Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 23.03.2023

МВД России 

В Сунже полицейские пресекли вождение в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Ингушетия остановили в г. Сунже на ул. Сейнароева автомашину «ВАЗ 21093», водитель которой, имея признаки алкогольного опьянения, отказался пройти медицинское освидетельствование.




МВД России 

Полиция установила и задержала дистанционного мошенника, обманувшего двоих жителей Ингушетии

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Ингушетия провели оперативно-розыскные мероприятия по факту совершения мошеннических действий в отношении двоих жителей Ингушетии неустановленным лицом, которое, под предлогом покупки автомобильных колес, причинило обманутым гражданам материальный ущерб на сумму 43 тысячи рублей и 12 тысяч рублей соответственно.

МЧС России 

Преподавателям Самарского юридического института ФСИН России напомнили правила безопасности на воде в весеннее время

Каждую неделю сотрудники Центра ГИМС и отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области проводят беседы о мерах безопасности на воде со школьниками и студентами, но и взрослым полезно будет вспомнить правила поведения на водных объектах, ведь они являются примером для своих детей.

МВД России 

Салехардские участковые уполномоченные отчитались перед населением о проделанной работе за 2022 год

В период с 16 по 21 марта 2023 г. участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г. Салехарду довели до трудовых коллективов окружной столицы информацию о криминогенной обстановке на обслуживаемых ими административных участках.

МВД России 

В Карабулаке полицейские обнаружили тайник-закладку с героином

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Карабулак и Центра кинологической службы МВД по Республике Ингушетия в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили при осмотре местности на ул. Промышленной тайник-закладку в которой находилось, как установлено экспертизой, 1,87 грамма героина.

МВД России 

Сунженские полицейские изъяли мефедрон

Сотрудники МО МВД России «Сунженский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали в районе базы отдыха «Ореховая роща» в с. п. Нестеровское и доставили в отдел ранее судимого (по ч. 4 ст. 158 УК РФ) гражданина, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 0,52 грамма мефедрона.

Росоткат 

Попытки реабилитировать Джидинский завод остаются тщетными

В Бурятской области на утилизацию отходов завода выделено более 3 миллиардов рублей. Инвестиции, впрочем, не помогают вопросу сдвинуться с мертвой точки: почти 30 000 человек подвергаются воздействию тяжелых металлов, рискуют заболеть раком и другими патологиями. В Закаменске (город на границе с Монголией), у подножия гор раскинулась степь, где на более чем 1 000 гектаров земли ...

Читать дальше...

МВД России 

«Так это же мошенники!» - пенсионерка сохранила 900 тысяч рублей, которые у нее пытались похитить

На стационарный телефон пожилых супругов позвонили неизвестные и сообщили, что их сын попал в ДТП. На лечение пострадавших и избавление от уголовной ответственности у пенсионеров запросили 900 тысяч рублей. Услышав дурную весть, глава семьи передал трубку своей жене. Выслушав аферистов, которые попросили завернуть деньги в простыню и полотенце, женщина сообразила, что общается с преступниками, и прекратила разговор. По данному факту возбуждено уголовное дело за покушение на мошенничество.

МВД России 

В Выселковском районе полицейские помогли семье выбраться из задымленного домовладения

Находясь на маршруте патрулирования на улице Свободы в станице Выселки, сотрудники отдельного взвода ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Выселковскому району лейтенант полиции Кирилл Минаков и старший лейтенант полиции Дмитрий Евтеев заметили дым во дворе частного домовладения. Полицейские выяснили, что произошло возгорание хозяйственных построек, огонь перекинулся на дом. Госавтоинспекторы до приезда сотрудников экстренных служб помогли жильцам покинуть задымленное жилище. После прибытия пожарного... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Тюменской области вынесен обвинительный вердикт по уголовному делу об двойном убийстве

Доказательства, собранные следственными органами СКР по Тюменской области, признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении жителя поселка Механизаторов Упоровского района 1972 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Саратова признан виновным в неправомерном обороте средств платежей

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратова следственного управления по Саратовской области доказательства явились достаточными для признания 27-летнего мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (приобретение, хранение и сбыт электронных средств, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств).

МЧС России 

Безопасность детей - главная задача!

Сегодня инспекторы Государственного пожарного надзора провели проверку в элистинском социальном приюте для детей и подростков. Едва ли не основным пунктом в плане проверки было состояние первичных средств пожаротушения. Все 12 огнетушителей, находящихся на вооружении приюта, оказались на штатных местах и в исправном состоянии.Особое внимание было уделено наличию технической документации, функционированию системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей... Читать дальше...

Mvdmedia.ru 

В Республике Мордовия полицейские пресекли производство и продажу ядовитой «незамерзайки»

При осмотре подпольного цеха в г. Рузаевке оперативники обнаружили тонну неразбавленного метанола и ещё одну тонну с готовым к розливу раствором. Задержаны двое организаторов производства.

Российский союз спасателей 

Сегодня свой 65-й День рождения отмечает Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Генерал-полковник внутренней службы - Александр Петрович Чуприян!

Уважаемый Александр Петрович!

Российский союз спасателей поздравляет Вас с юбилеем!
Долгие годы Вы посвящаете себя спасению людей и тушению пожаров, внося огромный вклад в дело борьбы со стихией.

За это время Вами накоплен богатый опыт в ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и других чрезвычайных ситуаций. Стремительно развивающиеся условия современной жизни ставят перед Вами все новые и новые задачи, и Вы достойно справляетесь с ними!

Примите сердечные пожелания бодрости... Читать дальше...

МВД России 

В УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. состоялось заседание Общественного совета

Члены Общественного совета при УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. провели заседание по итогам 1 квартала 2023 года, в котором приняли участие врио заместителя начальника УМВД полковник внутренней службы Игорь Крючков, председатель Общественного совета Андрей Рудь и члены совета.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Туле бывшая сотрудница Госавтоинспекции признана виновной в получении взяток и превышении должностных полномочий

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Привокзальному району г. Тула следственного управления Следственного комитета России по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудницы Госавтоинспекции Тульской области.

МВД России 

Житель Белгорода подозревается в краже холодильника у соседа

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Белгороду с заявлением о краже обратился 40-летний мужчина. Он сообщил, что, придя в свою комнату в общежитии, обнаружил сорванным замок входной двери. Выяснилось, что из жилища пропал холодильник.

МВД России 

Псковские полицейские оказали доврачебную помощь водителю, у которого произошел приступ эпилепсии

Экипаж ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову в составе старшего инспектора старшего лейтенанта полиции Артёма Баранова и инспектора капитана полиции Алексея Смирнова нёс службу в областном центре в районе «Запсковье». По рации поступило сообщение о том, что у дома № 47 по улице Труда водитель ведет себя неадекватно и совершил ДТП с несколькими автомашинами.

МВД России 

Полицейские Октябрьского и Коркинского района провели встречи по профилактике мошенничества

Сотрудники полиции региона продолжают проводить встречи с жителями городов и районов с целью профилактики преступлений, связанных с информационно-телекоммуникационными технологиями.

МВД России 

Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области выступил с отчетом перед парламентариями

23 марта 2023 года начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко выступил с отчетом о деятельности полиции в 2022 году перед депутатами Волгоградской областной Думы.

МВД России 

В Отрадненском районе за кражу лошадей и хищение оружия перед судом предстанет местный житель

Следственным отделением ОМВД России по Отрадненскому району завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего ранее судимого местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных ст.ми 158 и 226 УК РФ «Кража» и «Хищение оружия».

Прокуратура РФ 

Воронежской межрайонной природоохранной прокуратурой принято участие в открытых лекциях, приуроченных ко Всемирному дню водных ресурсов

В рамках празднования Всемирного дня водных ресурсов представителем Воронежской межрайонной природоохранной прокуратуры принято участие в V открытых лекциях «Вода для жизни», проходивших на базе Воронежской универсальной научной областной библиотеки им. И.С. Никитина.

Mk.ru (incident) 

Вывезенному из Москвы журналисту "КП в Беларуси" Можейко дали 3 года за "оскорбление Лукашенко"

Минский городской суд вынес вердикт по уголовному делу об оскорблении президента Белоруссии Александра Лукашенко и разжигании вражды, возбужденное в 2021 году в отношении сотрудника "Комсомольской правды в Беларуси" Геннадия Можейко



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

СК возбудил уголовное дело по факту нападения на журналистов в Москве

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов


Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Moscow.media
Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

МИД РФ выразил сожаление из-за заявки Аргентины на сотрудничество с НАТО



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России