Вопросы отцовства и семейные ценности обсудили на форуме в Доме правительства Подмосковья

РИАМО - 2 дек. В Доме правительства Подмосковья состоялся V Московский областной форум «Отец, Отцовство, Отечество». Организаторами мероприятия стали Общественная палата региона и движение «Отцы Подмосковья» при поддержке министерства информационных и социальных коммуникаций области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Она пожелала, чтобы работа в этом направлении в регионе была результативной, форум принес результаты и стал познавательным событием для его участников.

В форуме приняли участие представители ОП РФ и региона, руководители школьных советов отцов, депутаты Госдумы и Мособлдумы, представители профильных ведомств Подмосковья и эксперты. Гостем форума стала и глава областного отделения «Союз женщин России» Екатерина Богдасарова. На мероприятии обсуждались основные аспекты отцовства и традиционных семейных ценностей.

«У нас с каждым годом все больше участников и желающих сюда приехать. Форум – это не просто встретились, пообщались раз в год и разошлись. Нет, он имеет хорошее продуктивное продолжение, что не может не радовать. Например, благодаря форуму возобновилась такая программа, как «Дворовый тренер» - очень нужная в Московской области», - рассказала руководитель комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей ОП региона Марина Кондратович.

Она отметила, что на областном портале госуслуг появился социальный навигатор для многодетных семей. Он поможет жителям Подмосковья разобраться со льготами, заполнить заявления и получить их. Также в регионе действует движение «Отцы Подмосковья».

Тематические площадки

На форуме совместно с партнерами были организованы площадки по темам.

Площадка «Разговор о важном» объединила Всероссийское движение «Вдохновители», «Центр Просветительских инициатив министерства просвещения РФ», министерство образования Московской области, советников директоров школ и гимназий по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и школьные советы отцов.

«Законодательные инициативы» обсуждали депутаты Госдумы и Мособлдумы, представители Минсоцразвития региона, общественной палаты Подмосковья и отцы.

Площадку «Духовные скрепы России (традиционные семейные ценности)» организовали совместно с духовенствами РПЦ, мусульманских общин и членами движения «Отцы Подмосковья».

«Сегодня наше движение «Отцы Подмосковья» охватывает порядка 1000 человек. В городских округах Московской области мы инициировали создание школьных Советов отцов, сейчас их более 300. Лидеры – это городские округа Истра, Домодедово, Можайский, Кашира, Богородский», - рассказал руководитель Московского областного общественного движения «Отцы Подмосковья» Денис Кондратович.

Он отметил, что в перечисленных округах столько же советов, сколько образовательных учреждений.

«Также были созданы 4 муниципальных Совета отцов - в Домодедово, Мытищах, Ленинском и Одинцовском округах. При нашем содействии появился еще один Совет отцов - при уполномоченном по правам ребенка Московской области. Хотелось бы поблагодарить от имени движения губернатора Андрея Юрьевича Воробьева за поддержку, которая, надеюсь, будет и в дальнейшем», - добавил Кондратович.

Важная работа

Помимо обсуждений на мероприятии состоялось подписание нескольких соглашений о сотрудничестве Комиссией по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ и региональными общественными организациями Московской области. Взаимодействие будет направлено на укрепление семейных ценностей, в числе которых «семья, основанная на браке, как союзе между мужчиной и женщиной», «почитание родителей и уважение к старшим в семье», «память предков и преемственность поколений».

«Московская область - второй регион, в котором подписываются подобнее соглашения, это новая практика. Мы, прежде всего, стремимся закрепить объединение между общественными, религиозными организациями, представителями различных культур с целью формирования единого подхода к традиционным ценностям», - рассказал председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко.

Он напомнил, что 9 декабря президентом был подписан указ о сохранении, укреплении российских традиционных духовно-нравственных ценностей.

«Объединение гражданского общества вокруг них – это залог того, что мы будем вместе работать над укреплением этих традиций, думать о демографическом развитии страны, формировании новых условий, чтобы семьи чувствовали себя более уверенно в завтрашнем дне», - заключил Рыбальченко.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Кашира

Установка стиральной машины в Московской области



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?



Кашира

Дороги Подмосковья в среду вечером загружены на 6 баллов



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Кашира

Статья в "Правде" к 130-летию со дня рождения народного артиста СССР Б.В. Щукина



ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Кашира

Программист из Каширы победил на отборочном этапе чемпионата «Искусство кода»



Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



Кашира

Холодную воду вернули в дома поселка Никулино Каширы во вторник



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Каширы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Каширы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кашире можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Кашире и Московской области




Новости Московской области

Каждый пятый рубль налогов резидентов ОЭЗ поступает из Подмосковья — Зиновьева

В ОП РФ 23 апреля наградят лучших специалистов в сфере местного самоуправления Подмосковья

Установка стиральной машины в Московской области

Почти за 200 млн рублей построят стадион в селе под Воронежем


Кашира

Школьные лесничества Подмосковья приняли участие в экоконференции






Rss.plus

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Кашира на Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв

Шахматный клуб Сергея Карякина откроется в Звездном городке

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России