Пассажиры «Транспорта Верхневолжья» совершили более 108 млн поездок в 2022 году

Пассажиры «Транспорта Верхневолжья» совершили более 108 млн поездок в 2022 году

В 2022 году в автобусах «Транспорта Верхневолжья» совершено более 108 млн поездок. Из них около 18 млн приходится на льготные категории граждан и более 1,3 млн на школьников.

Тверская область одной из первых в России в 2020 году начала практическую реализацию задачи по модернизации пассажирского транспорта, поставленной президентом РФ Владимиром Путиным. «Новая транспортная модель активно развивается в Верхневолжье. Это качественно новый уровень пассажирских перевозок, безопасности в общественном транспорте», – считает губернатор Игорь Руденя. В Твери и Калининском районе в прошлом году в автобусах «Транспорта Верхневолжья» совершено порядка 93,6 млн поездок, что на 11% больше, чем в 2021 году, в Ржеве - 7,1 млн поездок, в Кимрах – 5,4 млн, в Конаково – 1,8 млн. В Старице пассажиры воспользовались услугами перевозчика свыше 236,4 тыс. раз, в Зубцове – 157,3 тыс.    В 2022 году доля безналичных платежей в Твери в сравнении с 2021 годом увеличилась с 84% до 89%. В Кимрах безналичными денежными средствами были оплачены 83,4% поездок, в Ржеве – 79,3%, в Конаково – 73,8%, Старице – 62,1%, в Зубцове – 55,8%. Пассажирам доступно несколько способов безналичной оплаты: транспортная карта «Волга», банковская карта, социальная карта жителя Тверской области, мобильное приложение «Волга» и QR-код, размещенный прямо в автобусе, новый способ оплаты через Bluetooth. Цифровой сервис оплаты проезда через Bluetooth работает на всех маршрутах «Транспорта Верхневолжья» в Твери и Калининском районе с лета 2022 года – при входе в транспортное средство система сама предлагает пассажиру оплатить поездку в несколько кликов через мобильное приложение «Волга». Чтобы специальные датчики в автобусе распознали телефон, в нем обязательно должны быть включены геолокация и Bluetooth. В 2022 году «Верхневолжское АТП» приняло на работу около 400 водителей. Все сотрудники трудоустроены по ТК РФ, получают полный социальный пакет, имеют оплачиваемый отпуск, бесплатное медицинское обследование. «Верхневолжское АТП» предоставляет возможность обучения и переобучения за счет предприятия с дальнейшим трудоустройством. На сегодняшний день общая численность предприятия составляет 1442 человека. В марте 2022 года «Транспорт Верхневолжья» расширил географию присутствия – современные, комфортабельные и безопасные автобусы вышли на линию в Конаковском районе Тверской области. В этой агломерации были запущены микроавтобусы «ГАЗель City» – уникальные для российского рынка пассажирских перевозок автобусы малого класса. Они сконструированы в соответствии с требованиями программы «Доступная среда», оснащены системой обеззараживания воздуха и дезинфекторами, кондиционерами и дополнительными отопителями, информационные табло и электронными рейсоуказателями.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



Мир

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде






Новости 24 часа

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13



Конаково

Отель-усадьба в Тверской области получил «5 звёзд»



News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Интернет

Перечислены главные ошибки при создании выпечки



Конаково

В Тверской области пройдут соревнования по мотоджимхане



Гнесинка

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала



Конаково

Под Конаково из пассажирского автобуса валит дым



ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP



Тверь

С 15 апреля в Твери и Калининском округе меняется расписание части автобусов



Спартак

Экс-футболист Деменко призвал назначить в "Спартак" российского тренера



Симферополь

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека



Конаково

Житель Тверской области оформил кредиты через чужую сим-карту



Тверская область

Игорь Руденя поздравил жителей Верхневолжья с Днём космонавтики



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Конаково — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Конаково или других населённых пунктов Тверской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Конаково можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Конаково и Тверской области




Новости Тверской области

Кимрские спортивные новости

В Тверской области отремонтируют учреждения социального обслуживания населения

Более 4 тысяч вакансий и около 200 работодателей: в Тверской области прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»


Конаково

Под Конаково на М10 столкнулись легковушка и фура






Rss.plus

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя принял участие в заседании оргкомитета празднования 100-летия со дня кончины святителя Тихона



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Петр Мамонов

«Жизнь вообще не курорт!»: 25 мудрых мыслей Петра Мамонова




Спорт в Тверской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Иркутск» сыграл с «Тверью» вничью на выезде

Ингушский боксер – бронзовый призер Первенства России среди юношей до 16 лет

Спортсменка из Тверской области стала чемпионкой Всероссийских соревнований


Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Конаково

На пешеходном переходе в Конаково сбили ребенка



Частные объявления в Конаково, в Тверской области и в России