В Росгвардии проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

В Росгвардии проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

Более 10 тысяч детей принимают участие в тематических представлениях, конкурсах и спортивных соревнованиях, которые проходят во всех округах войск национальной гвардии Российской Федерации в Международный день защиты детей.  

С особым трепетом и теплом бойцы Росгвардии, выполняющие задачи в зоне СВО, поздравили с Международным днем защиты детей ребят в новых регионах России.  

В преддверии праздничной даты росгвардейцы навестили воспитанников детского дома в ЛНР. Военнослужащие  провели для них спортивные соревнования, исполнили песни под гитару и вручили сладкие подарки. 

На одной из площадок во дворе детского дома кинологи войск национальной гвардии продемонстрировали детишкам элементы дрессуры служебной собаки Сони породы русский спаниель и напомнили ребятам правила поведения при обнаружении подозрительных предметов на улицах. 

В населенных пунктах Запорожья накануне праздника росгвардейцы раздали детям более 500 мягких игрушек, которые привезли с собой из дома. 

Сотрудники Росгвардии, выполняющие служебно-боевые задачи в Херсонской области, посетили детский дом-интернат Скадовска. Правоохранители доставили в социальное учреждение города гуманитарную помощь – продукты питания и предметы первой необходимости. Росгвардейцы пообщались с педагогами и воспитанниками, поздравили их с окончанием учебного года, пожелали ребятам хорошо провести летние каникулы и вручили им подарки. 

Давнюю мечту детей из многодетной семьи по случаю праздничной даты осуществили росгвардейцы в Донецкой Народной Республике. Глава большого семейства в одном из населенных пунктов ДНР обратился к бойцам ведомства с просьбой исполнить заветное желание его сыновей - они мечтали познакомиться с настоящими росгвардейцами.  

Военнослужащие Росгвардии устроили сюрприз ребятам – приехали к их дому на бронетехнике и подарили мальчишкам машинки с логотипом ведомства, точные копии бронеавтомобиля "Тигр". 

Праздничные концерты для юных пациентов лечебных учреждений организовали военные музыканты Росгвардии из Центрального, Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Восточного округов войск национальной гвардии. 

Так, артисты Ансамбля песни и пляски Уральского округа организовали маленький концерт для пациентов и медицинских работников  детской клинической больницы в Екатеринбурге. Для юных слушателей прозвучали песенки из популярных мультфильмов и веселые танцевальные мелодии.  

В Москве при поддержке Росгвардии организован праздник "Российского детского фонда", в рамках которого военные музыканты оркестра 55-й дивизии Центрального округа войск национальной гвардии на Театральной площади дают концерт для маленьких москвичей и гостей столицы. Для детей военнослужащих и сотрудников Росгвардии спланировано посещение спектаклей в столичных театрах - Государственном академическом Большом театре России, МХАТе имени М. Горького, Центральном академическом театре Российской армии, Государственном академическом театре кукол им. С.С. Образцова и других. 

В Белгородской области росгвардейцы в преддверии Международного дня защиты детей приняли участие в благотворительной донорской акции «Сдай кровь! Спаси жизнь ребенка, пострадавшего в ДТП».  

В Санкт-Петербурге сотрудники вневедомственной охраны вместе со школьниками благоустроили территорию у памятника «Дети Беслана» и возложили к нему цветы. Кроме того, росгвардейцы подготовили для детей развлекательную программу с посещением аттракционов, театра, музея и планетария.  

В День защиты детей в республиках Северо-Кавказского округа Росгвардии военнослужащие и сотрудники ведомства навестили воспитанников подшефных детских домов. 

Дни открытых дверей и экскурсии в подразделениях Росгвардии по случаю детского праздника прошли в регионах Сибири. Юные гости познакомились с буднями росгвардейцев, осмотрели специальную технику, экипировку и вооружение. Также для мальчиков и девочек организовали развлекательные программы, эстафеты и конкурсы.

В Новосибирске военнослужащие отряда специального назначения «Ермак» провели для детей с ограниченными возможностями здоровья военно-патриотическую встречу. Помимо посещения интерактивных площадок с экипировкой и вооружением спецназа, ребята посоревновались в стрельбе в интерактивном тире, поучаствовали в конкурсах и викторинах. 

На речную прогулку на корабле с детьми военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении воинского и служебного долга, отправились ветераны Росгвардии в Иркутске. А военнослужащие иркутской авиационной эскадрильи Росгвардии провели для детей музыкально-развлекательную программу, в рамках которой участники праздника смогли посидеть в кабине военных вертолетов Ми-8 и почувствовать себя настоящими летчиками.  

В Амурской области сотрудники территориального управления Росгвардии организовали праздник для воспитанников Ивановского социального приюта. Сотрудники ОМОН рассказали ребятам о службе в своем подразделении, продемонстрировали им средства экипировки и вооружения, а после провели викторину и конкурс рисунков на асфальте. В завершение росгвардейцы вместе с ребятами подготовили плакат в знак поддержки участников спецоперации.  

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС



Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами






Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны



Иркутск

В Москве четырех работников салона связи задержали за мошенничество на 8 млн рублей



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux



Иркутск

Специалисты обследуют гарантийные улицы Томска не раньше конца апреля



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Иркутск

Синоптик Вильфанд: аномальное тепло ожидается в Москве в начале апреля



ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Иркутск

Военослужащий Росгвардии оказал помощь пострадавшей женщине из Ангарска



Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.



Симферополь

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»



Иркутск

Двое сибиряков заболели ботулизмом, съев соленые грузди из Алтайского края



Иркутская область

Молодежь Иркутска может принять участие в конкурсе на присуждение премий губернатора региона



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иркутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иркутска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иркутске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Иркутске и Иркутской области




Новости Иркутска

РЭО: 43 региона запустили лаборатории по испытаниям удобрений из навоза

Специалисты обследуют гарантийные улицы Томска не раньше конца апреля

В Москве четырех работников салона связи задержали за мошенничество на 8 млн рублей

Развитие малой авиации в Сибири обойдется в 8 миллиардов


Иркутск

Синоптик Вильфанд: в девять регионов России придут морозы до -40 градусов






Rss.plus

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Иркутская область

Молодежь Иркутска может принять участие в конкурсе на присуждение премий губернатора региона



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Панно и арт-объекты украсят Тынду к юбилею БАМа

Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье

Региональная Федерация дзюдо и BitRiver проведут соревнования в Братске 29 по 31 марта


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Иркутская область

Ребятишки завершили хоккейный сезон «Кубком Сибсканы»



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России