Передать страну в надёжные руки

 

 

Нашу молодёжь необходимо как можно активнее вовлекать в текущую общественно-политическую работу, поскольку именно от подрастающего поколения зависит будущее страны.

 

Такое мнение на встрече с молодым активом Центризбиркома Татарстана высказал депутат Госдумы, председатель Комитета российского парламента по контролю Олег Морозов. Разговор состоялся в Присутственных местах Казанского Кремля в рамках образовательного проекта «Атмосфера». В лекции на тему «Выборы и гражданская активность как элементы политической культуры» парламентарий поделился с собравшимися своим видением общественно-политических процессов в стране и республике и роли в них молодёжи.

В начале встречи почётного гостя представил председатель Центризбиркома Андрей Кондратьев.

«Очень важный для нас проект «Атмосфера» позволяет нам формировать гражданский актив избирательной системы на стартовом этапе кампании по выборам Президента России. Здесь собралось большое количество талант­ливых и перспективных ребят, которые могут на одном языке общаться как с молодыми избирателями, так и с теми, которые впервые придут голосовать во время выборов Президента», – пояснил глава ЦИК.

 

 

Олег МОРОЗОВ, председатель Комитета Госдумы РФ по контролю:

Через несколько лет вся эта огромная держава, размером в одиннадцать часовых поясов, будет принадлежать нашим молодым людям. Они будут не просто гражданами, которые голосуют на выборах, но станут руководителями предприятий, доцентами и профессорами вузов, депутатами разных уровней. Они будут людьми, которые создают облик страны. Этого понимания нужно добиться от молодёжи уже сегодня.

Важнейшая задача Центральной избирательной комиссии – через информирование наших граждан повышать доверие к электоральной системе, напомнил он. «Новый избирательный цикл 2024–2026 годов начинается с выборов главы государства. Мы должны сфокусировать своё внимание на молодёжном электорате, впервые голосующем. И через подобные встречи сформировать гражданский актив, который будет готов заниматься информированием, просвещением и вместе с нами рассказывать подрастающему поколению о важности главного гражданского права – права выбирать», – заявил Андрей Кондратьев.

По его словам, в предстоящих выборах Президента РФ в республике будет рекордное количество впервые голосующих избирателей – 86 тысяч человек.

«Это десять процентов от всех молодых избирателей и три процента от общей численности голосующих в Татарстане. Крайне важно, чтобы участники нашего фирменного образовательного модуля «Атмосфера» встречались с ключевыми экспертами и спикерами. Возможно, в будущем некоторые из них придут в избирательную систему, станут наблюдателями, волонтёрами. Как раз сейчас ЦИК формирует 21 тысячу человек, которые войдут в состав участковых комиссий, и 18 тысяч человек резерва. Это огромный потенциал для самоопределения ребят, развития общества и его гражданского актива», – подчеркнул Андрей Кондратьев.

В своём выступлении Олег Морозов также отметил важную роль работы с молодёжью, которая будет определять будущее развитие всей страны. «Через несколько лет вся эта огромная держава размером в одиннадцать часовых поясов будет принадлежать им. Они будут не просто гражданами, которые голосуют на выборах, но станут руководителями предприятий, доцентами и профессорами вузов, депутатами разных уровней. Они будут людьми, которые создают облик страны. Этого понимания нужно добиться от молодёжи уже сегодня», – считает депутат Госдумы.

По его мнению, подрастающему поколению нужно осознать, что именно от его активности, знаний и патрио­тизма во многом зависит то, какой будет наша Родина.

«И здесь, в Татарстане, Центральная избирательная комиссия создала постоянно действующую форму взаимодействия с молодёжным активом, его вовлечением в выборы. Это очень важно, когда молодые люди на практике знакомятся с электоральным процессом, избирательным правом, депутатской работой и сопровождающей это высокой ответственностью», – отметил Олег Морозов.

Добавим, что в рамках проекта «Атмосфера» проходят лекции и мастер-классы, занятия с участием депутатов Госдумы РФ и Госсовета Татарстана, членов экспертного совета при Центризбиркоме республики и преподавателей Казанского федерального университета. В планах на апрель–­май 2023 года – проведение ставшего уже традиционным Дня молодого избирателя.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Казань

Казанцы до конца года останутся без дорог



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Происшествия

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"



Казань

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Казань

Фонд креативных индустрий региона привез выставку в Бразилию



WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Казань

Русская Победа станет ближе: Десятки регионов России объединяются ради одной цели



Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде



Симферополь

Новая мини-достопримечательность Симферополя: в столице установили фигурку пчелы-казначея



Казань

«Рубин» отдаст собранные за билеты деньги пострадавшим в «Крокусе»



Татарстан

Минниханов посетит производства ковров и зелени в Узбекистане



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане




Новости Казани

Казанцы до конца года останутся без дорог

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Муромский "поющий" мост попал в топ-8 самых впечатляющих мостов России

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали


Казань

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: Льготная IT-ипотека – действенная мера поддержки






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Moscow.media
Татарстан

Потенциал на миллиард и точка входа на рынок: в чем цель визита Минниханова в Узбекистан



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска

Футболисты в Казани недовольны проведением матчей в дни траура из-за теракта

«Рубин» отдаст собранные за билеты деньги пострадавшим в «Крокусе»


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Татарстан

«Рубин» отдаст собранные за билеты деньги пострадавшим в «Крокусе»



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России