Волгоградский «Каустик» взял реванш у «Чеховских медведей – 2»

В повторном матче 10-го тура чемпионата России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги подопечные Рафаэля Самитова одержали победу со счетом 32:29.

Настроились на игру

После поражения в первом из 2 спаренных матчей наши гандболисты были настроены решительно и очень хотели реабилитироваться в глазах своих преданных болельщиков.

Хотя счет открыли гости – на 47-й секунде отличился Никита Новик, вскоре Даниил Кольцов и Данила Иванов вывели  «Каустик» вперед, а затем наступила 3-минутная голевая засуха.

Ивану Петрову удалось восстановить паритет на исходе 6-й минуты матча, но это был последний эпизод в матче, когда на табло горели одинаковые цифры.

Даниил Кольцов и Никита Ларин забросили 3 мяча подряд и вынудили наставника чеховцев Дмитрия Ковалева взять тайм-аут.

Особых дивидендов подмосковной команде это не принесло, волгоградцы контролировали ход игры. К перерыву «химики» вели со счетом 16:12.

Реванш состоялся

Всю первую половину 2-го тайма команды обменивались результативными атаками, разница в счете оставалась прежней.

На 48-й минуте Андрей Воробьев сократил отставание гостей всего до 2 мячей, но Сергей Палащенко тут же ответил своим попаданием. Вскоре Воробьев реализовал гандбольный пенальти, и за итоговый результат вновь стало тревожно.

Однако Данила Иванов и Кирилл Кремнев 3 раза подряд поразили ворота Евгения Гордиенко и тем самым охладили пыл чеховцев.

В итоге «Каустик» победил со счетом 32:29. Благодаря этому успеху волгоградцы догнали «Чеховских медведей – 2» в турнирной таблице.

У обеих команд, а также у «Воронежа» и столичного клуба МССУОР № 2 – Академии теперь по 27 очков. Однако «химики» сыграли больше матчей (20), чем чеховцы (18), воронежцы (16) и москвичи (18).

Следующим соперником «Каустика» будет как раз столичный коллектив. Матчи состоятся в Москве 15 и 16 февраля.