Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Несостоявшаяся близость. «Она не была его бывшей, но он ее любил»

Около девяти часов вечера 20 сентября 2020 года 38-летний житель Автозаводского района Андрей пришел в местный отдел полиции. Мужчина был заметно нетрезв. Он несвязно, из-за выпитого алкоголя и перенесенного несколько лет инсульта рассказал, что только что убил девушку. Полицейские посадили его в патрульную машину и повезли по указанному Андреем адресу. — Когда мы приехали в […]

The post Несостоявшаяся близость. «Она не была его бывшей, но он ее любил» first appeared on Криминальная хроника НН.

Около девяти часов вечера 20 сентября 2020 года 38-летний житель Автозаводского района Андрей пришел в местный отдел полиции. Мужчина был заметно нетрезв. Он несвязно, из-за выпитого алкоголя и перенесенного несколько лет инсульта рассказал, что только что убил девушку. Полицейские посадили его в патрульную машину и повезли по указанному Андреем адресу.

— Когда мы приехали в квартиру, — рассказывал на следствии сотрудник патрульно-постовой службы Юрий, то уже из тамбура с напарником увидели, что на кухне лежит девушка в луже крови. Она была полураздета, находилась в бюстгальтере. На ее теле лежала упаковка презервативов. На стуле заметил окровавленный нож, на столе стояли бутылки водки. Девушка была повернута лицом в сторону окна, лежала на боку.

На место сразу вызвали следственно-оперативную группу и медиков. Хотя и по внешним признакам было понятно, что девушка мертва. Позднее эксперты обнаружат на ее теле 3 ножевых раны.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Расследуя это уголовное дело, следователи допросили как самого Андрея, так и его близких, а также родственников погибшей 34-летней Илоны.

— Я знакома с Андреем около 5-ти лет, — рассказывала в своих показаниях 40-летняя Светлана — сожительница Андрея. — Жить стали около 2-х лет назад. Мы стали близко общаться потому, что мне стало его жалко – после перенесенного инсульта, мне казалось, от него отвернулись все.
Я ему помогала, в том числе в трудоустройстве, помогла устроиться мебельщиком в одну из организаций. Помогала и в социальной адаптации, поддерживала. Он меня также поддерживал в трудной жизненной ситуации.

Светлана рассказывала, что Андрей человек спокойный, ранимый. После перенесенного инсульта у него были трудности в общении. Он не понимал человеческую речь в полном объеме, говорил, что из сказанных предложений понимает только несколько слов, а остальное логически додумывает сам. Из-за этого у него возникали большие трудности в общении с людьми.

— Утром 20 сентября мы поссорились, — говорила она следователю. — Он ушел в квартиру к маме. Но около 8 часов вечера мне пришло от него сообщение с текстом «Прощай навсегда». Я этому не придала значение, потому что ранее, когда между ними происходили ссоры, он также себя вел, мог написать сообщения такого содержания. Отвечать на сообщение я не стала.
Через некоторое время он мне позвонил, но трубку я не взяла, так как не хотела с ним разговаривать. Спустя еще несколько минут он прислал мне видео. Я поначалу не разобрала, что там изображено. Видео сопровождалось его речью. Он говорил: «Женщина умерла, и кто это сделал? Я это сделал? Молодая девчонка…».

Светлана рассказывала, что поняла, что на видео лежит какая-то женщина, но не могла предположить, что это труп. Она испугалась, перезвонила маме Андрея, которая в то время была на даче. Сообщила о случившемся, а потом сразу набрала ему.

— Андрей по голосу был очень пьяный, — продолжает Света, — было одно мычание, я еле-еле разобрала его речь. Спросила, что он наделал. Все, что разобрала, это то, что он убил женщину, называл ее Илоной. Говорил, что его сейчас заберут в полицию, просил приехать. Я уточнила, что может быть она еще жива и нужно вызвать «скорую», на что он ответил, что она мертва. Я к нему не поехала, так как очень испугалась.

Рассказывая о погибшей, Светлана говорила, что знает о ней лишь со слов самого Андрея. Он говорил, что они вместе росли, считал ее своей приятельницей. Но отзывался он о ней не очень хорошо, говорил, что она наркоманка и проститутка, что даже выпивать с ней у него нет желания. Как ей казалось, относился к ней с брезгливостью, и говорил, что ранее она у него украла деньги, еще до встречи с ней, и они из-за этого долго не общались.

Но все же у Андрея были чувства к этой взбаломошной и непутевой девке. Он не мог забыть те мгновения их нечастой эмоциональной близости в прошлом. Его тянуло к ней, хотя и понимал, что общего будущего у них нет.
Позвав ее в гости, он лишь хотел вновь посмотреть на нее, на ту, какой она стала спустя годы. Хотел ненадолго вернуться в прошлое, когда он был здоров и молод, когда переживал к ней чувства.

— Я знакома с Андреем около 20-ти лет, — рассказывала в своих показаниях Ольга, сестра погибшей Илоны. — Он был другом моей сестры. Незадолго до произошедшего события от сестры узнала, что она в соцсети списалась с ним, и они договорились о встрече.
Около десяти часов утра сестра ушла из дома трезвая. Днем, около 12 часов, я позвонила ей и поняла, что та уже пьяная. Сестра рассказала, что она с Андреем находится в квартире, где живет его мать. А уже вечером мне позвонили полицейские, попросили приехать, опознать труп.

Илона, когда была пьяная, всегда вела себя агрессивно, рассказывала в своих показаниях Ольга. Эту особенность характера погибшей отмечали и другие близкие и знакомые женщины.
Например, мама Андрея Наталья Павловна рассказывала, что была вспыльчивая, употребляла наркотики и алкоголь. Однажды она ударила ножом своего сожителя. А у ее сына как-то своровала деньги. Непутевая.
Другой свидетель — знакомый Илоны также рассказывал, что был свидетелем того, как в компании пьяная Илона в ходе ссоры избила общего знакомого палкой по спине.

— С Илоной у нас были дружеские отношения, — рассказывал Андрей на следствии. — За два дня до события, я списался с ней в соцсетях. Поскольку у нее умер муж, решили встретиться. В день назначенной встречи я специально поругался с сожительницей и отправился домой, где жила мать. Она была на даче. По дороге зашел в магазин, купил бутылку водки, продуктов, пачку презервативов.
В квартире мы выпили, потом водка кончилась, и мы сходили в магазин еще раз. После всего выпитого я лег спать, а Илона варила на кухне суп. Я решил снова сходить в магазин. Когда вернулся, то обнаружил, что пропали деньги — 7 тысяч рублей, которые я положил в коробку из-под таблеток.

Андрей рассказывал, что пришел на кухню к Илоне, стал спрашивать у нее: «Где деньги?», но она отвечала, что не помнит. В тот момент, по словам Андрея, в ее руке был нож. В какой-то момент она неожиданно бросилась на него. Он увернулся и ударил ее кулаком в лицо.

— Я пытался выхватить нож, но нож она держала у себя за спиной, — говорил он на следствии. — Я испугался за свою жизнь. Из-за инсульта правая рука у меня частично парализована. Илона была физически сильнее меня. Но мне удалось все же отнять у нее нож, и я воткнул его ей в шею. Затем сразу же вытащил. Когда увидел кровь и, что Илона не двигалась, то понял что она умерла. Зачем-то положил на ее тело пачку презервативов. Сам не знаю почему даже я их купил. Просто чтоб были.

Убийца рассказывал, что после произошедшего он позвонил родным и сообщил, что натворил. Сказал, что решил пойти в отдел полиции и признаться. Убивать Илону он не хотел, и это была самооборона.

Решением Автозаводского районного суда подсудимый был приговорен к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Михаил Бильдягин 

Март 2021 год

(имена фигурантов дела изменены. Настоящее имя убийцы Максим Потехин)

Максим Потехин, убийство, автозавод, убил девушку, история любви

 

The post Несостоявшаяся близость. «Она не была его бывшей, но он ее любил» first appeared on Криминальная хроника НН.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



VIP

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Москва

Захарова назвала три проблемы референдума в Молдавии: Страну превращают в придаток НАТО и ЕС



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Оренбургский «Пантеон»: волонтеры прибрались на могиле известного купца на историческом кладбище. ФОТО



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Задержаны зарезавшие москвича за замечание о парковке



WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»



Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Инфекционист Вознесенский рассказал, для кого опасен герпес обезьян

СК: В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Захарова назвала три проблемы референдума в Молдавии: Страну превращают в придаток НАТО и ЕС


Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Moscow.media
Москва

Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шлагбаумы и фотоловушки установят в лесничествах Подмосковья



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России