В Поморье продолжает работу «Поезд здоровья»: остановки в Холмогорском и Вилегодском округах

В Поморье продолжает работу «Поезд здоровья»: остановки в Холмогорском и Вилегодском округах

«Поезд здоровья» образуют передвижные мобильные комплексы, оснащенные специализированным оборудованием. Состав разделен на две бригады: врачи Северодвинской городской больницы № 2 работают на севере Архангельской области, а специалисты Котласской ЦГБ – на юге региона. Состав медицинского десанта дополнительно усилен медиками областной больницы.

Первой остановкой в рамках охвата северного куста стало село Холмогоры – здесь за три дня, с 22 по 24 мая, врачи осмотрели порядка 330 жителей.

25, 26 и 29 мая медицинский десант работает на базе амбулатории в Брин-Наволоке. Как рассказала исполняющая обязанности главного врача Холмогорской ЦРБ Наталья Родичева, доктора принимают население целый день с 09:00 до 18:00.

– Приемы ведут терапевт, гинеколог, кардиолог, сосудистый хирург, эндокринолог, проводится сбор анализов. Также в передвижных комплексах работают рентген-лаборанты, выполняется маммография и флюорография, – рассказала Наталья Родичева. – Выезды медицинского десанта – это прекрасная возможность провести максимальное количество обследований, диспансеризацию, выявить заболевания на начальных стадиях. Важно, что людям не нужно ехать в областной центр, весь комплекс исследований проводится на месте. С доставкой к «Поезду здоровья» жителей отдаленных сел и деревень помогает администрация округа.

Поддержку с регистрацией пациентов, заполнением медицинской документации и другими организационными мероприятиями десанту оказывают волонтеры. Как отметила одна из них, Ульяна Шадровцева, которая работает с медиками в Брин-Наволоке, отзывы у людей – только положительные.

– Я добровольно согласилась помочь «Поезду здоровья». Только за первый день прошло больше ста человек. Особенных проблем не возникает, все рады, что появилась возможность разом, не уезжая далеко из дома, пройти полное медицинское обследование, это очень удобно, – сказала Ульяна Шадровцева.

Жительница поселка Ракула Татьяна Гурьева рассказала, что пройти обследование в «Поезде здоровья» ее пригласила медсестра.

– Мне позвонили домой, пригласили проверить здоровье. Думала, займет несколько дней, но получилось за один все пройти. Доктора очень вежливые, доброжелательные. Я и не представляла, как сейчас все удобно и комфортно. Очень хочется, чтобы такие медицинские десанты приезжали к нам хотя бы раз в год, – поделилась мнением Татьяна Гурьева.

После Брин-Наволока медицинский десант отправится в Емецк, где будет работать на базе районной больницы с 30 мая по 2 июня.

Вторая бригада «Поезда здоровья» продолжает обследовать жителей на юге региона – сейчас остановка в Вилегодском округе. Как рассказал главный врач Ильинской ЦРБ Леонид Кашенцев, выездная бригада работает четыре дня – с 23 по 26 мая. За первые три дня обследовано свыше 300 жителей округа.

Следующий пункт – Ленский район: 29 мая бригада врачей будет работать в селе Козьмино, 30 и 31 мая – в Яренске, а 1, 2 и 3 июня – в Урдоме.

Напомним, что акция «Поезд здоровья» организована в рамках губернаторской инициативы «Здоровое Поморье». Ее целью является обеспечение профилактическими осмотрами и медицинской помощью жителей удаленных территорий региона.

Выезды докторов осуществляются на новых передвижных медицинских комплексах, которые приобретены при поддержке Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и Минпромторга России.

До середины сентября выездные медицинские бригады проведут обследования жителей во всех муниципальных образованиях региона, при необходимости в некоторые населенные пункты «Поезд здоровья» заедет два раза.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Котлас

Припаркованные рядом с мусорными баками автомобили создают сложности при вывозе мусора



Здоровье

Признаки интернет-зависимости




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны



Котлас

В Вельске стартовал III Агрофорум «От науки до практики»



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана



Котлас

Разговоры о важном в школах Поморья посвятили теме единства народов России



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Котлас

Избиением ребенка с синдромом Дауна в Сольвычегодске занялась прокуратура



WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Россия

Новые цены на жилье утвердили в России



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Котлас

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись



Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил личный состав и ветеранов Росгвардии с профессиональным праздником



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Котласа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Котласа или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Котласе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Котласе и Архангельской области




Новости Архангельской области

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида

В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости


Котлас

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись






Rss.plus

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский обратился к работникам культуры Архангельской области в день их профессионального праздника



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон

Пристраивается котик в Северодвинске

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельская область

В Коряжму приедет мониторинговая группа: для чего



Частные объявления в Котласе, в Архангельской области и в России