Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Октябрь
2022

Новости Киева за 05.10.2022

Iz.ru 

В Запорожской области сообщили о планах Киева затопить АЭС в Энергодаре

Киев готовит провокацию с затоплением Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), расположенной в городе Энергодар. Об этом сообщил 5 октября председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.




ИА «Русские новости» 

О деятельности МАГАТЭ и переговорах о Запорожской АЭС

Постоянный представитель России при МАГАТЭ Михаил Ульянов подтвердил визит директора агентства Рафаэля Гросси в Россию уже на этой неделе. По словам Ульянова, в Москве Гросси обсудит вопрос о создании «защитной зоны» вокруг Запорожской атомной станции. ▪️Перед поездкой в Москву директор МАГАТЭ отправится в Киев для переговоров о компромиссном решении по станции. С российской стороной активно […]

Читать дальше...

Рамблер 

МИД РФ заявил, что суд ООН не в праве рассматривать иск Киева по конвенции о геноциде

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Россия представила в Международный Суд ООН письменные возражения против наличия у него юрисдикции рассматривать по существу поданный Киевом в феврале 2022 года иск против РФ по…

Блог сайта «Fine-news» 

Что за раритетный миномет М-240 из музея используют ВСУ?

В составе ВСУ был замечен буксируемый миномет М-240. По всей видимости, это единственный экземпляр, взятый из бывшего музея Великой Отечественной войны, расположенного в Киеве. Его привели в боеспособное состояние и из него уже можно стрелять – на появившемся в сети снимке он запечатлен именно в этот момент.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Батый: как внук Чингисхана стал единственным завоевателем Руси

Как ни стремился легендарный монгольский правитель Чингисхан завоевать весь мир, ему это не удалось. Но у основателя огромной империи был достойный наследник. Хан Батый продолжил дело своего великого деда, возглавив войска ордынцев в западных походах.
Именно он завоевал половцев, волжских булгар, русских, а затем двинул свою армию на Польшу, Венгрию, балканские страны, города Центральной Европы. Своим расцветом и могуществом Золотая Орда во многом обязана полководческому таланту хана Батыя и его дальновидной политике. Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Суд в Крыму продлил меры пресечения шестерым крымским татарам по делу «Хизб ут-Тахрир»

Киевский районный суд Симферополя продлил до 10 января 2023 года меры пресечения шестерым крымским татарам по делу «Хизб ут-Тахрир». Об этом сообщает «Крым.Реалии». Сейтяге Аббозову суд продлил домашний арест, а Вилену Темерьянову, Энверу Крошу, Мурату Мустафаеву, Эдему Бекирову и Ринату Алиеву продлили СИЗО до 10 января. Одновременно с продлением содержания под стражей Крошу, стало известно о его помещении в Крымскую республиканскую психиатрическую больницу № 1 имени Н. И. Балабана по ходатайству... Читать дальше...

РИА Новый Регион 

«Реформа» ООН: Запад готовит новую атаку против России

Западные инициативы по реформе Организации объединенных наций (ООН) нацелены нанести ущерб интересам России, место которой в Совете безопасности попытаются передать Киеву. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом...

Mskagency.ru (Москва) 

Более 104 тыс. случаев вождения с непристегнутыми ремнями выявили камеры в Подмосковье с начала года

05.10.2022 17:02. Агентство "Москва".

В Подмосковье с начала 2022 года дорожные камеры зафиксировали более 104 тыс. случаев вождения с непристегнутыми ремнями, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Антифашист» 

Затишье перед бурей: Почему для ВСУ рано радоваться «военным успехам» под Красным Лиманом

В начале октября союзные войска были отведены из-за угрозы окружения из Красного Лимана. Киев начал преждевременно праздновать победу, не имея для этого особых оснований.

ИА REGNUM 

Испания и Португалия пустили Киев в свою заявку на проведение ЧМ-2030

Испания и Португалия включили Киев в совместную заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года. Об этом 5 октября сообщает пресс-служба Королевской футбольной федерации Испании.

Читать дальше...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Выставка «Булгаков-гимназист» открылась в «Нехорошей квартире» в Музее Булгакова

Экспозиция «Булгаков-гимназист» стартовала 5 октября в Музее имени Михаила Булгакова. На выставке в гостиной «Нехорошей квартиры» гости смогут увидеть редкие фотографии писателя времен обучения в гимназии.  Также на экспозиции можно ознакомиться с вещами из киевского дома Булгаковых и прижизненным изданием романа «Белая гвардия». Именно в этом произведении писатель вывел образ Первой киевской гимназии, в которой 

Читать дальше...

Polit.info 

InfoBrics: немцы требуют призвать США к ответу за теракты на «Северных потоках»

Отношения между Германией и Соединенными Штатами могут быть разорваны из-за совершенных в конце сентября терактов на проложенных по дну Балтийского моря газопроводах «Северный поток». К этому шагу власти ФРГ могут подтолкнуть оставшиеся без газа простые немцы.



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Киеве


103news.com (Киев сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Киева онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Киева, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Киева, в Киеве и о Киеве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Киеве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Киеве 05.10.2022

Bitcoinet.org

Сайт Bitcoinet предлагает лучшие варианты для заработка в интернете без рисков и финансовых вложений для всех жителей Украины! (Украина, Киевская область, Киев)

Promsiz-tm.ua

Интернет-магазин спецодежды, рабочей обуви и средств индивидуальной защиты (Украина, Киевская область, Киев)

Md.ua

Компания «Морской Дом» - ведущий поставщик продуктов и ингредиентов для японской и паназиатской кухни. Ассортимент представлен продукцией лучших производителей Японии, Китая, Бангладеш, Вьетнама, Таиланда, Индонезии, США и Франции. (Украина, Киевская область, Киев)

Prikordonnik.com.ua

Военторг "Прикордонник" - магазин военной формы, амуниции, снаряжения и средств индивидуальной защиты по привлекательным ценам. (Украина, Киевская область, Киев)

Milana-family.com.ua

Организация свадьбы в Киеве. Все услуги: живая музыка, видео- и фотосъемка и пр

4pubg.com

PUBG - Новости и Гайды (Украина, Киевская область, Киев)

1cbit.ua

1С:Первый БИТ Киев (1С:Бухучет и Торговля) - 1С Бухгалтерия, 1С Предприятие

Durov

Павел Дуров

Expressdoc.com.ua

Юридические услуги (Украина, Киевская область, Киев)

Yablukom.ua

Аграрный интернет-магазин (Украина, Киевская область, Киев)

Submitim.com.ua

Ручная регистрация сайтов в поисковых системах и каталогах (Украина, Киевская область, г. Киев)

Blagoukr.com

Интернет-магазин ювелирных изделий Благо.укр (Украина, Киевская область, Киев)

Mas-ukraine.com.ua

Промышленное холодильное оборудование (Украина, Киевская область, Киев)

Bluzki-ua.com

Женская одежда, интернет-магазин БЛУЗКИ UA - шифоновые блузки, женские рубашки, боди, топы, свитшоты (Украина, Киевская область, Киев)

News-life.org

Новости Украины от News-Life.org

Oformi.com.ua

Интернет-магазин экзотических животных, зоотоваров, товаров для охоты и рыбалки, электро товаров и множества другого (Украина, Киевская область, Киев)

Agro-ipk.com.ua

Интернет-магазин Агро-ИПК  продажа семян цветов, овощей, средств защиты растений (Украина, Киевская область, Киев)

Pp-budpostach.com.ua

«ПП Будпостач» является лидером в области доставки керамических и  газобетонных стеновых материалов в Украине. С момента создания в 2000 году компания демонстрирует устойчивый рост: Фирма присутствует во всех областях Украины. (Украина, Киевская область, Киев)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области




Новости России

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

В дворянские усадьбы вывозили псковских гимназистов в 1915 году

Администрация прифронтовых регионов: Значительно выросло число боевиков ВСУ, сдающихся в плен


Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Следим за языком: какие проблемы выявил Первый фестиваль национальных театров

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Moscow.media
Москва

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

BTS

8 раз, когда Чонгук из BTS появился на школьной курсовой работе




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Купить автомобиль на популярном маркетплейсе смогут россияне



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России