Аномальная погода в Башкирии и нашествие саранчи в Волгограде: главные новости регионов

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

pxhere.com
pxhere.com

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Ставропольский край

Более 70% ставропольцев считают, что занятия спортом помогают строить карьеру, сообщает newstracker.ru. При этом 20% придерживаются противоположного мнения. Остальные же затруднились ответить.

Республика Удмуртия

Впервые в Удмуртии летом нарядили новогоднюю елку. Так власти решили продлить благотворительную акцию «Елка желаний», пишет udm-info.ru. Дерево, украшенное 35 шарами с самыми заветными мечтами детей, появилось на зеленой лужайке Центральной площади Ижевска 1 июня.

pxhere.com
pxhere.com

Ростовская область

В Ростовской области из-за прошедших дождей подтопило одну из школ, пишет rostovgazeta.ru. Затоплена территория школы и дома рядом с ней. Под водой также скрылись и местные дороги, но движение здесь не ограничивали.

Республика Татарстан

В Азнакаево инспекторы министерства экологии Татарстана спасли брошенного совенка. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, пишет inkazan.ru. Предположительно, спасенная птица — птенец краснокнижной ушастой совы. Сейчас животное находится под наблюдением инспектора минэкологии — его позднее отпустят на волю.

pxhere.com
pxhere.com

Волгоградская область

В Иловлинском районе Волгоградской области местные жители столкнулись с нашествием саранчи, пишет издание novostivolgograda.ru. Вредители волнами проходят по огородам, уничтожая высаженные растения.

Нижегородская область

В ходе археологических работ возле церкви Смоленской иконы Божией Матери в селе Выездное были обнаружены останки древнемордовского могильника. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, пишет newsnn.ru.Ученые ранее полагали, что данный объект наследия относился к концу XVII–XIX веков как кладбище церкви.

pxhere.com
pxhere.com

Свердловская область

В Нижнем Тагиле мужчина оставил машину на стоянке на некоторое время, а когда пришел забирать, обнаружил под капотом птичье гнездо, пишет tagilcity.ru. Мужчина хотел заняться ремонтом двигателя, открыл его и увидел птичьи яйца. Сначала он просто хотел переложить яйца в другое место и все же заняться делом, но ему не позволила это сделать трясогузка, которая стала защищать свой дом и птенцов.

Оренбургская область

В Оренбургской области установили устройства для защиты птиц, пишет 56orb.ru. Птицезащитные устройства антиприсадочного типа появились на линии электропередач. Они представляют собой пучок полимерных стержней с закругленными концами, который крепится на траверсу опоры и не позволяет птице усесться на нее.

pxhere.com
pxhere.com

Тюменская область

Тюменские медики спасли рабочего, упавшего с высоты 16-го этажа. ЧП произошло во время работ по облицовке фасада здания, пишет nashgorod.ru. Благодаря оперативной работе тюменских травматологов, сейчас тюменец уже может садиться, шевелить ногой.

Омская область

Драка в омском баре привела к смерти одного из посетителей, пишет gorod55.ru. У 26-летнего омича диагностировали ушибленные раны мягких тканей головы и груди, кровоизлияние в мозг. Он отдыхал в компании своих друзей, среди которых была девушка. Между ним и еще одним посетителем бара возник словесный конфликт, который перешел в обоюдное нанесение телесных повреждений участниками.

Федеральное агентство новостей | Cтепан Яцко
Федеральное агентство новостей | Cтепан Яцко

Карелия

Зоолог объяснил причины прогулок медвежат по Петрозаводску, пишет karelinform.ru. О поведении диких животных «КарелИнформу» рассказал Данила Панченко, старший научный сотрудник лаборатории зоологии института биологии КарНЦ РАН.

Приморский край

Молодая мать сломала плечо грудному ребенку в Приморье. Как сообщает vostokmedia.com, по версии следствия, в ноябре 2022 года 21-летняя женщина покалечила грудную дочь из-за длительного плача в стенах квартиры.

freepik.com | Freepik Company S.L
freepik.com | Freepik Company S.L

Башкирия

В Башкирии во второй день лета выпал град. Жители Белокатайского района сообщают о прошедшем в селе Старобелокатай граде, пишет mkset.ru. Фотографию со льдинками очевидцы опубликовали в социальных сетях и задались вопросом: «Кто погоду испортил?».

Хакасия

В Абакане 73-летняя пенсионерка полгода переводила деньги мошенникам. За все это время она потеряла 2,6 миллиона рублей, сообщает newkhakasiya.online. Женщина, играя на своем телефоне, увидела всплывающую рекламу, предлагающую заработок на инвестициях. Она заполнила анкету и за полгода у пенсионерки выманили 800 тысяч рублей из ее личных сбережений, Кроме того, она набрала кредитов на 1,8 миллиона рублей.

freepik.com | Freepik Company S.L
freepik.com | Freepik Company S.L

Хабаровский край

В Хабаровском крае смертность среди представителей КМНС (коренных малочисленных народов Севера) выросла на 30%. Как пишет transsibinfo.com, среди первично выявленных заболеваний — болезни органов дыхания, травмы, отравления, пищеварения, алкогольная зависимость. Всего, согласно последней переписи, в Хабаровском крае живут 21186 представителей коренных народов.

Новосибирск

В Новосибирске ученика второго класса избила сверстница за вымогательство 100 рублей. Огласку истории дала мама мальчика, ребенок жаловался на избиение в школе, пишет atas.info. После скандала с детьми была проведена профилактическая работа.

pxhere.com
pxhere.com

Челябинская область

В Челябинской области возник крупный торфяной пожар. Как пишет kursdela.biz, это происходит на территории Аргаяшского района. В тушении принимают участие 106 человек и 23 единицы техники. В качестве причины возгорания называют нарушение местными жителями правил пожарной безопасности в лесу.

ХМАО

Житель Сургутского района ХМАО в одиночку потушил лесной пожар. Как пишет muksun.fm, Эдуард Сопочин — представитель коренных малочисленных народов Севера ханты. Он ликвидировал пожар в лесу возле реки Тром-Аган. С собой у Сопочина были только ведро и лопата.

pxhere.com
pxhere.com

Белгородская область

Лагерь «Артек» примет на летний отдых 250 юных белгородцев из приграничья. Стало известно об увеличении количества путевок для детей из Белгородской области, пишет bel.ru. Дополнительные путевки в лагеря так получат дети из Шебекинского и Грайворонского округов, которые смогут отдохнуть этим летом в оздоровительных центрах.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Жизнь

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Ижевск

Ижевчане получили условный срок за хранение немаркированных сигарет и алкоголя



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux



Ижевск

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Ижевск

Каждому пятому ижевчанину телефонные мошенники звонят ежедневно



ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Ижевск

Генерал Армии Виктор Золотов обратился к военнослужащим, сотрудникам и ветеранам ведомства в День войск национальной гвардии



Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Ижевск

Генерал Армии Виктор Золотов обратился к военнослужащим, сотрудникам и ветеранам ведомства в День войск национальной гвардии



Удмуртия

Глава Удмуртии Бречалов поручил усилить меры по обеспечению безопасности в ТЦ



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ижевска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ижевска или других населённых пунктов Удмуртии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ижевске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ижевске и Удмуртии




Новости Ижевска

Ижевчане получили условный срок за хранение немаркированных сигарет и алкоголя

В Глазове убрали снег со всех магистралей, в Ижевске будут вывозить и в апреле

28 марта в истории Асбеста

150 000 почтовых открыток отправляют в среднем жители Удмуртии в год


Ижевск

Вышла книга с письмами победителей Всероссийского почтового конкурса «Лучший урок письма»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Удмуртия

Глава Удмуртии Бречалов поручил особое внимание уделить мерам безопасности в ТЦ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Падением в «Большую лужу» завершат сезон лыжники и сноубордисты Удмуртии

Следж-хоккейная команда «Удмуртия» взяла бронзу на Зимних Играх Паралимпийцев

Команда из Ижевска выиграла открытый Чемпионат Республики Беларусь по баскетболу на колясках


WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России