выявления и пресечения нарушений в сфере реализации табачной продукции полицейские Челябинской области на постоянной основе проводят мероприятия.

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователей СК руководителю организации по уголовному делу о смерти несовершеннолетней в результате падения на нее футбольных ворот судом избрана мера пресечения

По ходатайству следователей СК России по Саратовской области судом в отношении руководителя ООО «Дитеско» по уголовному делу о гибели малолетней девочки избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Руководитель обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Ранее Председателем СК России было дано поручение представить доклад о ходе расследования.

МВД России 

Жительница областного центра поблагодарила участкового уполномоченного полиции

В УМВД региона поступило благодарственное письмо от жительницы города Белгорода. Она выражает слова признательности участковому уполномоченному полиции УМВД России по городу Белгороду Кристине Флингинских.

Прокуратура РФ 

В Кунгуре восстановлены права гражданина на заключение договора технологического присоединения к сети газораспределения в рамках программы догазификации

Кунгурская городская прокуратура Пермского края по обращению местного жителя провела проверку исполнения требований законодательства о газоснабжении Акционерным обществом «Газпром газораспределение Пермь».

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл  

Решение суда по выселению дебоширов из жилого помещения исполнено

В декабре 2022 года на исполнение в Килемарское районное отделение судебных приставов поступило два исполнительных листа, выданных Медведевским районным судом Республики Марий Эл, о выселении граждан из жилого помещения.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Бывший сотрудник ФСИН отправится в исправительную колонию общего режима и заплатит штраф в размере 140 000 рублей

Рассказовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Рассказовского района. Он признан виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 286 УК РФ, ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников Росгвардии

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области в отношении 39-летнего жителя рабочего поселка Лебяжье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Челябинской области проводится проверка информации из социальных сетей о нападении бродячей собаки на школьника

В социальных сетях размещена информация о том, что в городе Копейске бродячая собака укусила школьника. В травмпункте ребенку оказана медицинская помощь.

Прокуратура РФ 

В Перми по постановлению прокурора должностное лицо региональной Инспекции государственного жилищного надзора привлечено к административной ответственности

Прокуратура Пермского края провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

СК РФ (Следственный комитет) 

Депутат из Полесского городского округа и двое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в незаконном вылове рыбы в Куршском заливе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата совета депутатов муниципального образования «Полесский городской округ» и двух жителей поселка Головкино Полесского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконный вылов водных биологических ресурсов, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Зеленоградского района направила в суд уголовное дело о незаконной ловле рыбы в Куршском заливе с причинением особо крупного ущерба

Прокурор Зеленоградского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении муниципального депутата и двух его знакомых. Они обвиняются по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов).

МВД России 

Тверские полицейские рассказали об ответственности за фиктивную регистрацию по месту жительства

В Управлении МВД России по Тверской области состоялась пресс-конференция, темой которой стали правовые последствия совершения преступлений в сфере незаконной миграции.

Прокуратура РФ 

В Перми вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погиб несовершеннолетний

Индустриальный районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего в апреле 2022 года наезд на пешеходов в Индустриальном районе г. Перми. Он обвиняется в совершении преступления по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки

Василий Небензя натурально застыдил Генсека ООН Антониу Гуттериша на глазах у всей организации, заставив его краснеть

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Moscow.media
Москва

Мэр Москвы рассказал о развитии школьных театров



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

«Гонка Героев» открывает сезон при поддержке ENERGY


Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Mash: актеру Овчинникову стало плохо в день премьеры спектакля «Тетка Чарлея»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России