Возвращение «свадебного генерала»: Беглов открыл в Колпине фонтан, который к вечеру перестал работать

В Колпине открыли новое общественное пространство с фонтаном на тысячу квадратных метров. В торжественной церемонии принимали участие губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель ЗакСа Александр Бельский. Однако уже в тот же день у петербуржцев возникли вопросы к работе фонтана, а градоначальника заподозрили в очередной попытке бесполезного пиара.

В субботу, 3 июня, на улице Веры Слуцкой в Колпине состоялось торжественное открытие нового общественного пространства. На благоустроенной территории появились детские качели и «лазалки», а также клумбы, дорожки и скамейки для взрослых. Особым подарком для колпинцев стал внушительных размеров фонтан-шутиха, который занял 1000 квадратных метров. Здесь также предусмотрен водный экран с проектором, при помощи которого местные жители и гости района смогут насладиться светомузыкальные шоу.

На торжественной церемонии открытия присутствовали губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель законодательного собрания Александр Бельский. Градоначальник отметил, что концепцию проекта выбрали сами местные жители.

«По поручению президента мы уделяем особое внимание созданию общественных пространств. На этом месте стояло незаконно построенное здание. Когда его снесли, мы предложили колпинцам самим определить концепцию сквера. Они сделали свой выбор, и сегодня мы открываем здесь большой фонтанный комплекс — на 1000 кв. м. В Колпино появилась новая площадь», — заявил Беглов.

Однако радость колпинцев быстро сошла на нет. Уже вечером фонтан перестал работать, несмотря на то, что в Петербурге в разгаре сезон «белых ночей». Поздними вечерами выходных дней горожане традиционно выходят на прогулки и рассчитывают на работу всех городских коммуникаций, включая развлекательные.

В комментариях к новости в соцсети «ВКонтакте» петербуржцы публикуют виды «заснувшего» фонтана.

«Беглову отчитались, ну и хватит развлечений», — иронизируют подписчики.

Некоторые горожане задались вопросом: а что будет со сквером и, в частности, с фонтаном в зимний период времени с учетом традиционно неудовлетворительного качества уборки города?

«А для чего тогда делали? А что будет после снега, который у нас плохо убирают?», — задумались в комментариях.

Также вспомнили об истории, которая связана с созданием нового общественного пространства. На этом месте раньше располагался ТРК «Нева». Впоследствии выяснилось, что у арендаторов земли имеются проблемы с разрешительной документацией, а комплекс расположен на территории незаконно. После нескольких лет препирательств в 2018 году в Смольном решили снести спорный объект. Тем более, что он был расположен в непосредственной близости от братской могилы советский солдат, в годы Великой Отечественной войны защищавших подступы к Ленинграду.

Местная администрация решила организовать на освободившейся территории часовню и поставить два танка. Вот только у местных жителей были другие пожелания. В шаговой доступности от вышеупомянутой зоны расположены сразу два храма. А рядом с кинотеатром «Подвиг», который также находится в этом же сквере, уже стоит танк. Громоздить «друг на дружку» уже реализованные проекты колпинцы посчитали бесполезным делом и выступили за организацию зеленой рекреационной зоны.

В процессе голосования за проект, о котором упомянул Беглов в своей торжественной речи, возник скандал. Местные жители были уверены, что его ход был несправедливым. Так, сообщалось, что информацию о голосовании активно замалчивали. Оставить свой голос могли только прописанные в Колпине, а все обсуждения проходили без участия жителей в закрытом режиме. Сообщалось, что в один из дней поле такого «совещания» местной администрации, количество голосов за нужный Смольному проект резко возросло в два раза. Глава колпинской администрации объяснил, что попросил своих подчиненных «сделать правильный выбор».

Также сообщалось, что еще до начала голосования в Смольном выделили 600 тысяч рублей для разработки проекта с часовней и танками. Однако впоследствии местная администрация опровергла эту информацию. Всего на тот момент на благоустройство сквера было заложено 150 млн рублей. После поднявшейся в СМИ шумихи городским властям все же пришлось прислушаться к мнению горожан.

При этом про губернатора Беглова уже не единожды писали, что он нередко участвовал в разного рода мероприятиях, порой не сильно подходящих под его статус. За это петербургского градоначальника нарекли «свадебным генералом», который может ради собственного пиара посещать выставки и чаепития вместо занятия иными, возможно, более важными делами.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Колпино

"Люди готовы отстаивать своё жилье". Соловейчик назвал недопустимым снос домов в угоду застройщикам



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.



Колпино

Гастроли Московского театра кошек Ю.Куклачева с программой «МЯУГЛИ» в Санкт- Петербурге!



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Колпино

Найдены самые дешевые и самые дорогие квартиры в «хрущевках» Петербурга



WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Санкт-Петербург

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам



Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Колпино

Петербурженку задержали за убийство матери-пенсионерки



Ленинградская область

Александр Дрозденко: В 2023 году расширены меры соцподдержки семьям с детьми



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Колпино — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Колпино или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Колпино можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Колпино и Ленинградской области




Новости Ленинградской области

На Новоизмайловском проспекте дорожный конфликт закончился стрельбой

"Люди готовы отстаивать своё жилье". Соловейчик назвал недопустимым снос домов в угоду застройщикам

"Фонтанка": в Петербурге двое школьников пострадали от укусов собак

Пьяная жительница Колпино с ножом напала на сына-подростка: возбуждено уголовное дело


Колпино

В Колпино закрывается движение транспорта по Тверской улице






Rss.plus

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Moscow.media
Ленинградская область

Александр Дрозденко: В 2023 году расширены меры соцподдержки семьям с детьми



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Ленобласти мальчик получил перелом позвонков после игры в футбол

В Ленобласти школьник попал в больницу после того, как сверстник столкнул его в овраг

Красноярские спортсмены – первые в финале Кубка России в биг-эйре


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Колпино

В Колпино петербуржца наказали за драку в белорусском кафе. Началось с мытья рук



Частные объявления в Колпино, в Ленинградской области и в России