Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 24.03.2023

СК РФ (Следственный комитет) 

В Воронеже перед судом предстанет участник организованной группы, похищавшей деньги у граждан под видом оказания юридических услуг

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении 321 тяжких преступлений, из которых 264 преступления, предусмотренные ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой) и 57 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой). С обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Читать дальше...




МВД России 

Тюменские полицейские задержали подозреваемую в краже сотового телефона и денежных средств

В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по г. Тюмени с заявлением о краже сотового телефона и денежных средств с банковского счета обратился местный житель 1963 года рождения. Сумма ущерба составила около 40 000 рублей.

Прокуратура РФ 

Прокурор Советского района г.Воронежа принял участие в открытии участка, функционирующего как исправительный центр

Прокурор Советского района г. Воронежа Алексей Сапрыкин принял участие в открытии участка, функционирующего как исправительный центр № 2 при ФКУ ИК № 2 УФСИН России по Воронежской области.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Юго-Восточного административного округа в судебном порядке добилась признания информации, размещенной на сайте в интернете, запрещенной к распространению

Прокуратура Юго-Восточного административного округа г. Москвы провела проверку по факту распространения информации о незаконной реализации закиси азота в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Баксана поддержано государственное обвинение по факту незаконного оборота сильнодействующих веществ

Помощником прокурора города Мухтаром Малкандуевым поддержано государственное обвинение в отношении Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 234 УК РФ (незаконное приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный в крупном размере).

Прокуратура РФ 

В Тюменском районе подрядчик привлечен к ответственности за незаконное складирование снега

Прокуратура Тюменского района провела проверку соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды по информации, размещенной в сети Интернет.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Баксанского района выявила нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

МЧС России 

Пожарно-тактические учения прошли на станции московского метро «Сокол»

В Московском метрополитене на станции метро «Сокол» прошли пожарно-тактические учения территориального пожарно-спасательного гарнизона МЧС России по г. Москве Северного округа. Действия по ликвидации условного возгорания и последствий чрезвычайной ситуации в метро производились во взаимодействии с дежурным персоналом и руководящим составом метрополитена, а также с службами Комплекса городского хозяйства (КГХ).

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майского района поддержано обвинение по делу о покушении на убийство

Помощником прокурора района Алимом Мирзовым поддержано государственное обвинение по уголовном уделу в отношении В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Прокуратура РФ 

Прокурор Сарапульского района через суд обязал Администрацию муниципального образования провести ремонт дороги к дворовой территории многоквартирного дома

Прокуратура Сарапульского района по обращению местных жителей провела проверку исполнения Администрацией муниципального образования «Муниципальный округ Сарапульский район УР» законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Нальчика поддержано государственное обвинение по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков

Помощником прокурора города Максимом Моргачевым поддержано обвинение при рассмотрении уголовного дела судом в отношении Р., М., К., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры Тарногского района судом прекращено действие права на управление транспортными средствами лица, имеющего медицинские противопоказания

Прокуратура Тарногского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у граждан ограничений к управлению транспортными средствами.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Тюмени перед судом предстанет бывший сотрудник газовой компании, обвиняемый в коррупционных преступлениях за несанкционированное газопотребление

Следственным отделом по Центральному округу АО г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя группы по контролю газопотребления газовой компании. Он обвиняется в совершении 30 коррупционных преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки лично и через посредника за незаконные действия и бездействие), п. «в» ч. 5 ст.290 УК РФ (получение взятки лично и через посредника за... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Тюмени за получение взяток предан суду бывший руководитель одного из подразделений государственной организации

Прокуратура Центрального административного округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего тюменца, ранее занимавшего должность руководителя группы по контролю газопотребления государственной организации.

«Криминальная хроника» 

В Н.Новгороде суд не смягчил приговор арзамасцу, напавшему с ножом на полицейских, чтобы вызволить подругу из больницы

Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции в марте 2023 года оставил без изменения приговор Нижегородского областного суда в отношении 36-летнего мужчины, который обвинялся по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Об этом Криминальной хронике сообщили в Четвёртом апелляционном отделе Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры РФ. Напомним, по данным следствия, днем 16 апреля […]

Читать дальше...

Mvdmedia.ru 

Работает полиция. Главное за неделю #72

Сегодня в выпуске: полицейские закрыли крупную нарколабораторию с производственной мощностью порядка 150 кг запрещённых веществ в месяц; в ЛНР инспектор-кинолог со служебной собакой обнаружили в заброшенном здании тайник с оружием и боеприпасами; патрульные помогли спастись жильцам горящего дома, а также другие новости этой недели.

Прокуратура РФ 

Спецпрокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением специалистов Главного управления МЧС России по региону проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства и Федерального закона «О пожарной безопасности» в исправительном учреждении.

МВД России 

В областном полицейском Главке ответили на вопросы граждан о народных дружинах

Сергей Бородкин ответил на вопросы граждан, касающиеся порядка создания и деятельности народных дружин. Звонивших интересовали законодательные основы вступления граждан в народные дружины, основные организационно-правовые формы участия граждан в обеспечении общественного порядка и деятельности общественных объединений правоохранительной направленности.

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры Павловского района предотвращен самовольный захват земельных участком, а в бюджет района внесены плата за их фактическое использование

Прокуратура Павловского района в ходе мониторинга состояния земель установила, что в близи ст. Новлеушковской, х. Красного произведен самовольный захват земельных участков общей площадью 30 га.

МВД России 

В УМВД России по Белгородской области состоялось оперативное совещание

Сегодня в УМВД России по Белгородской области состоялось оперативное совещание. В нем приняли руководители регионального полицейского ведомства, а также подразделений областного аппарата и территориальных органов.

Прокуратура РФ 

Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве в крупном размере

Прокуратура Красноярского района Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования «Степновский сельсовет» и местного жителя. Они обвиняются по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

МВД России 

В Хакасии полицейские и общественники провели вебинар по профилактике IT-мошенничества

Сотрудники полиции Хакасии используют все доступные формы и методы профилактики мошенничества, совершённого с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Активное содействие им в этом оказывают представители общественных организаций региона.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

Москва возглавила 33 национальных рейтинга городов и регионов РФ в 2023 году


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Moscow.media
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Федерация бокса России на ВДНХ


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России