Получите экспертную помощь по руководству доставки с оплатой пошлины

При перевозке по всему миру ваши документы, деньги и груз могут проходить через разные руки, интермодальные пункты и страны. Наличие правильных документов и оплаченной пошлины при доставке очень важно, так как это сэкономит ваше время и деньги.

Доставка грузов между покупателем и продавцом может быть сложной, поэтому доставка с оплатой пошлины гарантирует, что продавец несет ответственность за все платежи до момента доставки.

cargo-handling

Инкотермс DDP: Внимание на поставленную оплаченную пошлину

Инкотермс, или Международные торговые термины, - это набор из 11 отдельных правил, изданных Международной торговой палатой (МТП). Эти торговые условия определяют, какие стороны несут ответственность за различные аспекты управления перевозками, страхованием и логистикой.

Они приняты и соблюдаются во всем мире, что помогает стандартизировать некоторые аспекты международных перевозок. Это помогает снизить риск потерь во время транспортировки. В случае повреждения или потери груза условия определяют, какие стороны несут ответственность.

DDP Инкотермс

DDP Incoterms требует, чтобы продавец застраховал товар до момента его доставки на терминал в согласованном порту отгрузки. Согласно этим условиям, продавец несет максимальную ответственность при экспорте и импорте.

Когда можно использовать DDP?

DDP можно использовать, когда полная стоимость цепочки поставок стабильна и легко предсказуема. Продавцы могут столкнуться с множеством издержек, включая задержки. Поэтому лучше всего использовать DDP, когда прогнозируемый риск невелик.

Важно, чтобы покупатель и продавец заранее определили все детали оплаты и доставки, чтобы избежать любых неожиданных сюрпризов. Помимо таможенных платежей и пошлин, американские экспортеры могут облагаться налогом на добавленную стоимость (НДС).

Импортер будет иметь ограниченную информацию о грузе на условиях DDP, поскольку продавец будет заниматься оформлением документов. Продавец также может добавлять накладные, не подозревая об этом импортера. Однако, если DDP оформлена неточно, груз может быть задержан или временно арестован

Преимущества и особенности DDP

Поставка с оплатой пошлины Инкотерм - единственный, который возлагает всю ответственность на продавца. Продавец должен сделать всю работу по точному описанию и оценке стоимости груза, его таможенной очистке и доставке в согласованное место. Этот способ хорошо использовать, когда вы работаете с новым грузоотправителем и не уверены в качестве его доставки. Как правило, если вы являетесь покупателем, риск невелик.

Однако это может быть самым рискованным для вас, если вы являетесь продавцом. В дополнение к стандартной доставке, пошлине и таможенным сборам, вы можете столкнуться с иностранными сборами, включая НДС, дополнительные таможенные сборы, взятки и многое другое. При работе с международными импортерами следует проявлять осторожность.

Noticia-mejora-de-la-financiacion-europea-para-los-corredores-de-valencia-con-zaragoza-y-madrid-Anex

Бессрочные обязательства DDP

По инкотермному соглашению DDP продавец обязан подготовить, упаковать товар для экспорта, а также оплатить (CFR) стоимость и фрахт. Продавец также оплачивает (CIF) страхование стоимости и фрахт до конечного пункта назначения. После того как груз достигнет порта по прибывшему транспортному средству, продавец должен перевезти его в конечный пункт назначения. Это не место, указанное в распоряжении покупателя, а место, согласованное при заключении контракта.

Покупатель несет ответственность за выгрузку груза с прибывшего судна, его хранение или транспортировку. На этом этапе продавец выполнил свои обязательства. DDP для покупателя обычно является безопасным и безрисковым процессом.

Вывод

Если вы являетесь покупателем и работаете по инкотермс DDP, то это может подойти для вас и вашего бизнеса на данный момент. Однако если вы являетесь экспортером, то для вас могут существовать более выгодные условия.

Читайте на 123ru.net